Страница 1 из 1
ДюКЧ
улетел кудыть гад! весь моторный щит в масле. остался ток фланец от датчика. провода подсоединены не были, потому и не лазил в ту степь никогда. кто не знает, где он http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108219
когда вытащил фланец, кроме него ничего не было. ни поплавка, ни его щтока - дыра насвозь. похоже все в картере, снимать неохота - холодно. что народ посоветует забить или копать? пока заглушил, чтоб масло не гнало.
J_rockiN
Можно пока забить, это крупная деталь, никуда не попадет.

У меня тоже трабл с ним был, трубка от фланца отпаялась и оттуда тоже масло гнало. Но слава Богу, трубка в картер не упала. Smile
Underdark
А где он может быть ? Если датчик и его детали не в движке то иди покупай датчик и ставь на место. Если конечно попало в движку, то имхо на СТО!
jons
ДюКЧ писал(а):

что народ посоветует забить или копать


я бы копал, а то блин где-нибудь на кочке подпрыгнет закоцает че-нить. тока прокладку картера не забудь купить, а то старая обычно только кусочками отдирается.
ДюКЧ
а прокладка разве не резиновая? зацепиться вряд ли, колено с шатунами крючков не имеют, остальное не двигается, лежит гденить в картере, маслянную ванну принимает. но, канешн, надо обязательно картер снимать! но неохооота!
братцы, а какую прокладку покупать? шоп сразу поставил и забыл.
Dranik
ДюКЧ
поставь новый датчик и непарься Wink вскрывать поддон смысла нет из за остатка датчика nea он тама мёртвым грузом на дне лежит +под маслом , даже при любом раскладе он никогда ни до чего недостанет nea если захочешь снимешь поддон когда будет желание и тепло на улице Wink
jons писал(а):

а то блин где-нибудь на кочке подпрыгнет закоцает че-нить.

ага попадёт ROFL тама до колена ещё хз скока +он на дне в масле Pardon
ДюКЧ писал(а):

братцы, а какую прокладку покупать? шоп сразу поставил и забыл.

ничего ненадо покупать кроме самого датчика Wink на новом датчике уже будет кольцо уплотнительное gpn его просто помажешь маслицом перед установкой и вставишь чтоб легче зашол, Pardon поменяешь его на улице спокойно , тока по теплее оденься и вперёд Good лутше всего колесо правое снять и спокойно к нему доберёшься Wink
jons
Dranik писал(а):

ага попадёт тама до колена ещё хз скока +он на дне в масле


ну это ж я так как самый неприятный вариант предположил. оно понятно что не должно, но мне б от лишнего железа в картере было бы неспокойно.
Dranik писал(а):

лутше всего колесо правое снять и спокойно к нему доберёшься


удобней на яме. если есть конечно.
ДюКЧ писал(а):

а прокладка разве не резиновая?


резиновая, ток почему-то к блоку приклеивается фиг отдерешь.
ДюКЧ
Dranik,jons спасибы обоим! что касаемо датчика - он и не подсоединен был, да и брать ли его - часто смотрю щуп, а если что - лампа давления быстрее его подскажет (и почему ее не дублирует звуковой сигнал?). поддон в удобное время обязательно сниму, маслоприемник посмотреть нать, всешки уже 90т приближаецца. прокладку друзья посоветовали резинопробковую (вспомнил, ставил на шестеру просто резиновую - сопливила все время, правда, расход был небольшой). яма есть - а толку? седни заодно подтягивал хомут нижнего патрубка радиатора - весь изматерился. какая сволочь делает такие короткие штуцера в таком ограниченном пространстве, да еще и провода в бронешлангах под него подсовывает?
Dranik
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

спасибы обоим


без проблем Drinks or Beer всегда рады помочь Wink
ДюКЧ писал(а):

прокладку друзья посоветовали резинопробковую

+1 и тока такую , с завода только она идёт, резиновых если неошибаюсь для самар на поддон нет, ИМХо если тока некооператив Pardon
пооддон снимешь поверхность в идеал и на блоке и на поодоне обезжирить -прокладку для удобства (чтоб стояла а небегала)привязываем нитками к поддону чтоб прокладка по периметру поддона сидела ровно-ставим поддон-притягиваем слегонца-нитки отрезаешь и удаляешь-поддон притягивать начинаешь по принципу затяжки головы и лутше от серидины поддона к краям , чтоб прокладка ровненько прижималась.
Так себе ставил всё гуд Good
удачи Wink
ДюКЧ
jons
Dranik писал(а):

прокладку для удобства (чтоб стояла а небегала)привязываем нитками к поддону


блин, а я не додумался, правда и так все нормально получилось.
ДюКЧ писал(а):

маслоприемник посмотреть нать, всешки уже 90т приближаецца


у меня почти 90 тык, так считай как новый, никаких отложений, масло синь.
ДюКЧ писал(а):

прокладку друзья посоветовали резинопробковую


А я просто подумал, что она какая-то армированная. Теперь буду знать.
Dranik
jons
jons писал(а):

прокладку для удобства (чтоб стояла а небегала)привязываем нитками к поддону

блин, а я не додумался, правда и так все нормально получилось.


я тоже когда первый раз полез тоже недодумался и епать cry намучался когда болты стал наживлять прокладка сцука Mad убегала , итог пришлось через некторое время снимать по новой поддон , так как прокладка встала криво и ссыкала hehe , и тут мене уже бывалые подсказали как сделать Good с тех пор ваще без проблем rlzz
jons писал(а):

прокладку друзья посоветовали резинопробковую

А я просто подумал, что она какая-то армированная. Теперь буду знать

всегда тока токоую ставить rlzz держит отлично всегда Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы