Страница 2 из 4

Воспользуетесь ли Вы кредитом при покупке авто?

  • Уже, и доволен[ 5 ]22%
  • Уже, и недоволен[ 2 ]9%
  • Да, для меня это оптимально[ 2 ]9%
  • Нет, в итого получится дороже[ 7 ]31%
  • Нет, я против "жизни в кредит"[ 6 ]27%
Всего голосов: 22
k_tros
Василь писал(а):

В СБ взяли за обслуживания кредита 2%. Если гасить равномерно, то получается 23% годовых (19% годовых - проценты по кредиту +2% от суммы кредита = 4% годовых).

А в других банках (во всяком случае в Ижевске) получается чуть ли не 35% годовых. При этом в автосалонах висит реклама именно других банков. Проченты там могут быть и 14, но это от суммы кредита - делятся равномерно на все месяцы. Плюс заставят заплатить за ведение ссудного счёта, за страховку, за перевод денег продавцу.

А когда берёшь кредит в СБ, то с автосалоном рассчитываешься налом. Они это любят и дают всякие подарки или скидки.



Shocked У "Мончебанка" такого небыло. 25% разделили на 12 месяцев и разделили сумму кредита на 24 месяца. Никаких ....за обслуживание кредита... и пррррр. нет. 2600 в месяц + уменьшающиеся с каждым месяцем проценты с возможностью досрочного погашения. Может банк такой?
troc2112
Взял кредит в июне прошлого года, доволен, брал за 6700 уев, проценты за 2 года составят 705 уев, сейчас машинка стоит 7771уе, считай 300 бакинских уже выиграл, да и еще цельный год на машинке катаюсь
k_tros
До тех пор пока цена машинок будет расти такими темпами кредит брать выгодно. Но я считаю, что это справедливо только в случае 70% свои и 30% кредит. При меньшем количестве наличных проценты от кредита могут быть для кармана разорительны и неоправданно большими. (да и цена машины может не вырасти до уплаченной суммы).
Андрей99i
k_tros писал(а):

До тех пор пока цена машинок будет расти такими темпами кредит брать выгодно.



правильно

я взял кредит на 5 лет в Сбере на неотложные нужды, никаких доп. страховок в 10 %, машина принадлежит мне, а не банку - продам если что, сам выбрал где ставить противоугонку

проценты в год - 800$ кредит 120000руб
а цена моей машины за 4 месяца выросла на 400$, так что можно считать что проценты кредита в год уже стаил 400$
Oweter
Очень актуальный этот кредитный вопрос для меня. В одном банке прикинули за 120т. на 2 года платить по 6100-6300 ежем. + % за обслуживание 700 р = 7т, да еще страховка 14т. и первоначальный какой-то % ( не помню за что). В общем получается дороговато и переплата существенна. Если брать меньше, нормальную машину не купить. Так что, не знаю что делать, надо думать.....
Андрей99i
Oweter писал(а):

Очень актуальный этот кредитный вопрос для меня. В одном банке прикинули за 120т. на 2 года платить по 6100-6300 ежем. + % за обслуживание 700 р = 7т, да еще страховка 14т. и первоначальный какой-то % ( не помню за что). В общем получается дороговато и переплата существенна. Если брать меньше, нормальную машину не купить. Так что, не знаю что делать, надо думать.....



даже не думай брать в банке или в салоне кредит на машину, далее по твоему тексту...

бери только кредит на неотложные нужды в сбере, практически никаких % за обслуживание, один раз сразу оплачиваешь 1%, никаких ест-но страховок, платишь в соответствии с графиком равномерно (но можешь взять только на 5 лет и если отдашь раньше, возьмут 13% упущенной банком выгоды)
ViktorS
k_tros писал(а):

ViktorS писал(а):

а какие кредиты имеются ввиду? Те, что дают в автосалонах или те, что дают в банках на потребительские нужды? ИМХО, огромная разница - если брать в салоне то кол-во идиотских требований зашкаливает. Пример: Требуют справку с места работы, причем наплевать на зарплату, требуют установку сигнализации и 2 мех. блокираторов именно в этом салоне (кому это интересно? то что предлагают из устройств в салонах - вскрывают пЫонеры на ура из-за убогости сигнализаций и идиотской установки), требуют антикор и установку подкрылок (со всем смешно - нафига?), страхование в никому (наверное, кроме менеджера) не известной страх. компании (интересно, эти левые компании вообще платят?), ПТС в залог да еще должен оплатить визит представителя в багнка в ГАИ (он ПТС заберет сразу как его в окошко гаишник просунет). У некоторых банков("Русский стандарт") интересные условия (извините - могу в цифрах ошибится): 19% в рублях. Уряя! Дешево! А вот нифига - мелким шрифтом - 0,9% в месяц за "обслуживнаия" кредита. Выходит почти 30% годовых. По мимо какого-то разового платежа в 100 баксов.
Есно, не у всех такие требования, но к тем кто такие требования предъявляет, складываетс впечатления, что тебя просто хотят обобрать до нитки, поделив твои денежки между банком и салоном. Легче прийти в нормальный банк (Сбербанк вроде бы лучший по условиям кредита, но худший по требованиям к заемщику) и взять кредит на потреб. нужды и потратить так как хочешь, на что хочешь да еще и остаться хозяином авто.



Ты в корне не прав.
1. Берешь кредит в банке, целевой, под покупку машины.
2. Справка о доходах с места работы ( это для банка, определяют твою платежеспособность).
3. Проценты начисляются не на всю сумму, а на оставшееся невыплаченные средства ( посчитай, не первокласник же ты) (30% ты сказал не подумав)
4. Обязательно страховка от угона и ущерба ( страховать имеешь право в любой стаховой, и банк не вправе с тебя требовать конкретную страховую компанию). Вот тут то страховая может требовать всё, что посчитает нужным, но это не зависит от того, взял ты машину в кредит или полностью оплатил сам.
5. Заставят (но не у всех это норма) застраховать свою жизнь на сумму взятого кредита ( это для того, чтоб твоя семья в случае твоей смерти не пострадала материально).
6. Оформляется залог на авто. (для банка).
7. Представитель банка в ГАИ не едит. ПТС -как договоришся, мой при мне и я отказался отдавать.

Вот вроде бы и всё. И не гони волну о том, что не знаешь. (не обижайся)



1. целевой кредит на покупку авто ничем не отчличается от кредита на неотложеные нужды кроме того, что банк потребует первоначальный взнос, скорей всего заставит страховать авто в определенной страх. компании, заберет ПТС (если ты не отдал ПТС - это твой частный случай). Так же целевой кредит бывает только для определенного автосалона - например, Райфазен-банк дает кредит на покупку авто в строго определнных автосалонах.
3. Про 30% я сказал подумав. И про 19% - то же. Это все - годовой процент, а не химерный на остаток (некоторые банки сразу указыват процент за пользованием кредита с учетом того, что он начисляется на остаток - получется дешево). Ежемесячная комиссия в 0,9 % примерно и даст около 30% годовых. Есть некотрые банки: 25% годовых + ежемесячный процент за обслуживание - там еще больше.
4. Тебе повезло с банком - когда я вентилировал этот вопрос - почему-то все банки требуют страховать именно в строго опредленной компании да еще на их условиях.
5. Страхование жизни требуют не все - это да, но лишнию 100 баксов скорей всего отдать прийдется в любом случае.

Волну я не гоню. Говорю о чем знаю и в чем уверен. Сам брал кредит в банке (на неотложенные нужды) и не с бухты барахты, не давно по просьбе друга смотрел, что предлагают банки работающие с Элекс-Полюсом, Автокеем, Ростокино-Ладой - мой друг решил копить. Весь смысл моего первого топика (как и этого) - нефиг брать кредит в автосалоне, гораздо выгодней брать просто на неотложенные нужды в банке. Правда если нет официальной большой зраплаты - то только остается, что идти в автосалон к тем банкам (а их не много), которые дают кредиты без подтверждения доходов - вот у них процент и может доходить до 30% годовых.
k_tros
ViktorS, в пятницу прошел по банкам (чисто ради интереса про кредит). Действительно, банки стали брать бабосы за обслуживание кредита (УРОДЫ) Shocked + некоторые не позволяют (даже в договор вносят) досрочного погашения (2 раза УРОДЫ). Как хорошо, что я кредит брал год назад. Сколько изменилось. На днях провентилирую вопрос о кредите на авто в наших Мурманских автосалонах.
Marble Wolf
А я глубоко против кридитов!!!
Вообще в принципи не люблю брать деньги в долг считаю, что это губит стремление человека развиваться в бизнесе и в работе!
Кроме того это задевает моё самолюбие!
Alex_p
Все ответы на эту тему я не дочитал. Но, возможно, про это здесь еще никто не написал. Я бы взял кредит, и с удовольствием. Доходы, в целом, позволяют - выплатил бы. НО! Доходы - НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ. Справку об этих доходах я нигде получить не смогу. Кстати, такая же ситуация и у многих моих знакомых. Люди просто не могут в один раз собрать такую сумму, а кредит бы выплатили. Конечно и банки понять можно - никто под честное слово кредит давать не будет. Но, как мне кажется, в нашей стране, где у большого количества народу существуют левые (и довольно крупные) доходы банкам надо что-то придумать. Естественно, о кредитах в автосалонах говорить вообще нечего. Это просто ГРАБЕЖ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ!
Rivet
Rivet писал(а):

Я на данный момент склоняюсь к покупке инно в кредит...
Максимальная стоимость машины 15-16 тыс. президентов.
Постараюсь внести 70% стоимости авто. Надо все разложить по полочкам, пообщаться с народом. Беспокоит конечно и вариант 98 года. Менять машину на отечественную - нет, хватит одной, даже не смотря что она меня не расстраивает но... Выплатить все еденовременно - не хочеться оставаться без денег. Так что я за.



Отвечу на свое собственное сообщение!
Машину как вы знаете я купил, без кредита, справку предоставить не смог - 19% это по моему многовато, 3024 бакса переплаты за 2 года!
Так что я против такого кредита. 10-12% еще терпимо, но 19% - круто!
koka
Alex_p писал(а):

Я бы взял кредит, и с удовольствием. Доходы, в целом, позволяют - выплатил бы. НО! Доходы - НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ. Справку об этих доходах я нигде получить не смогу. Это просто ГРАБЕЖ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ!



Грабеж, это когда ваша фирма грабит государство, недоплачивая ей налоги благодаря тому, что вам платят неофициальную зарплату. А вы страдаете. Требуйте, чтобы вам платили по закону и тогда сможете рассчитыватть на законный кредит. 8-)
Rusty
Хочу взять кредит 2/3 от стоимости на Акцент, потом продать свою девятку, погасить часть кредита, останется примерно 1/4 когторую буду уже выплачивать. Кредит на неотложные нужды
Rivet
koka писал(а):

Грабеж, это когда ваша фирма грабит государство, недоплачивая ей налоги благодаря тому, что вам платят неофициальную зарплату. А вы страдаете. Требуйте, чтобы вам платили по закону и тогда сможете рассчитыватть на законный кредит. 8-)



Это государство нельзя ограбить! :cool:
ura2204
Нет, в итого получится дороже
Tano
Даю справку:
Кредит выгоден, даже если рост цены авто не покрывает процентов

Потому что, деньги "сейчас" дороже денег "потом". И чем дальше это "потом" тем больше дисконтирующий множитель.
Goal.com
Брал уже. В принципе, доволен. Конечно, дорого, но при отсутсвии сразу всех денег на машину и при срочной надобности - тоже выход. Выплатил за 10 месяцев, кредит был на 24 месяца.
Kempo
НИЗАФТО!!! Ни при каких обстоятельствах и условиях.
Yurdager
Читал тут, читал, думал что хоть какое-то сообщение положительное найду. Не нашел. Очень печально. Складывается такое впечатление, что тут писали вчера родившееся люди, которые математики не учили, не в курсе всех событий происходящих в стране.
Я обидеть никого не хочу.
Считаем: из 19% нужно вычесть процент инфляции (официальный 10%, реальный узнаем в конце года) и процент удорожания модели за год. Не удивляйтесь, если результат окажется отрицательным ? это может означать только одно: вы в прибыли от кредита.
И машину и квартиру я купил себе в кредит. Я в наваре. Кредит за квартиру не тороплюсь выплачивать, невыгодно. В следующем году собираюсь еще два кредита брать. Но вот мелкие вещи брать в кредит мне кажется не выгодно, не считал.
Возьмите цену двухлетней давности и сегодняшнюю, посчитайте разницу. Определите сколько пришлось бы платить за кредит. В Excel эту процедуру я создавал за несколько минут. Но можно и с карандашом и калькулятором посидеть недолго. Это того стоит.
Не во всех банках берут штраф за досрочное погашение кредита, самый главный банк не берет.
Кредит ? это круто.
Рефулер
НИ ЗА ЧТО!!! Слишком много переплачивать.
Джинн
Странно говорить, что кредит - это плохо и т.п. Конечно, кто-то может выложить сразу необходимую сумму, или подкопить в течении трех-пяти месяцев. А у меня такой возможности нет - зарплата хоть и относительно нормальная (около 15 т.р. в месяц), но копить нет возможности. Кредит - оптимально! Да, за удобство надо платить, и я осознаю, что за два года переплачу 23 тыс. рэ. Но если нет другой возможности - хорошо, что есть хоть такая! Кредит - это удобно, главное - необходимо осозновать сколько ты переплачиваешь и считаешь ли эту переплату оправданной в данном случае!
SVV124
Да, возьму.
Личный опыт: брал машинку в Самара-ладе по программе "десяточка"
подробности где-то там: samara-lada.ru
За 2 месяца машина уже принесла мне почти две свои стоимости включая переплату за кредит. А деньги если есть лишние - лучше их в оборот пустить..
Хотя такое не каждому подходит... :cool:
vaka
А может легче взять машинку подешевле годика на два, а потом поменять на другую. Впринципе возможность не брать кредит.
Duche
Никогда!!!
ДИМОН63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы