Перелил масло в двигателе ! Итог выбило масло . [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 00:05
Дымдыр
Дымдыр писал(а):

КаК это травил из под себя ? Страненько !


кривой был и плотно неприлегал к блоку, вот постоянно и ссыкал Pardon
Дымдыр писал(а):

Слушай хотел спросить а не может ли травить маслом из торца коленвала там где болт вкручивается ,там позвольте зияет отверстие

без вариантов нет nea
Дымдыр писал(а):

Может болт который держит шкиф на герметик ? АА?

да я смотрю прикалываешься по герметику братан Drinks or Beer ROFL
кончай ляпать герметик везде где непопадя . Wink

#102:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 00:06
спасибо ROFL мне уже всё после мороза мерещица.
#103:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 02:01
Дымдыр
Вообще всё можно делать без герметика. У моего дяди нива старая есть, там герметик только в фарах, и негде нечего нетечёт. И мне тоже несоветует герметик использовть, у меня на герметик посажена только прокладка помпы, да тройника системы охлаждения который на ГБЦ.

#104:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 08:30
ещё немного и можно будет сносить в Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомобиль...будем надеятся что до этого недойдёт. Smile
#105:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 10:21
rg-45 писал(а):

ещё немного и можно будет сносить в Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомобиль...будем надеятся что до этого недойдёт. Smile


imho После того, как автор слил всё масло из КПП, а в двиг залил 7 л, уже можно было переносить!

#106:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 10:38
Помоему я в разделе этом всех перещеголял .До такого им вряд-ли додуматься. Было бы смешно если бы не было так грустно. Pardon
#107:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 16:07
Ну усё собрал и поддон и масляный но стопорнулся !

У меня купленных 2 масла

1, промыака двигателя
2,Лукоил полусинтетика .

Для проверке хочу сначала залить промывайку на тот случай а вдруг опять пропустит. Как вы думаете лучше же прверить именно же этим маслом ?

#108:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 16:43
Дымдыр писал(а):

сначала залить промывайку


лей.чегоуж там hehe хоть не жалко.вот только глянь чтоб она в студень не превратилась по такой погоде.

#109:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 17:27
Да так и сделал залил для страховки промывочное и завёл всё окей нигде ничего не пропускает ! Но через минут 10 прогрева выбило с щупа маслице чуть чуть. На заведенной машине вытащил щуп , картерные газы выстрелили как из шампанского .Понял, что газов там в картере много ! Из зачего они возникают

1 прочистить сетку клаппаную
2 прочистить шланги малой и большой вентиляции, видать там лёд !

есть предположения, из за чего газы картерные возникают ?

Не ну я несказанно рад, что нигде ничего не пропустило ,там где капал.

rlzz а я сяду в кабриолет и поеду куда нибудь ля ля ля

#110:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 17:30
прикол-у вас видимо вентиляция картера умерла вот и выдавило масло газами а сальники не при делах были,скорее всего.
#111:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 17:33
а ты прав наверное так и было а я столько мучился . Блин, век живи век учись. Да точно ты прав а ведь мне не надо было менять этот сальник по ходу .АААА
#112:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 17:34
а замерла она от перелива масла-сетка маслоотделителя в клапанной крышке забилась видимо маслом перелитым,хотя должно было стечь всё,но на морозе там мог и конденсат добавиться.снимите щланг ,который в кастрюлю идет толстый-дует хоть с клапанной крышки?
#113:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 17:36
да и изначально не нужно было менять сальники получается,но ето знать было не ведомо никому.нуно проверить выходят ли газы из клапанной крышки,если нет-то сетка маслотделителя нуждается в чистке,но думаю маловероятно.
#114:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 17:39
если машинка рядом то проверьте быстренько сняв с клап крышки толстый шланг,что на кастрюлю идет если с него дует, то значит номано и забита система дальше.
#115:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 17:42
Дымдыр писал(а):

Из зачего они возникают


компрессионные кольца немогут обеспечить герметичность.часть выхлопа попадает в картер.

#116:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 17:50
Да сейчас выйду и заведу опять и шланг выдерну тот ,что идёт на воздухан. Как попал я как попал классически
#117:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 17:57
да мелочи: у всех подобное случалось- я ещё хуже попадал-менял корпус коробки дважды(сам конечно),тоже тупанув не по децки,а ето гораздо похуже.
#118:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 18:55
Благо что коробка у меня не накрылась хотя ещё рано об этом говорить но проехался вроде нормально.Я туда также налил промывочного и много, под завязку ,лишние выдавило через сальник и стало в уровень, сейчас не течёт масло с коробки .

Вот только надо решать проблему картерных газов .Наверное буду уже завтра так как на дворе темно.

#119:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 19:10
с газами нуно щуп не до конца вставлять чтоб выходили пока не разберёшся.
#120:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 19:12
Окей дельно ! Вооружусь.
#121:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 19:17
чтоб тебя успокоить на предмет тупизма расскажу свой:
после дтп лопнул корпус коробки где задняя подушка,а жил я в дыре на баме.поехал в братск на позжде купил там корпус,перекинул,поставил,но привода не воткнул,но знаю что нуно фиксить сателиты иначе выпадут,расклинят и вырвут кусок коробки.
Я ЕТО ЗНАЛ!!!
Но думаю нуно спытать включаются ли на заведенной передачи-завожу ,включаю 1 ,типа отпускааю сцепу и хрясь-выпавший сателит вырывает кусок нового корпуса.
ну кули опять снял коробку,раскидал,опять на поезд и всё по новой.а корпуса тогда редкость были и не дещёвые.
так что ты гораздо меньше тупанул чем я тогда по молодости.

#122:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 19:27
Да ужж чего только не бывает .Но как говориться не ошибается тот кто ничего не делает.Вот с такой хреновиной и опыт приходит.Когото на сервисе разводят и они до сех пор и не подозревают что их маненько поимели ну и ладненько ну и когошо как говорят Захъраничные друзья немцы .Вот такое с немцами бы случиться не могло я так думаю ,другой мы народ загадочный !
#123:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 19:35
немцы не крутят гайки сами на осфальте или в гараже
#124:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 12:53
Ну всё сегодня нашёл причину давления газов ,слил проверочную промывку с двигателя и залил Лукоил ( 5 в 40) полусинтетика.Всё супер нигде и ничего не пропускает. Резюме зря разбирал 2 раз поддон и два раза масляный насос ,не там капал так сказать ,заработал простуду ,герпис и нос шмыгает а на душе почемуто радостно ,хоть и на деньги попал ,испортил масло Манол синтетику 1,200руб,сальники,масло с коробки в хлам ,- 750 руб,прокладки итд .Вот тебе и цена незнания .Хоть учитесь на моих ошибках я их честно признаю.После этого жена на меня смотрит косо.тратю ведь семейный бюджет.
#125:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 13:11
ну а про причину не выхода картерных газов почто молчёк?
где чего заткнуто было то?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU