Страница 1 из 1
Уксус
Увидел в магазине воздухозаборники на капот. Есть ли реальная польза от них и какая, или это только для выпендрежа?

ВАЗ21011
LT
Я так думаю, что реальная польза от них только та, что снег и сильный дождь не попадает по капот.
Zloi BoY
По идее лучше дуть из печки будет, на семере ваще рульно получается!
Четверкин
Я где-то чегото читал запомнил одно что вопреки всему эти заборники правильно ставить забралом к лобовому стеклу а не как у большинства
ВЕТЕР В ХАРЮ Я .....
Андрей Охтинский
Четверкин писал(а):

Я где-то чегото читал запомнил одно что вопреки всему эти заборники правильно ставить забралом к лобовому стеклу а не как у большинства



Зимой и в слякоть - безусловно.
Mihail_07
Уксус писал(а):

Увидел в магазине воздухозаборники на капот. Есть ли реальная польза от них и какая, или это только для выпендрежа?

ВАЗ21011



Юзал такие штучки несколько лет назад, вывод такой что они не нужны...
+
1. падающий снег не падает под капот
2. если заборники высокие (как правило не красивые) то сильно увеличивается напор воздуха в салон, если низкие (красивые/смазливые) то напор воздуха увеличивается не значительно
-
1.а. в снегопад, снег на ходу задувает в салон через горячую печку, а те снежинки которые не пролетели, а растаяли в печке стекают из печки по туннелю под коврики
1.б. летом листва и прочие мелкие вещици умудряются набиваться и просачиваться аж до самой печки и почистить возможно только разобрав печку полностью
2. если летом при езде попал в облако пыли то такойже плостности облако оказывается в машине толшько как правило направлено в глаза и с не слабым напором
3. не выгорает краска под ними и остаются царапины в местах их соприкасания с капотом (есдиножды установив впадаете в зависимость и никогда не снимите)
Kot_01
А речь идет о декорации дефлекторов или заборники воздуха в воздуховильтр? Как мне кажется и от первого и от второго толк есть, только со вторым мороки гораздо больше. 8-)
Alex21074
Kot_01 писал(а):

2. если летом при езде попал в облако пыли то такойже плостности облако оказывается в машине толшько как правило направлено в глаза и с не слабым напором
3. не выгорает краска под ними и остаются царапины в местах их соприкасания с капотом (есдиножды установив впадаете в зависимость и никогда не снимите)


Чтобы такого небыло:
1. внутрь воздухозаборника напихал синтепон (пыли почти не попадает)ю
2. крепления для воздухозаборника лучше сделать самому, с расчетом чтоб он не елозил по капоту взад-вперед, а то будут царапинки.
Alex21074
Дык это получается салонный фильтр hehe
Ludvig
Салонный фильтр получается, когда синтепоном оклеены все возможные дырки, резиной уплотнения багажника оторочены ребра под капотом.
Воздухозаборники классная штука. При выключеном вентиляторе из печки прет теплый воздух, даже на низкой скорости движения.
Baken
А на шестерку я так понимаю они просто ставяться вместо пластиковых решеток? Тоже задумывался, чтоб вода не затекала.
Ludvig
Не вместо, а на решетки крепятся. Цена мысли по 40р. за пару.
garik!!!!!!!!
Ludvig писал(а):

При выключеном вентиляторе из печки прет теплый воздух, даже на низкой скорости движения.


По моему это единственный толк, но очень даже весомый. Печку включаю очень редко!!!
А что касается царапок, особенно на мойке их постоянно сбивает, я посадил их на обычный селекон + предусмотренное крепление, тока шайбы по больше взял.
Mihail_07 писал(а):

(есдиножды установив впадаете в зависимость и никогда не снимите)


После снятия, остатки селикона легко удаляются!!!
OldFeld
garik!!!!!!!! писал(а):

Ludvig писал(а):

При выключеном вентиляторе из печки прет теплый воздух, даже на низкой скорости движения.


По моему это единственный толк, но очень даже весомый. Печку включаю очень редко!!!



+1 печку включаю только для первоначального прогрева салона, потом хватает напора от пластиковых "ноздрей" Smile Ну и гОвна всякие типа листиков\прутиков\снега перестали сыпаться под капот.
ps на царапины от воздухозаборников мне фиолетово, не мерседес, небось, зато тепло и сухо в нынешнюю гадкую погоду supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы