Страница 1 из 1
garik!!!!!!!!
Мужики поделитесь мыслями!!! На кануне замены резины появился звук (как бы дизбаланса), шипы по асвальту слышатся паролельно и вроде как ровно, двое вроде не плохих шиномантажника сказали это не резина, ну и иходя из этого мы с начальником смены в Питер-Ладе начали копать, с гореча поменяли полуось и кардан, уж очень это было похоже на них...
Время идёт, мы копаем, ничего не меняется, дефект не уходит и НЕ ПРОГРЭСИРУЕТ!!! Езжу я на этой резине уже около месяца. Вконце концов перекинулули колёса с предпродажной тачки, колёса на летней резине! Вроде шум ушел, но какие то ощущения остались (возможно гоню), короче есть сомнения, может ли зимняя резина (как шумная) прявлять какой нибуть дефект?
p.s. Резина Контенинталь викинг 2, диски литые хорошие вроде.
пробек у тачко 23 000км.
Опыта у меня маловато, вторая зима. В связи с этим вопрос:
У кого как шумит шиповка???
Eddard Stark
Мишлен хайс норт шумит. Просто гудит и усе ничего экстраординарного. Впрочем не сильно заметно за шумом движка на высоких оборотах supercool
Andrey2114
Bridgestone WT-17,
гудят когда входят в резонанс, на определенных скоростях, где-то около 80 км/ч,
на 120-140 уже не гудят =)
rg-45
garik!!!!!!!! писал(а):

У кого как шумит шиповка???


тише летней.лечится кручением движка и громкостью магнитолы.
ЕТР72
garik!!!!!!!!
У меня тоже ContiWinterViking 2, кстати, одна из самых тихих покрышек. Езжу вторую зиму, большого шума нет, но есть какой-то резонансный гул, будь-то подшипники гудят, хотя с ними всё нормально.
SchumacherGT
Ездил тот год на хахапеллитте2 вроде не шумела, щас обул четвертую, так это п****ц гул ужастный!!
Andreiko
Проще спросить, у кого она, эта шиповка, не шумит.
Хотя вот например Хаку-4 по сравнению с Амлетом просто не слышно.
Иногда мне кажется, что она даже тише моих летних хэнкуков.
кеды глухаря
Andreiko писал(а):

Проще спросить, у кого она, эта шиповка, не шумит.


у тех, у кого стоит ГНФ3
garik!!!!!!!!
ЕТР72 писал(а):

но есть какой-то резонансный гул,


Во!!! Но резонансным он становится гдето на 100 км/ч. А на 70-и, похож на подшипники, но почемуто мы их исключили, не помню.
На остальных скоростях ни чё не слышно!!!
Ладно мужики человеческое спасибо вам за то что не оставили без внимания!!! gpn Я в принцепи уже не парюсь, по весне будет всё ясно!!!
ЕТР72
garik!!!!!!!!
Я тоже внимания не обращаю, вторую зиму от езжу и наверно новую возьму.
Thomas
Коордиант Сноу Макс шумит хорошо, музло спасает supercool
kitano
Andreiko писал(а):

Проще спросить, у кого она, эта шиповка, не шумит.
Хотя вот например Хаку-4 по сравнению с Амлетом просто не слышно.
Иногда мне кажется, что она даже тише моих летних хэнкуков.


+1. Я тоже к шуму своей хакки привык, недавно с корешом ехали на девятине обутой в Амтель - реально гудит как самолет. На трассе вообще жесть.
APSAT
Andrey2114 писал(а):

Bridgestone WT-17, гудят когда входят в резонанс, на определенных скоростях, где-то около 80 км/ч,
на 120-140 уже не гудят =)

Резино то же, есть чОткий реактивНый гул на низких скоростях на асфальте, но т.к. это шип, и он обязан гудеть, то не заморачиваюсь.
Svyazist
adav писал(а):

Andreiko писал(а):

Проще спросить, у кого она, эта шиповка, не шумит.


у тех, у кого стоит ГНФ3


гиславед третий, тоже шумит, гул присутствует, может в балансировку пора. хз
CodeName47
Hankook IPike R 14 175\65 после 40 вообще не слышно. Часто срывается в букс при трогании, немного мягкая боковина, больше минусов не замечено пока. Сегодня наконецто снегу навалило буду юзать по снегу, по первым впечатлениям гребет очень хорошо...
serezhkin
Мишлен Икс-Айс Норт практически не шумит dns4 (по сравнению с Гиславедом3 и Бриджем500) - езжу и балдею. Шина сделана в Италии.
кеды глухаря
короче в этом году езжу на айскруизере-5000 уже 2 недели, и малясь
неодупляю, почему меня в этом году уже не бесит его дикий гул и даже
куда-то исчезли вибрации, которые он даёт в педали.. поначалу думал,
что тупо привык к нему в прошлом году... но в памяти-то эта зимняя
какашка сидит прочно... тока сёдня с утра вспомнил - летом дополнительно
проклеил арки виброизолятором. эффект налицо!
denis_ka
норд мастер -от 60 до 80. дальше перестают Smile
vfts
garik!!!!!!!! писал(а):

Мужики поделитесь мыслями!!! На кануне замены резины появился звук (как бы дизбаланса), шипы по асвальту слышатся паролельно и вроде как ровно, двое вроде не плохих шиномантажника сказали это не резина, ну и иходя из этого мы с начальником смены в Питер-Ладе начали копать, с гореча поменяли полуось и кардан, уж очень это было похоже на них...
Время идёт, мы копаем, ничего не меняется, дефект не уходит и НЕ ПРОГРЭСИРУЕТ!!! Езжу я на этой резине уже около месяца. Вконце концов перекинулули колёса с предпродажной тачки, колёса на летней резине! Вроде шум ушел, но какие то ощущения остались (возможно гоню), короче есть сомнения, может ли зимняя резина (как шумная) прявлять какой нибуть дефект?
p.s. Резина Контенинталь викинг 2, диски литые хорошие вроде.
пробек у тачко 23 000км.
Опыта у меня маловато, вторая зима. В связи с этим вопрос:
У кого как шумит шиповка???



Шум в виде низкочастотного гудения с явной зависимостью от скорости, пропадает на снегу. Шипы - шум дождя, если едешь по асфальту, пропадает на снегу. Ни разу не видел, чтобы зимняя резина что-то проявляла.

Если ездил в Солнечний Ветер - то там отстой полный, слабо соображают и еще хуже работают.

1)Проверь сам: подшипники колес: вывесил домкратом, крутанул рукой. Должно быть бесшумное вращение.

2)Проверь сам: уровень масла в коробке и заднем редукторе.

3)Приедь на частный сервис и попроси послушать трансмиссию и проверить зацепление шестерен в заднем редукторе. Они поднимут на подъемнике, заведут, включат передачу и там все слышно будет.

4)Если мастера скажут, что все ОК - забей.
viper31
Amtel NordMaster, как на ракете, 60 км/ч, за бортом -20C, полет нормальный 63 63 63
Andrey2114
недавно катался на НордМастер на 7ке, действительно как самолет,
по сравнению с ними мои Bridgestone WT-17 просто тишайшие Smile
garik!!!!!!!!
i16 писал(а):

Если ездил в Солнечний Ветер - то там отстой полный, слабо соображают и еще хуже работают.


Не, ездил на кингисебское шоссе, у меня там товарищ начальник смены!!! И спецыолист он хороший.
i16 писал(а):

4)Если мастера скажут, что все ОК - забей.


Ну вобщемто уже опредилились что это зимка, ну и забили!!!
В любом случае спасибо... gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы