Про масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 14:58
Sol_Jah писал(а):

Вполне возможно, что это и есть решение всех ваших проблем - предпусковой подогреватель


Имея такую штуку,да еще доступное электричество и на этом масле запросто ездить можно и на мороз забить,купил удлинитель вилку в розетку вставил и сиди себе чай пей,а оно там греется,вам бы узнать у предыдущего владельца что это такое есть и как использовать правильно.

#27:  Автор: serg1301Откуда: Полевской СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:42
Бывший хозяин машины после продажи пожилал оставаться вне досигаемости. Нашол информацию про это чудо.
Подогреватель электрический жидкостный ПЭЖ-МВ-220-061 «Беспризорник» Работает от сети 220 В. Мощность - 630 Вт. Устанавливается в блок цилиндров вместо штатных заглушек и рекомендуется для большинства автомобилей с вазовскими двигателями. Кто-то пользовался таким?

#28:  Автор: letair СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 17:15
а полусинтетика до каких температур нормально работает?
у меня залита п/с ессо, при -28 вчера завелся и уехал нормально, стартер в принципе хорошо прокручивался, хоть и чуть медленнее чем обычно, но сегодня уже -37 утром и стартер практически не крутился, стрелка сразу падала в ноль, аккум унес домой, но думаю что это точно не поможет завтра завести машину при минус 30 или ниже... Заливать синтетику теперь?

#29:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 17:34
letair писал(а):

а полусинтетика до каких температур нормально работает?


Смотря, какой у нее индекс вязкости.
Думаю, это должно в полной мере ответить на ваш вопрос: http://www.autodux.ru/oil/sae.html
letair писал(а):

но сегодня уже -37 утром и стартер практически не крутился, стрелка сразу падала в ноль


А в этом, думаю, виновато не только масло, но и прилично подсаженная АКБ.

#30:  Автор: letair СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 17:49
да не, я несколько раз могу пытаться крутить, она не разряжалась а просто стрелка уходит в красную зону, потом возрващается в белую как положено, батарея вроде нормальная. А вот когда я принес из тепла резервную, которую я покупал БУ вот она сразу ушла в ноль и умерла, вот она точно разряжена уже изначально
#31:  Автор: letair СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 17:52
Sol_Jah писал(а):

letair писал(а):

а полусинтетика до каких температур нормально работает?


Смотря, какой у нее индекс вязкости.
Думаю, это должно в полной мере ответить на ваш вопрос: http://www.autodux.ru/oil/sae.html
letair писал(а):

но сегодня уже -37 утром и стартер практически не крутился, стрелка сразу падала в ноль


А в этом, думаю, виновато не только масло, но и прилично подсаженная АКБ.



а с этой вязкостью я не особо разбираюсь, купил, залили и бутылку выкинули, я даже не помню что я купил то вообще, наверняка 10W, тогда понятно в чем дело, прошлой зимой всегда заводился, хотя морозы тоже были ... там был лукойл, покупал еще под указку, видимо какую правильно подсказали для зимы такую и купил, а тут купил п/с ессо, думал если п/с то потянет и даже не обратил внимание больше ни на что....

#32:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 18:00
letair
П/с не потянет и даже чистая синь не потянет, если она не соответствует сезону. Потому что не нужно путать бананы с ящиками, в которых они хранятся.
Полусинтетика и синтетика - это характеристики производства масел, а не его потребительских качеств и применимости.

#33:  Автор: letair СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 18:09
дак знаю что лопух, просто я не помню что я купил, но стоимость приличная 850 кажется за 4 л. лукойл стоил порядком дешевле. Чего делать теперь, как установить теперь, что я купил и уже залил, даже в мастерской ничего не сказали, если бы увидели что летнее то могли бы наверное сообщить об этом? но при -25 когда у сотрудников у всех встали машины, я зато завелся нормально с третьего раза. Что теперь можно сделать, как установить какое масло там?
#34:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 18:34
Robinzon 54 писал(а):

Sol_Jah писал(а):

Вполне возможно, что это и есть решение всех ваших проблем - предпусковой подогреватель


Имея такую штуку,да еще доступное электричество и на этом масле запросто ездить можно и на мороз забить,купил удлинитель вилку в розетку вставил и сиди себе чай пей,а оно там греется,вам бы узнать у предыдущего владельца что это такое есть и как использовать правильно.


Немного не понимаю, как это будет выглядеть на деле в большом городе, где живешь на 9 этаже?

#35:  Автор: serg1301Откуда: Полевской СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 18:44
Smile Это надо жить или на 1-м этаже или иметь свой дом.
#36:  Автор: letair СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 18:49
или арендовать розетку




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU