Страница 1 из 1
Андрей2503
Всем привет !!!!!!
Колеги, такой прикол случился. Авто 2115 . Пятнадцатка. Может ктото знает или слышал что то о таком случаи. Значит так. Решил снять АКУМ для подзарядки. Просто зарядить. До етого было всё ОК. Зарядка была, всё крутилось, светилось. Снял, зарядил, поставил на место. Клемы обработал силиконовой смазкой (для лучшего контакта) . Закрутил клемы . Стал заводить, мотор завёлся, а зарядки нету. Заглушил, опять завёл, опять нету. Снял клемы, опять одел, опять нету. Снова снял и одел, пощупал провода. Всё на месте, всё держится. завёл - зарядка появилась. . Почему так, безпонятия. Может кто то что то знает о таком или есть предположения . Попадание смазки на ремень - исключено.
rg-45
щётки зависли в гене.
Андрей2503
Такое бывает ??? а что при етом тогда делать ??? cry
rg-45
Андрей2503 писал(а):

Такое бывает ?


бывает
Андрей2503 писал(а):

а что при етом тогда делать ???

чисто ради профилактики вынуть РР и поменять при износе щёток.а вот на что менять Smile тут тем полно.но если это разовая ситуация,то может и нестоит морочится.
Андрей2503
Извени, может я в етом ноль, но что такое РР ? И если залипли, что делать ? В дорожних условиях. Постучать ? Подёргать что то ? И где ? Есть вариант что могут залипнуть навсегда ?? Просто не могу понять природы такой фигни. Ни на одной машине каторая у меня была, такое не происходило.
rg-45
Андрей2503 писал(а):

но что такое РР ?


Реле РЕгулятор.оноже таблетка,оноже шокодадка.в современных генераторах совмещено со щёточным узлом и находится непосредственно внутри генератора.служит для потдержание номинального бортнапряжения путюм изменения тока возбуждения.
Андрей2503 писал(а):

Ни на одной машине каторая у меня была, такое не происходило.

всё когдато бывает впервые.может уже было но не обращал внимание,а щас в связи с манипуляциями с АКБ увидал.
Андрей2503 писал(а):

Просто не могу понять природы такой фигни.

щётки графитовые,потихогечку стираются,пыль забивается в корпус держателя.... или сильный износ щёток,или пружинка надломилась,или ищё фигня какая приключилась.

    вот тут периодически встречается трабла с невыключением ближнего.причём ОДНОРАЗОВО,тоесть больше не повторяется.это совсем не повод чтоб электрику всю перетряхивать.
    при нормально заряженом АКБ без гены но с минимумом электропотребителей 20-30км проедеш завсегда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы