Страница 1 из 1
Kurd
Ребят, начал сопливить радиатор печки. насколько реально использовать герметик для систем охлаждения дабы течь устранить. Щас холодно и коырятся менять радиатор нету желания. Кто пользовался герметиками такими, посоветуйте!!!!!!
x-soft
Kurd писал(а):

посоветуйте!!!!!!


не использовать их
sNeG
Хотел воспользоваться на иномарке, но не стал хотя там было выгодно (запчасти дорогие) а на русской машине не вижу смысла
SVrus78
Тосол уходил с космической скоростью и виноват был радиатор печки(все остальное было поменяно). за 3 дня расширительный бачок был пуст. Залил штатовскую смесь, теперь уходит но гдето грамм 200 в месяц. Конечно лучше поменять радиатор, но осень.... холодно... да и с бабками счас не очень.так что для меня это был выход
Деревянный
Я герметиком не пользовался.... Но зато люто ненавижу тех кто пользовался!!!! Последствий этого использования завались...
Начиная от таких мелочеё как "сопливость движка" до таких проблем как постоянный перегрев, лопанье бачков, радиаторов и т.д.
Владимир_21114
Я пользовал, тока эт было на классике. Американский в высокой металической банке. Особых замарочек небыло не сдвигом ни с печкой. Написано было типа не забивает каналы.. Вполне приемлимо в лехкой практике "ремонта".
Gloom
не стоит.
течь радиатора может замениться закупоркой каналов в голове.
Kurd
Gloom писал(а):

не стоит.
течь радиатора может замениться закупоркой каналов в голове.


во мля......а холодно копатся в машине.... в замешательстве я....
zubilo2109
Я заливал . Тек радиатор печки .
После заливки перестал течь !!! но только на 3 месяца ;- (
Потом снова потек . В итоге все равно поменял радиатор - но уже позже.
Никаких негативных последствий для мотора от использования герметика не было .

Так что попробуй залей , не поможет - придется менять радиатор.
( И соблюдай инструкцию : заливать только в горячий мотор ..........................)
ihtiandr
Прошлой зимой уходил тосол тоже из печки (щит был мокрый). Купил герметик Ликви Моли и 3 л тосола. Бухнул в канистру тосола где-то треть банки и размешал. Получившуюся жижу забацал в расширительный бачок. Далее по инструкции езда на повышенных оборотах в течение 1-2 часов.
Течь перестало. Очень боялся, что будет летом греться.Лето было не очень, но тем не менее пробки показали, что все нормуль.
Съездил на юг. После юга менял ремень ГРМ и пришлось менять помпу. Помпе было 122000 км, так что пенять на герметик особо не могу. Но тем не менее в системе после замен помпы новый тосол.
Применять, не применять - каждый решает сам. Все-таки химии не очень доверяю. Где-то прибудет, где-то убудет...
TATARIN
Kurd писал(а):

Gloom писал(а):

не стоит.
течь радиатора может замениться закупоркой каналов в голове.


во мля......а холодно копатся в машине.... в замешательстве я....


нафиг не эксперементируй. Лучше поменяй. Кто то проскакивает , а у кого то забивает. Я за замену.
Anruf
Владимир_21114 писал(а):

Я пользовал, тока эт было на классике. Американский в высокой металической банке. Особых замарочек небыло не сдвигом ни с печкой. Написано было типа не забивает каналы.. Вполне приемлимо в лехкой практике "ремонта".



Тоже заливал на 2107. Хай Гир америкосовский. В составе, читал, есть глина (!). Не помогло.
НО!.. Печка почти перестала греть. И это то на классике. Забилась. Когда продавал, в декабре hehe , покупатель очень сильно удивлялся. hehe
Супер Мен
я заливал...Hi Gear... в банке сначала помог а вот через месяц опять потекло вот на той неделе поменяли радиатор....т.к окна потели сильно.
Радиатор меняли сами отец на все руки мастер за 2 часа без снятия ВУТа...Радиатор поставил kraft ..т.к старого образца других не было...
$n@ke
Лудше меняй
Был залит этот герметик. Забило радиатор. Вроде по трассе едешь нормально 90 градусов, как только город не дай бог меньше 60 км/ч ехать, врубается вентилятор вроде останавливает рост темпы возле красной зоны. Но тосол так плещется в расширительном бачке, что забивает клапан и бачок рвет. Просто этот герметик потом из системы очень сложно достать, а это в любом случае делать придеться.
Эти штуки нужны только, чтобы до сервиса/гаража доехать и либо поменять деталь либо запаять радиатор (если он медный и место позволяет это сделать). Единственный греметик который можно применить в системе охлаждения - это тот которым соединения герметизиуют, но не для затыкания дыр.
кент7.62
А я видел как нерусский сыпал горчицу сухую в радиатор копейки,на мой вопрос,на куя,он сказал:шас усё заэбись будэт pst
N.E.
Я пользовался,была аналогичная ситуация,имхо вреда от него больше чем пользы.Очень не советую!
makaron2112
вот последствия использования герметика у меня на машине
makaron2112
Бермадей
завихрители в печке
Vektor
В том то и дело что негативные качества проявляются не сразу. Например на классике обычно после лета когда кран отопителя открывается заиливает на раз два.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы