Страница 1 из 2
Mixa_Sm@rt
С приближением нового года захотелось какой то экзотики в авто! Надоела штатная зеленая подсветка кнопок! Решено было сделать вместо зеленого цвета синий!

Закупил на Митино на цокольном этаже светодиодов (взял кнопку с собой) 15 синих и 10 белых они там по 15р штука. Хорошо что в гараже у меня есть паяльная станция и с паялиником я дружу) вобщем за один вечер перепаял все диоды...правда пришлось перейти на кнопки нового образца, чтоб все были однотипные с маленькими диодами внутри как на фото...

Еще заодно сделал свою давнюю задумку:засветил окошечко в кнопке включения ближнего света!Там понадобилась еще одна донорская кнопка,аккуратно надфилем выпилил окошечко оно там пластиком залито...вставил светофильтр с донорской кнопки плату со светодиодами и один контакт еще понадобился.

Фотки конечно не айс фоткал с телефона но смысл понятен) Да еще на фотках синий намного синее











В планах засветить приборку белыми диодами а окна дисплеев сделать синими...как сделаю отпишусь!
Adelko
Все это супер и вобще то красиво и за труды респект. rlzz
И при этом всем это очень банально и скучно. Ничего нового по тюнингу торпеды никем не делается. bboyan lol1
в804ну
Моладец я тоже сделал только купил кнопки нового образца и диодные лампы разобрал кнопки выташил отуда чветные пласмасовые отражатели и лампочки вместо лампочек стоят диоды и все горят белым чветом
в804ну
Почему неделается все делают только надо захотеть
Ars Longa писал(а):

И при этом всем это очень банально и скучно. Ничего нового по тюнингу торпеды никем не делается

Mixa_Sm@rt
Ars Longa писал(а):

Ничего нового по тюнингу торпеды никем не делается


Ну так сделай все в твоих руках) вот меня своя торпеда целиком устраивает все в ней удобно и красиво...зачем что то мудрить?
allisandr
Mixa_Sm@rt
а фотки всей торпеды нет?
Mixa_Sm@rt
allisandr писал(а):

а фотки всей торпеды нет?



Вот нашлась одна правда качество совсем плохое в натуре это намного лучше смотрится конечно! Сами кнопли намного синее



Кстате может у еого есть мысли как сделать приборку белой а окна дисплеев синие? Mofo по моему делал только ссылочку не могу найти...
Г.у.М.а
в новогодние праздники заморочусь. правда идея будет воплощена комбинацией белой и красной подсветок Wink
Thomas
Mixa_Sm@rt
+многа молодца rlzz
allisandr
Цитата:

в новогодние праздники заморочусь


я тоже ченить смастерю, если время будет, хочу красные и синие диоды использовать dns4
Thomas
allisandr писал(а):

я тоже ченить смастерю, если время будет, хочу красные и синие диоды использовать


Привет зем, видел у нас начали нейоновые шнуры продавать, хочу себе тоже на праздниках приколхозить Wink
allisandr
Thomas-44 писал(а):

allisandr писал(а):

я тоже ченить смастерю, если время будет, хочу красные и синие диоды использовать


Привет зем, видел у нас начали нейоновые шнуры продавать, хочу себе тоже на праздниках приколхозить Wink


привет, тож в автолиге видел...
Thomas
allisandr писал(а):

привет, тож в автолиге видел...


Вот думаю заколхозить на панельку, фотки видел вроде прикольно supercool
mofo
Mixa_Sm@rt писал(а):

Кстате может у еого есть мысли как сделать приборку белой а окна дисплеев синие? Mofo по моему делал только ссылочку не могу найти...



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198317&postdays=0&postorder=asc&start=25
Thomas
mofo
Good молодца
х123ас
За труды респект конечно. Только у меня, например, все диоды перегорели наверное в течении полугода(((
Mixa_Sm@rt
х123ас писал(а):

Только у меня, например, все диоды перегорели наверное в течении полугода(((


Диоды такие же как на заводских кнопках...только другого цвета. В заводских кнопках у меня не разу не перегорали...год назад я делал другу такие же у него тоже ниче не сгорело
Xpert
Ну вот в том-то и дело, что нужна паяльная станция, отсос и прочие вещи. Думаю, обычным паяльником такое не сделать. Я тоже с ним дружу, но не настолько Sad
Mixa_Sm@rt
Xpert писал(а):

Ну вот в том-то и дело, что нужна паяльная станция, отсос и прочие вещи. Думаю, обычным паяльником такое не сделать. Я тоже с ним дружу, но не настолько


Да нет я делал и обычным 40ваттным паяльником просто жало заточил четырехугольным конусом потоньше...еще понадобится очень маленикий пинцет, тиски, отсос не нужен там никакой...просто чем меньше паяльник тем меньше вероятность испортить (поджарить) диод
Adelko
Цитата:

Ну так сделай все в твоих руках) вот меня своя торпеда целиком устраивает все в ней удобно и красиво...зачем что то мудрить?


Ну как сделаю обзятаельно покажу. Smile пока же хвастать нечем, одни задумки. Разве что была идея выкрасить всю торпеду в черный т.к. заводской серый пластик по цвету бяка. Пока на пробу только выкрасил тоннель и переднюю панель. Неплохо, но не то что хочется все равно. Фактуру пластика никуда не деть. Видимо попробую вышкурить сначала.
х123ас
Mixa_Sm@rt
Слушай, а вообще к чему такая заморочка ,диоды маленькие ,паяльник... Я брал просто кнопки с подсветкой, и менял в них лампочки на синие диоды, такого же размера (правда они у меня и погорели hehe )
Mixa_Sm@rt
Ars Longa писал(а):

Ну как сделаю обзятаельно покажу. пока же хвастать нечем, одни задумки. Разве что была идея выкрасить всю торпеду в черный т.к. заводской серый пластик по цвету бяка. Пока на пробу только выкрасил тоннель и переднюю панель. Неплохо, но не то что хочется все равно. Фактуру пластика никуда не деть. Видимо попробую вышкурить сначала


У друга выкрашена в черный переднняя панель где кнопки...прикольно смотрится глянцевая...если надо могу сфоткать, единственное что не надо красить это пластик где воздуховводы перед стеклом а то солнышко будет на стекле отражаться
Mixa_Sm@rt
х123ас писал(а):

Слушай, а вообще к чему такая заморочка ,диоды маленькие ,паяльник... Я брал просто кнопки с подсветкой, и менял в них лампочки на синие диоды, такого же размера (правда они у меня и погорели )


Вопервых таких не найдешь кнопок щас в магазине все нового образца с маленькими диодами...во вторых там на плате стоят специальные резисторы которые ограничивают напряжение на диоде поэтому они не перегорают...
Serg_x
Mixa_Sm@rt
Молодца! Только меня синий цвет беее bbbee
Mixa_Sm@rt
Serg_x писал(а):

Только меня синий цвет беее


На вкус и цвет...
Просто сочетание синего и белого цвета наиболее адекватное из цветового набора светодиодов...еще конечно штатная зеленая подсветка в сочетании с оранжевыми предупредительными и красными аварийными значками тоже вполне адекватно смотрится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы