Страница 1 из 1
leg47
В общем проблема появилась недавно..
Суть её в том что появляется стук или скрежет или все вместе (объяснить трудно) при торможении в задних колесах в такт прокручивания.. При торможении появляется на скорости ниже 40-30 км/ч. Какое именно колесо не понятно, либо оба (но все таки больше звуков от левого, кажется).. Пока снимал барабаны заметил что правый барабан немного деформирован и с трещиной по боковой части от кромки примерно на 2/3 ширины.. Колодки ставил недавно (3-4 мес. назад)..

Тем про стуки сзади прочитал немало.. завтро буду выяснять самостоятельно, но советы и рекомендации не лишние.. И можно ли ездить с треснутым барабаном?
Subzero
Может тот барабан, который с трещиной, имеет форму яйца а не круга и из-за этого появляется скрежет.
leg47
может быть..
но хочется и рыбку съесть и яблочка куснуть.. возможно как нибудь эту проблему диагностировать точнее своими силами?. Постольку поскольку покупка запчастей впустую в данный момент может нанести существенный урон кошельку Smile
GaRik67
Была у меня проблема со стуком, только проявлялась на любой скорости. Причина была в тормозном цилиндре, прижимал только одну колодку. Проверить это можно с помощником, один медленно и аккуратно нажимает на педаль при снятом барабане, другой смотрит на ход колодок.
leg47
GaRik67, спасибо за совет, проверю..

Какие барабаны из алюмишек брать так чтоб не самое фуфло, но и без наворотов (нужна долговечность)??
Pardon
Vitaly041
leg47 писал(а):

В общем проблема появилась недавно..
Суть её в том что появляется стук или скрежет или все вместе (объяснить трудно) при торможении в задних колесах в такт прокручивания.. При торможении появляется на скорости ниже 40-30 км/ч. Какое именно колесо не понятно, либо оба (но все таки больше звуков от левого, кажется).. Пока снимал барабаны заметил что правый барабан немного деформирован и с трещиной по боковой части от кромки примерно на 2/3 ширины.. Колодки ставил недавно (3-4 мес. назад)..

Тем про стуки сзади прочитал немало.. завтро буду выяснять самостоятельно, но советы и рекомендации не лишние.. И можно ли ездить с треснутым барабаном?



Скорее всего он не лопнул, а отслаивается часть кромки барабана. Просто у меня была такая проблема разобрал и отломал отверткой отслаивающийся кусок проблема ушла. Новые покупать смысла не было сам барабан в целом еще был жив.
leg47
Извиняюсь что "не сразу" отвечаю.. но не стал сильно заморачиваться и поменял на новые.. все сразу стало замечательно.. а ездить на тех барабанах, даже если и исправленных, стрёмновато.. Smile Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы