заменили радиатор отопителя... теперь холодно и булькает... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:13
именно такая же ситуация. смотри в теме которая рекомендована к прочтению! bboyan

я и мордой вверх и боком и шланги мял, термостаты, всё ппрочее менял, и хомуты подтягивал! в итоге оказалась прокладка под башкой! (как надоело это слово!!!)
просто тупо воздух выгоняется как положенно но одновременно сосется обратно через эту прокладку!
это писец гемор!
вот знаешь ЕвгеничЪ, для сравнения чиста - когда поменяли мне эту прокладку, из сервака выезжаю, остановился... погазовал-слышу булькает! чуть мир не проклял, испугался... погазовал, решил проехаться. покатался по городу минут 10! остановился. газую-ноль! звуков нет! я к тому что и без заезда мордой вверх вохдух один хрен выходит! мож и медленней но выходит! так что думай сам... точней пусть друган твой думает... Drinks or Beer

#27:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:08
Рена писал(а):

Патрубок отвода охлаждающей жидкости от радиатора открути пока тосол не польётся, не в салоне, в двиг отсеке Smile



печковый всмысле? хорошо, попробуем....

#28:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:18
Дениська
но ведь до замены текущего радиатора все было норм... надеюсь не прокладка...


и это еще вопрос, как определить какой патрубок на вход в радиатор должен быть, а какой на выход?
ибо 3-й хозяин фиг че там разберешь...
как определить?

#29:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:55
ЕвгеничЪ
тосол уходит? мож через эти шланги и сосет раз меняли и можь реально перепутали подачу с обраткой?? хотя там разницы то??

#30:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:56
Дениська писал(а):

ЕвгеничЪ
тосол уходит? мож через эти шланги и сосет раз меняли и можь реально перепутали подачу с обраткой?? хотя там разницы то??


нет, тосол на месте...
шланги местами меняли, стало даже вроде похуже, но не лучше точно...

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:21
ЕвгеничЪ
в медном радике нет завихрителей от этого он греет у многих куёво Pardon
а воздух выгнать раз вы уже всё перепробывали , то тут уже писали скидывай обратку с крана она ближе к колесу и прогони часть тосола и моментом сади шланг ,
Но один *** кажется мне Pardon что радик гад чудит Mad , так как многие сдесь на форуме писали что поссле установки медного радика печки начинаются такие же приколы как у твоего другана и это ипучее бульканее из этой оперы.ИМХО

#32:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:29
ЕвгеничЪ писал(а):

шланги местами меняли, стало даже вроде похуже, но не лучше точно...


Проверь правильно ли подключен
4 - вход в печку
37 - выход
отсоединяй выход и смотри когда польётся

#33:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:58
проверю, карб или инжектор разницы там нет?
#34:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 16:09
ЕвгеничЪ писал(а):

карб или инжектор разницы там нет?


нет

#35:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 16:35
Рена писал(а):

Проверь правильно ли подключен

4 - вход в печку

37 - выход

отсоединяй выход и смотри когда польётся


а на самом радиаторе есть именно вход и именно выход? или пофиг?

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 16:57
ЕвгеничЪ
ЕвгеничЪ писал(а):

а на самом радиаторе есть именно вход и именно выход?


подругомму имхо патрубки ненасунишь nea

#37:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 16:58
Dranik писал(а):

ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ писал(а):

а на самом радиаторе есть именно вход и именно выход?


подругомму имхо патрубки ненасунишь nea


почему? диаметр разный или длинна?
дело в том, что друг радиатор спел сменить без меня, я подоспел на обратную сборку панели и т.д.

#38:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 17:36
там шланги подругому не воткнешь
#39:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 20:37
нужно открывать крыжку бачка , если собираешься отсоеденять дросельный патрубок?
#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 21:07
ЕвгеничЪ
тама их расположение такого что тока как стоят так и поставишь Wink

#41:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 21:27
1 в 1 ситуёвина , но я заметил что у меня шланги оба не сказать что горячие . Хз где собака зарыта. У нас -25 , ездить довольно некомфортно.
#42:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 22:13
у нас уже -26, только что виделся с другом, днем при - 12 было хуже, чем щас при -26... т.е. как вариант потихоньку воздух выходит... фиг его знат...
#43:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:11
ЕвгеничЪ
Ну что, решилась проблема?

#44:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 22:42
неа... так же все...
#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 22:46
ЕвгеничЪ
радик то махнули на заводской ДААЗ?

#46:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 22:57
Dranik писал(а):

ЕвгеничЪ

радик то махнули на заводской ДААЗ?


я в этом году только сегодня до дома добрался, был в разъездах... пока не в курсе событий особо...

#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 23:07
ЕвгеничЪ
ЕвгеничЪ писал(а):

пока не в курсе событий особо...


ждём разъяснений Wink

#48:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 23:18
У меня вот это было
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=237566&highlight=

#49:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 23:22
Dranik писал(а):

ждём разъяснений


завтра распрошу)

#50:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 23:39
ЕвгеничЪ писал(а):

у нас уже -26, только что виделся с другом, днем при - 12 было хуже, чем щас при -26... т.е. как вариант потихоньку воздух выходит... фиг его знат...


У меня после замены помпы воздух из радиатора печки только через неделю весь вышел. Сейчас ташкент.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU