Страница 4 из 8

Нива - легковой автомобиль повышенной проходимости

  • Нива - это внедорожник в полном смысле этого слова[ 92 ]65%
  • Нива - это Нива - уже не легковой автомобиль, но ещё НЕ внедорожник[ 48 ]34%
Всего голосов: 140
Серго К.
Nekto писал(а):

Я извиняюсь, а какой современный легковой авто изначально заточен для постоянной эксплуатации в тяжелых дорожных условиях?




Smile

Читаем описание автомобиля:

***** - это новый современный, безопасный, мощный и надежный внедорожник, позволяющий комфортно эксплуатировать автомобиль как в городских условиях, так и в условиях полного бездорожья.

Благодаря большому размеру, просторному салону и огромному багажнику на этом автомобиле очень удобно отправляться в путешествие всей семьей или большой компанией.

и "Руководство по эксплуатации":

Автомобиль ******** - легковой, двухосный, повышенной пpоходимости, типа 4х4, с цельнометаллическим пятидверным кузовом.

Автомобиль пpедназначен для пеpевозки пассажиpов и гpузов по всем видам доpог и местности.

И местности!!! Т.е. ВНЕ ДОРОГ -внедорожник;)

Ну, а про особенности управления автомобилем в условиях БЕЗДОРОЖЬЯ из "Руководства по эксплуатации" я приводить не буду...

И так достаточно, чтобы понять ЧЕМ отличается ВНЕДОРОЖНИК от ПРОСТО легкового автомобиля повышенной проходимости....Smile
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Я извиняюсь, а какой современный легковой авто изначально заточен для постоянной эксплуатации в тяжелых дорожных условиях?




Smile

Читаем описание автомобиля:

***** - это новый современный, безопасный, мощный и надежный внедорожник, позволяющий комфортно эксплуатировать автомобиль как в городских условиях, так и в условиях полного бездорожья.

Благодаря большому размеру, просторному салону и огромному багажнику на этом автомобиле очень удобно отправляться в путешествие всей семьей или большой компанией.

и "Руководство по эксплуатации":

Автомобиль ******** - легковой, двухосный, повышенной пpоходимости, типа 4х4, с цельнометаллическим пятидверным кузовом.

Автомобиль пpедназначен для пеpевозки пассажиpов и гpузов по всем видам доpог и местности.

И местности!!! Т.е. ВНЕ ДОРОГ -внедорожник;)

Ну, а про особенности управления автомобилем в условиях БЕЗДОРОЖЬЯ из "Руководства по эксплуатации" я приводить не буду...

И так достаточно, чтобы понять ЧЕМ отличается ВНЕДОРОЖНИК от ПРОСТО легкового автомобиля повышенной проходимости....Smile


Ага всей семьей потом и вытаскивать будут. pst
ЗЫ Между прочим - нигде в приведенных инструкциях нет упоминаний о "постоянной эксплуатации в тяжелых условиях".
Olegan-TLT
я не пойму в чем вопрос то и о чем эта ветка?

ЗЫ есичо у меня было 2 простых нивы и 2 шевинивы.. простые нивы выпускают больше 30 лет, шевики чуть больше 7-ми... все прекрасно знают, что это за машины

ап чем ветка?
rattle
JENICH писал(а):

дешевый бенз
толстая задница,которая в легковуху нелезет


У них легковые седаны не уступают внедорам по размерам..там пипец тоже дредноуты..Да и пихло туда ставят не уступающее по объему у внедоров..
Язычник писал(а):

Сёдни вволю покатался на Шниффке по сугробам.
Как же за2,72бали недоприводы, да ещё и на летней резине.
блин, надо издать закон, запрещающий недоприводам выезжать на улицы. Все тошнят как тормоза, блин., ехать мешают.


да ладно ты только по сугробам езди..а на дороге тебя паркетники подвинут, ибо нива не еддет, пихло у нее не то, слабое слишком..
Nekto
Sagesurder1 писал(а):

я не пойму в чем вопрос то и о чем эта ветка?

ЗЫ есичо у меня было 2 простых нивы и 2 шевинивы.. простые нивы выпускают больше 30 лет, шевики чуть больше 7-ми... все прекрасно знают, что это за машины

ап чем ветка?


Топикстартер докапывается к инструкции на Ниву. dns4
Язычник
rattle писал(а):

пихло у нее не то, слабое слишком..


нифига ты не прав совсем. Пихло у Шнивы совсем даже и не слабое, оно просто овощное.
Серго К.
Nekto писал(а):

Между прочим - нигде в приведенных инструкциях нет упоминаний о "постоянной эксплуатации в тяжелых условиях".



Правда, что ли???Smile

Где слово "дорожные" в условиях потеряли то Wink

Передёргиваем;) Жульничаем;)

Еще раз внимательно читаем "Руководство по эксплуатации"

Серго К. писал(а):

Автомобиль пpедназначен для пеpевозки пассажиpов и гpузов по всем видам доpог и местности.

И местности!!! Т.е. ВНЕ ДОРОГ -внедорожник



Машинку то узнали???Wink
JENICH
rattle писал(а):

Да и пихло туда ставят не уступающее по объему у внедоров..

я бы сказал что сейчас они поприужались,5-ти литровые моторы нынче не в моде,ну кроме хотродов там всяких
Серго К.
Nekto писал(а):

Топикстартер докапывается к инструкции на Ниву.



Инструкция....

Эх... Обмельчал народ...

Автомобиль со стиральной машинкой путает:(
Olegan-TLT
когда коту нечего делать, он начинает чесать яйца. есть такая поговорка
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Между прочим - нигде в приведенных инструкциях нет упоминаний о "постоянной эксплуатации в тяжелых условиях".



Правда, что ли???Smile

Где слово "дорожные" в условиях потеряли то Wink

Передёргиваем;) Жульничаем;)

Еще раз внимательно читаем "Руководство по эксплуатации"

Серго К. писал(а):

Автомобиль пpедназначен для пеpевозки пассажиpов и гpузов по всем видам доpог и местности.

И местности!!! Т.е. ВНЕ ДОРОГ -внедорожник



Машинку то узнали???Wink


Я не нарочно, да и машины не узнал.
ЗЫ И смысла топика не вижу. ХЗ что там в инструкциях пишут, но Нив катающихся "вне дорог" - полно видел.
Серго К.
А машину кто узнал?

Так просто ради интереса???

Nekto писал(а):

И смысла топика не вижу.



Смысл топика - научить людей читать "Руководство по эксплуатации"Wink
Nekto
Серго К. писал(а):

А машину кто узнал?
Так просто ради интереса???

Nekto писал(а):

И смысла топика не вижу.


Смысл топика - научить людей читать "Руководство по эксплуатации"Wink


Так вот ты какой - Пишичитай ROFL
ЗЫ Если ничего не помогла - прочитай наконец инструкцию!
Серго К.
Nekto писал(а):

Так вот ты какой - Пишичитай
ЗЫ Если ничего не помогла - прочитай наконец инструкцию!



Не инструкцию, а "Руководство по эксплуатации" Wink

Это разные вещи;)

Орешек знанья тверд, но все же мы не привыкли отступать,
Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу всё знать!"
realist
JENICH писал(а):

там некакой жып подгатовленный непроедет.глядя на ролик видно что есть обочина(хоть и в кочках),но сухо.че их в лужу то тянет... Smile

дурная голова ногам покоя не дает))
Nekto
realist писал(а):

JENICH писал(а):

там некакой жып подгатовленный непроедет.глядя на ролик видно что есть обочина(хоть и в кочках),но сухо.че их в лужу то тянет... Smile

дурная голова ногам покоя не дает))


В этой луже - твердое дно. А обочина весьма вязкая.
realist
Nekto
я бы не назвал это "лужей" Wink
JENICH
Nekto писал(а):

В этой луже - твердое дно.


врядли твердое дно.сцепления покрышек с грунтом нет,он крутит в холостую и сидит.смотри а широкая гусеница проезжает.(трахтор)
Andrey163
вы у мужиков спросите, которые по этой луже ездили 63
5Zigen
Серго К. писал(а):

Смысл топика - научить людей читать "Руководство по эксплуатации"



бесполезное занятие)))
тут и девятки от 180 ездят
и приоры на самом деле большестасильные
Серго К.
5Zigen писал(а):

Серго К. писал(а):

Смысл топика - научить людей читать "Руководство по эксплуатации"



бесполезное занятие)))
тут и девятки от 180 ездят
и приоры на самом деле большестасильные



SmileSmileSmile

Кстати, всё пытаюсь услышать ответ на вопрос - Руководство по эксплуатации какого внедорожника приведено выше...

Вы догадались?
5Zigen
Серго К.
была догадка)))
но после гугла стало ясно - Patriot Smile
Серго К.
5Zigen писал(а):

Серго К.
была догадка)))
но после гугла стало ясно - Patriot Smile



5 баллов! Smile

Кстати, может еще на один вопрос ответите - что такое номинация "За порванную честь!", которую вручают исключительно нивоводам на различных трофи рейдах?Wink

Гугл может не помочь;)
5Zigen
Серго К. писал(а):

Кстати, может еще на один вопрос ответите - что такое номинация "За порванную честь!", которую вручают исключительно нивоводам на различных трофи рейдах?



да)
гугл и правда не помог)

предположительно за оторванную какую то часть во время соревновния, возможно, моста или как он и нивы зовется
JENICH
Серго К. писал(а):

"За порванную честь!"


может что то типа этого?
http://www.yapfiles.ru/show/46496/eac57ec57425ef96b21b1a26792411c6.flv.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы