Страница 1 из 1
Zoim
Доброе время суток.
С пришествием зимы я заметил, что машину нехило так кидает на колее и заплатках на асфальте. Выше 110 км\ч по не очень хорошему асфальту ехать очень напряжно. По идеально гладкому асфальту ( например, по киевке) идет 150 без проблем. Летом мотания не было. В чем может быть причина?
Есть несколько собственных версий, пожалуйста подтвердите или опровергните их
1) Сход- развал нарушен
2) Виноват десяточный стабилизатор, который я поставил недавно
3) Рулевую рейку под замену ( как ее проверить?)
4) Кривая резина (стоит гиславед нф5)
5) Слабо колеса накачал ( накачано 2.3 атм)
6) Аммортизаторам писец пришел ( вроде нормально качки гасят, хотя ктото говорил что это не показатель)
7) Автор алень, нечего 110 по колее летать

Итак, в чем же проблема? Drinks or Beer
-=Worm=-
Zoim писал(а):

накачано 2.3 атм


r13? много имхо supercool
Zoim писал(а):

6) Аммортизаторам писец пришел


я за эту версию
Zoim
Так месяц назад все отлично было. Аммо так быстро умирают?
Лёха198
имхо это всего лишь эффеки от зимней резины + нахимичил с давлением
Zoim
С более низким давлением мотает еще сильнее. Тоже думаю в сторону зимней резины
Павлик-журавлик
ИМХО все причины (1-7) имеют право на существование
Алекс6323
От зимней резины, у мни нокиа 5 такая-же фигня опосля 80 начинаться.
теперь ездю по трасе как старый пердун 70-80 км/ч. cry Razz
ksv71
не летай автор, зимняя резинка пожостче будет, да и стойки при низкой температуре по другому себя ведут, придет лето оторвешся dns4
Zoim
Наверное ты имел ввиду помягче, ну да я тебя понял Wink
Димoн
На ассиметричной резине начинает кидать сильнее чем на любой другой, когда лето поставил сам ощутил это... Так что от резины может быть просто...

Был бы кривой развал - машину бы уводило или жрало резину, стаб это всё фигня как и стойки, насчёт рейки - может подянуть надо, когда разбалтывается руль начинает вихляться сильнее как раз на неровностях и стук появляется на месте, там делов по подтягу на 5 минут+ключик за 40р.
Лёха198
Zoim писал(а):

Наверное ты имел ввиду помягче, ну да я тебя понял Wink


+1 , да ещё шипики цапаются, вот и уводит её интенсивней.
Geka32
Такаяже хрень, на летней резине все ок, но как только переабуваюсь в зиму, начинает мотылять по дороге, напрягает ппц, особенно стремно пересраиваться из ряда в ряд на скорости больше 80-ти...
p.s. лето: Goodyear HydraGrip, зима:Dunlop SP Winter Ice 01
Zoim
Сейчас качнул в колеса по 2.5, кидать стало не так сильно. Вывод: скорее всего виновата мягкая резина.
Лёха198
но без фанатизьма! перекачаешь - ещё хуже будет. пятно контакта уменьшится, держака не будет, скакать будет по кочкам аццки.
з.ы. счас тока поставил мишлен х-айс - мягковата. была той зимой хаккапелиита-1 лохматых годов выпуска - пожестче была (или задубела уже вся от старости), мотыляний поменьше было
CoolM
Я бы заднии амортизторы посмотрел. На себе проверено что если один потек то по неровной дороге и колее мотыляет при том если один то меньше, чем когда груженный. Плюс зимой температура ниже и вроде летом живой аморт начинает в морозы пробивать. Ну и версия резина имеет право на жизнь.
TJ
-=Worm=- писал(а):

r13? много имхо supercool


а сколько для зимы норм??? R14
Tatarin T
у меня нокия хакапклита 2 - тоже мотает по колее. брал у родственника липучку, был поражен и удивлен. машинка ровно бегает. липучка йокохама. решил для себя в дальнейшем, при замене резины куплю липучку. к тому же она не шумит.
Geka32
Цитата:

Плюс зимой температура ниже и вроде летом живой аморт начинает в морозы пробивать.

Может наоборот при понижении температуры вязкость масла увеличивается, это снижает внутренние перетечки в амортизаторах и соответственно подубитый амор работает нормально (пока не прогреется)) этоже относится и к другим элементам подвески... Да и в моем случае я уверен, что стойки не причем... Да и мотыляет у меня не только зад но и перед смещается постоянно... нужно всегда крепко держать руль и вовремя подруливать...
CoolM
ROFL А как будто если виляет зад подруливать ненадо? Ишо как надо. Но я свою проблему решил поставив сзади газомасленные амотры, да зимой пока не прогреются как телега, по гребенке. Но на трассе все гуд -если б не кризис и спереди такие же поставил.
-=Worm=-
TJ писал(а):

а сколько для зимы норм??? R14


2.1 supercool
TJ
-=Worm=- писал(а):

2.1 supercool


Сенкью вери мач!!! Smile Drinks or Beer
Geka32
Там не то чтоб зад виляет, там такая хрень получается, что машина как бы боком едет))) (задняя ось смещается по отношению к передней) т.е. зад к примеру по внешней стороне бугра колеи, а перед по внутренней, хотя машина едет прямо но как то наискасок что ли... Могу предположить, что кузову в этот момент не приятно))))
P.S. Сильно не смейтесь над постом))) я просто понимаю как это все происходит но объяснить не могу, как собака)))) Ну в общем Вы поняли) Pardon
SOF
каждый раз такая же хрень (как только на зиму переобуюсь))
при интенсивном разгоне на зимней резине машину кидает
ощутимо больше чем на летней
да и вообще как то нестабильно идет nea

замечу
летняя 195/50 15
зимняя тоже 195/50 15 supercool
так что видимо дело в резине
ДюКЧ
зимняя резина однозначно!!! у нас сейчас потеплело до +15! а я вже поменял на зимнюю без шипов (улетели нафиг! Pardon )
лытаю нызенько-нызенько, блин, как мессер на бреющем, чуть восходящий поток, кажется, штурвал на себя и - лети, милай! dns4
а по сторонам мотыляет - вроде как спирта ласточке вместо бенза всадил. Razz одно ништяк - на скорости под 120-140 как на воздушной подушке - лимузин, ептыть! rlzz
а из минусов - расход вырос на литр почти. nea
Zoim
Сделал сход- развал по-человечески, заменил рулевые - все пришло в норму. Теперь на колее не бросает, едет как по рельсам. Smile
Кому интересно, могу настройки схода-развала написать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы