Страница 2 из 2
Rover_61reg
В калине функция поэтапного дверей хорошо реализована.
Нажал на кнопку - открылась только дверь водителя.
надо открыть пассажирам - нажал ещё раз.
Когда ездишь один - удобно, 3 двери закрыты. И внутри кнопик блокировки.
Ромарио
Александер2115 писал(а):

Автор! Проще машину так угнать, без водителя (скажут покататься взяли - получат условно), чем на грабеж идти, так что я бы поэтому не парился. Wink


ага везу я на заднем сиденье ноутбук какойнибудь или еще чтото ценное стою в пробке они открыли дверь и побежали...и считай все нет у тебя ценной вещи!!!!

Александер2115 писал(а):

Кстати при аварии/пожаре (т.т.т.) из запертой машины ГОРАЗДО сложнее выбраться, чаще всего именно из-за этого и из-за ремней люди не могут выбраться из горящей машины, так что решать вам.


а по этому поводу я хочу так чтобы моя дверь была открыта а все остальные закрыты сл свлей закрытой дверью как то психологически напряжно ездить!!!!
Езжу я как правило один ну или двоем сзади практически никто не издиет!!!!

Сегодня как то холодновато было...так что не до экспирементов...щас как морозы отпустят по эксперементирую а то и мороз и снег все вкучу...пря ббрррбрбр какойто
Ромарио
Ребята попробывал сегодня нажать накнопку закрывания дверей нефига она у меня все двери не закрывает (я про ту что на двери находиться) нажимал ее с водительской стороны!!! это что получается у меня как бы центральный замок не работает?
Dranik
Ромарио
Ромарио писал(а):

Ребята попробывал сегодня нажать накнопку закрывания дверей нефига она у меня все двери не закрывает (я про ту что на двери находиться) нажимал ее с водительской стороны!!! это что получается у меня как бы центральный замок не работает?


пи*оры сервисмены lol1 тебе центральный замок обрезали когда ставили сигу.Сига стоит??
Sprite
Dranik писал(а):

пи*оры сервисмены lol1 тебе центральный замок обрезали когда ставили сигу.Сига стоит??


+1
Нужно обратно соединить провода, которые они обрезали.
Dranik
Dranik
мне тоже гады сервисмены обрезали ЦЗ а сигу подключили , на вопрос? почему непашет ЦЗ сказали что тогда перестаёт работать закрывание с сиги ,
вообщем послал их нафиг*й и поехал до дома проверять сам , итог верен при подключении сиги и штатного ЦЗ чото одно перестаёт работать,
далее нарыл в инете как сделать чтоб всё работало и неглючило:и как всегда всё просто gpn :востанавливаем штат схему ЦЗ(как правило просто соединяем разъём в двери, у меня было так) и цепляем провода открыть / закрыть от сиги на непосредственно сам ЦЗ в нутри на плату ( а именно на его релюшки в нутри , есно на релюшку закрыть _провод с сиги закрыть,а на релюшку открыть_провод с сиги открыть и всё работает как на до уже 2 год.
Nerd74
да вроде нормально, даже удобно, когда машина запирается от зажигания. сначала долго не мог привыкнуть. потом просто если не надо что бы сига закрывала двери, то включаю зажигание пока одна из дверей открыта. а так дети из салона не выпадут и в больших городах безопаснее
rg-45
Nerd74 писал(а):

а так дети из салона не выпадут


в замках задних дверей блокировка открытия из салона есть.
Nerd74
ну мне проще с сиги закрывать, чем каждый раз бегать
denis_ka
у меня на сигналке так настроено- ключ поворачиваешь, и через сек 5 двери закрываются. так жи и при выключении зажигания (только сразу)
вроде хорошая штука, но не дайбог авария или еще че.....а двери закрыты...
Ромарио
Ну да конечно сига стоит!!!
А по поводу соединения проводов наверное до тепла а то пипец морозяки такие и еще метель вон а гаража нет...
Пасиб что разъяснили про центральный замок...ещебы былобы замечательно еслибы дали ссылку с картинками как все это соеденить
Dranik
Ромарио
щас если найду скину с картинкой куда там чо подключить.
Dranik
Ромариовот нашёл как и куда подключать
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=224&postdays=0&postorder=asc&start=90 тока так смог показать , на 10 и 13 страницах этого топика есть схемы как и чо подключить в шаттном болке ЦЗ
А в кратце востанавливаешь свою схему ЦЗ чтоб он работал, далее два провода с сиги открыть/закрыть садишь на вывода реле в самом блоке ЦЗ на фото они показаны
на вывод реле открыть провод с сиги открыть а на вывод реле закрыть садишь провод с сиги закрыть .
Я сделал у ся так : с воводов реле вывел два првода наружу и поставил бок ЦЗ на место а далее просто скрутил соответсвующии провода и всё работает как надо.
Тут смысл в одном сервисмены просто нехотят разбираться чо и как вот и городят , тупо отключая наш БЛОК ЦЗ и садят на него сигу поэтому и идёт конфликт, а мы просто садими провода с сиги напрямую на реле ЦЗ а штатная схема подключена штатно.и получается сига использует тока наши реле ЦЗ а штатный ЦЗ замок работае как положено через свою схему.
Вообщем поймёшь сложного нет ничего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы