Страница 1 из 2
rg-45
как сделать потише?положить кусок резины,или подвеску ей колхозить?
lexmak
Можно наводящий вопрос? Речь идет о Газелевсекой помпе для доп. печки? Или об чем то другом?
Дмитрий У.
rg-45 писал(а):

как сделать потише?положить кусок резины,или подвеску ей колхозить?


Так она вроде не так сильно и шумит, при работающем движке не слышно
rg-45
lexmak писал(а):

Речь идет о Газелевсекой помпе для доп. печки?


да.
Дмитрий У. писал(а):

при работающем движке не слышно

неслышно почти.и еслибы она всёвремя работала то и не раздрожалобы.а так она через блок автоматики завязана.в итоге прогрев салон включается на 1 секунду через каждые 5.
smartok
lexmak писал(а):

Можно наводящий вопрос? Речь идет о Газелевсекой помпе для доп. печки? Или об чем то другом?

Типо вместо крана отопителя ставится ????? Или для каких то других целей???, просветите меня тёмного
lexmak
rg-45 писал(а):

неслышно почти.и еслибы она всёвремя работала то и не раздрожалобы.



А почему не сделать на нее отдельную кнопку включения и фсе? Пусть либо работает постоянно либо если не нужна отключил и все.


smartok писал(а):

Или для каких то других целей???


Для целей либо увеличения производительности системы охлаждения, прокачивает быстрее соответственно печка лучше греет и т.д.. Либо по премому назначению для прокачки ОЖ к дополнительной печке.
smartok
lexmak писал(а):

rg-45 писал(а):

неслышно почти.и еслибы она всёвремя работала то и не раздрожалобы.



А почему не сделать на нее отдельную кнопку включения и фсе? Пусть либо работает постоянно либо если не нужна отключил и все.


smartok писал(а):

Или для каких то других целей???


Для целей либо увеличения производительности системы охлаждения, прокачивает быстрее соответственно печка лучше греет и т.д.. Либо по премому назначению для прокачки ОЖ к дополнительной печке.


А как кран печки её нельзя использовать?????..... типо выкидываем или оставляем открытым кран и скидываем с него тягу а роль крана играет эта помпа или она не может полностью перекрыть поток ОЖ в радиатор печки ????
Дмитрий У.
rg-45
Так она у тебя где установлена, под капотом? Не должно ее вообще слышно быть, жужжит так чуть-чуть.
Дмитрий У.
smartok писал(а):

А как кран печки её нельзя использовать?????.....

Нет нельзя
lexmak
Дмитрий У. писал(а):

Нет нельзя


smartok писал(а):

не может полностью перекрыть поток ОЖ



Не полностью не частично.
rg-45
Дмитрий У. писал(а):

под капотом?


дык что и интересно.при открытом капоте и работающем движке стоя рядом неслышно.а в салоне видать по моторному щиту как в эховой комнате слышно.
lexmak писал(а):

А почему не сделать на нее отдельную кнопку включения и фсе?

а автоматику тоды зачем я инсталировал Smile правда изначально там клапан стоял,но он благополучно заклинил через 200км.
lexmak
rg-45 писал(а):

а автоматику тоды зачем я инсталировал



незнаю Wink

rg-45 писал(а):

дык что и интересно.при открытом капоте и работающем движке стоя рядом неслышно.а в салоне видать по моторному щиту как в эховой комнате слышно.



имеется ли возможность просто под самой помпой проложить простой кусок резины. Понимаю что колхоз но это должно эфект эха убрать.
Дмитрий У.
rg-45 писал(а):

при открытом капоте и работающем движке стоя рядом неслышно.а в салоне видать по моторному щиту как в эховой комнате слышно


Тогда хз, может на самом деле резину под нее подложить. На Газели просто к кузову крепиться, без всяких проставок.
lexmak
Дмитрий У. писал(а):

На Газели просто к кузову крепиться, без всяких проставок.



Ну так там штатное место у нее на правом ланжероне. А здесь еще бы хорошо знать как и на чем он стоит.
rg-45
lexmak писал(а):

А здесь еще бы хорошо знать как и на чем он стоит.


саморезами к моторному щиту.
lexmak
rg-45 писал(а):

саморезами к моторному щиту.



Ну тогда наверное прокладка. Больше ничего в голову не приходит.

По сути само то крепление с двумя ушами у нее и так продуманное.
rg-45
lexmak писал(а):

Больше ничего в голову не приходит.


ндето у меня подвеска дисководная завалялась hehe надо по закромам полазить.
idd
конечно резинку проложи, да и все.
у меня тож на моторном щите висит, но не саморезами, а на шпильке коммутатора через проставку опущен слегка вниз (растяжка мешала). Так и не слышно.
ДюКЧ
всго то и нать, что соединение металл-металл убрать. типа, через сайленты: трубку резиновую на саморезы и прокладки между металлом.
Stamel
ну нифига себе rg-45 человек! он тоже спрашивает советы)))
yusaka_linoge
а че за автоматика-то? поделись? интересно ж.
rg-45
Stamel писал(а):

ну нифига себе rg-45 человек! он тоже спрашивает советы


ROFL ну както весь день тишина.хоть чуток оживить движение.
    шашёл подвесы дисководные.вроде должны подойти.
Span1el
rg-45, тоже хочу себе такую, тк печка хреново греет ппЦ... Ты себе для этой цели ставил? И сколько по деньгам??
rg-45
Span1el писал(а):

Ты себе для этой цели ставил?


подогнал мне Танк ищё прошлой зимой такую чтуку
http://irp.hut.ru/auto/suos.shtml но клапан накрылся побыстрому Smile http://www.niva-faq.spb.ru/tehnika/kuzov/otopitel/suos1.htm так переделывать нестал,циркуляция всётаки унас слабовата и помпу скорей всего ставить пришлосьбы.
    по деньгам меньше 1000 мои доделки.но кран я второй поставил рядом с помпой.первый со сброшеным тросиком давно.шланги штатные ,кран ещё и как соединитель.иначе хрен выгнулось там.отрегулировал краном чтоб потихоньку грело при отключённой помпе и нормально при работающей.при полностью открытом кране и работающей помпе руке шибко горячё становится гдето чуть выше 70 по ДТОЖ.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26004 там вроде всё про помпу есть.правда искать надо.
Дмитрий У.
Span1el писал(а):

тоже хочу себе такую, тк печка хреново греет ппЦ...


Можешь статейку по установке почитать, там для десятки, но под самару тоже можно приколхозить
http://www.moeauto.ru/tuning/sal_042.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы