Страница 1 из 1
Mike_Bocharov
Машина стояла в гараже 3 месяца. Пришёл вчера в гараж - завелась с пол оборота, но из моторного отсека пошёл несильный пар(я понюхал - гарью не пахнет, поэтому решил что пар а не дым). С помощью фонарика нашёл 3 места откуда идёт пар - стыки шлангов охлаждения сзади двигла рядом в коробкой передач. Шланги рядом со стыками влажные и идёт небольшой парок.

Пар ничем не пахнет. Антифриз же должен чемто пахнуть, так?

Главный вопрос: Что делать и кто виноват?
Serg_x
Антифриз не пахнет
- открути для начала крышку с бачка - возможно залип клапан, давление зашкаливает...
Vit59
Что делать ??
Проверь состояние шлангов может уже деревянные и не держат, тогда замени.Если шланги ещё мягкие,просто подтяни хомуты.
И кто виноват? Время
leon112
Vit59 писал(а):

Если шланги ещё мягкие,просто подтяни хомуты.


пОставить NORMAльные хОмуты.
Mike_Bocharov
leon112 писал(а):

Vit59 писал(а):

Если шланги ещё мягкие,просто подтяни хомуты.


пОставить NORMAльные хОмуты.



Шланги мягкие. Нормальные хомуты это какие?

Ещё - на шлангах в районе испарения чтото вроде небольшого белого налёта...
Vit59
Mike_Bocharov писал(а):

leon112 писал(а):

Vit59 писал(а):

Если шланги ещё мягкие,просто подтяни хомуты.


пОставить NORMAльные хОмуты.



Шланги мягкие. Нормальные хомуты это какие?

Ещё - на шлангах в районе испарения чтото вроде небольшого белого налёта...


Белый налёт-это плохо,походу надо срочно менять левый тосол.Смотри, тоже был белый налёт
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199559&postdays=0&postorder=asc&start=0
Dron_spb
Нормальные хомуты это какие?

NORMAльные
Mike_Bocharov
Vit59 писал(а):

Белый налёт-это плохо,походу надо срочно менять левый тосол.Смотри, тоже был белый налёт
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199559&postdays=0&postorder=asc&start=0



У меня похоже. Но только в той теме както автор и не рассказал чем дело закончилось.
Сергио
Mike_Bocharov писал(а):

Нормальные хомуты это какие?



Mike_Bocharov да парни тебе уже написали...

leon112 писал(а):

пОставить NORMAльные хОмуты.


Dron_spb писал(а):

NORMAльные



А так вот фотки этих хомутов, котор. назыв. Norma.

http://images.yandex.ru/search?text=%D1%85%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%82%D1%8B%20Norma&stype=image
2110-36
Serg_x писал(а):

Антифриз не пахнет


я бы сказал "имеет характерный запах"

попробуй подтяни хомуты, если шланги живые
и присоединяюсь к совету
проверь пробку бачка на срабатывание
Mike_Bocharov
2110-36 писал(а):

проверь пробку бачка на срабатывание



Вопрос такой - как?

Шланги на вид нормальные - гибкие и трещин не видно. Но надо учитывать, что я их внутри не видел.

Резинки на крышке пробки целые. Заметил ещё одну течь - стык шланга и расширительного бачка. Походу и правда крышка, вечером буду химичить:)))
Vit59
Mike_Bocharov писал(а):

2110-36 писал(а):

проверь пробку бачка на срабатывание



Вопрос такой - как?

Шланги на вид нормальные - гибкие и трещин не видно. Но надо учитывать, что я их внутри не видел.

Резинки на крышке пробки целые. Заметил ещё одну течь - стык шланга и расширительного бачка. Походу и правда крышка, вечером буду химичить:)))


Я чего то не понимаю? Вы пишите что завели машину и увидели пар цитирую"завелась с пол оборота, но из моторного отсека пошёл несильный пар"
Тогда при чем тут клапан на крышке??Это работает только на полностью прогретой системе,когда уже включается вентилятор.Возможно и налёт белый тоже от крышки?? Можно вообще снять эту крышку, многие так и катаются.Вы бы лучше написали какой тосол у вас залит.Это избавит читателей форума от возможных проблем
2110-36
Vit59 писал(а):

Я чего то не понимаю? Вы пишите что завели машину и увидели пар цитирую"завелась с пол оборота, но из моторного отсека пошёл несильный пар"
Тогда при чем тут клапан на крышке??


естественно пар на холодном двигле не пойдёт, а только после некоторого прогрева
так вот негерметичность системы возникает из за порепанных шлангов и не затянутых хомутах либо из за повышенного давления, которое крышка должна сбрасывать.
при нынешней погоде думаю что достаточно хомуты подтянуть.
Vit59
2110-36 писал(а):

Vit59 писал(а):

Я чего то не понимаю? Вы пишите что завели машину и увидели пар цитирую"завелась с пол оборота, но из моторного отсека пошёл несильный пар"
Тогда при чем тут клапан на крышке??


естественно пар на холодном двигле не пойдёт, а только после некоторого прогрева
так вот негерметичность системы возникает из за порепанных шлангов и не затянутых хомутах либо из за повышенного давления, которое крышка должна сбрасывать.
при нынешней погоде думаю что достаточно хомуты подтянуть.



Вы по русски читаете? Прогрел он градусов до 40-50 Max, естественно что на морозе увидел пар,допускаю что один хомут ослаб и возможна произошла утечка , а чтобы одновременно в 3-4 местах это уже слишком,вероятность что такое событие могло произойти естественным образом равно 0,да и давление в системе ешё не достигло рабочего. Ну и вспомнил что в прошлом году была похожая тема, когда от левого тосола разбухла резина на патрубках и тоже там присутствовал белый налет
Кот Матроскин
2110-36 писал(а):

Serg_x писал(а):

Антифриз не пахнет


я бы сказал "имеет характерный запах"


ага как же не пахнет Shocked
когда потёк радиатор печки - быстро нанюхался до головной боли nea
hvatok
Прошу подсказать, основной радиатор подтекает 9 год машине может ли из-за этого образовываться воздушные пробки,подтекать начинает после того как открывается большой круг.
leon112
hvatok
А что у тебя там с пробками?
А радиатор не судьба поменять что ли? или ждешь когда потечет?
hvatok
Радиатор меняю, но меня мучает вопрос,горячий воздух идёт из печки идёт только от 95-100 гр и обороты 2000-3000 может из-за радиатора воздух хватает или я склоняюсь к тому , что сама печка стоит долеко пока воздух доходит до салона он остывает,из года в год одна проблема холода в десятках.
$n@ke
hvatok
ну не знаю чтобы прям холодно, вот в ноги слабо дует и задним пассажирам воздуховоды нифига не несут тепла. Но салон греется за счет обдува боковых стекол и потока на лобовое. Градусов до +15 +18 градусов (сижу по показаниям сигналки) у меня греется при -20.
leon112
hvatok писал(а):

Радиатор меняю, но меня мучает вопрос,горячий воздух идёт из печки идёт только от 95-100 гр и обороты 2000-3000 может из-за радиатора воздух хватает или я склоняюсь к тому , что сама печка стоит долеко пока воздух доходит до салона он остывает,из года в год одна проблема холода в десятках.


ты бы профиль заполнил бы полностью. Легчее с тобой было бы общаться. Wink
Твой сопливящийся осн. радиатор скорее всего в данном случае с пробками не при чем.
Уровень ОЖ какой. ОЖ уходит? За ночь сильно уменьшается?
Что бы печка нормально грела нужно уровень ОЖ держать хотя бы половину.
hvatok
За ночь уходит не много но подливаю, с теплом в ноги вылечил внедрения гофр, радиатор поставил медный,термостат 6-ти дырочный заузил,патрубки поменял с печки в термостат, панель проклеил, вытяжку в багажнике прорезал, во общем всё перепробовал.
T@NGO
у меня тоже радиатор подтекает, но не сильно.
может кто-то пользовался герметиками для системы охлаждения, подскажите какими(а то "кота в мешке" заливать не охота)

Пы. Сы. много лет назад пользовал такую штуку, результатом был доволен
leon112
hvatok писал(а):

с теплом в ноги вылечил внедрения гофр


и что? после всего этого холодно?
Радиатор полюбому поменяй!!!

T@NGO писал(а):

может кто-то пользовался герметиками для системы охлаждения


Не надо, сделаешь только хуже. Лечите причину, а не следствие.
зы: А тебе лысый, я телефон не скажу (с) hehe
hvatok
Может для средней полосы России и нормально печка греет, а вот где за 20 гр там она уже слабая сравниваю у соседа ауди поставил регулятор на 30 гр и руку не возможно было держать, повторюсь у меня такое только если температура двигателя к 100 гр и обороты от 2000 хотя доп помпа запаралелина с рециркуляцией.
leon112
hvatok
имхо, много хочешь от своего драндулета Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы