Страница 1 из 1
ДюКЧ
касается только тех, кто его применял! сразу соглашаюсь, что он приносит вред! тем не менее, прошу строго по вопросу:
1 какой применяли?
2 каковы последствия?
ДюКЧ
Сергей_Омск писал(а):

Я лил. Хай Гир и еще какую-то дрянь, ценой раза в 2 меньше. Хай Гир течь остановил на 2-4 дня, потом опять. Дешевая дрянь не помогла вообще. Сегодня менял радиатор. Так вот на старом никаких следов дряни... Сочилось также из-под стыка пластиковых расширительных бачков и железки. Слева сильно, справа чуток.

Так что 345 руб (210 Хай Гир и 135 другой) выкинул просто... Ну и 1200 новый радиатор.

Может на то, что течь появилась вновь повлияла тряска. У меня в тот момент 2 из 3 подушек двигателя были в ноль убиты. Но все равно впечатление отрицательное.

Sensas
если уж собрался лить, то лей ликви-моли
Тазовод093
А где течёт то? Мож горчицы сыпануть попробовать, многие говорят, что это более безопасно, чем герметик... Сам не пользовал, собираюсь только...
ksv71
хай гир пользовал, лил пол банки, год прошел печка хуже греть не стала, в пробках летом не кипел.
Гглавное правильно залить, в горячий двигатель, разведя предварительно тосолом до густоты сливок хороших и сразу покататься минут 20-30.
vays
Применял жидкий герметик "ГЕРА", мейд ин раша. Текло откуда-то из под печи на пассажирский коврик, и не хило. Через полчаса после заливки течь прекратилась совсем. Спустя два месяца сухо, ни одной новой дырки Smile
Про последствия мобыть говорить ещё рано, но печка хуже греть не стала, и это радовает!!!
ИМХО: Самое главное соблюдать инструкцию при заливке этой гадости и будет вам щасье!
Pokemonf
пользовался. название не помню. закупорило течи, печку не забила. единственное при смене тосола опять начало течь, там где и текло.
мишутка
при пробеге 70000 км сбил на трасе собаку и после этого побежал радиатор на 1тыщу примерно доливал 1 литр антифриза cool strem нормально так уходило машинка работает в такси 1000км это 3-4дня работы залил HAI-GEER в железной банке 20000-полет нормальный сегодня с утра -30 печка работает отлично ниде ничего не бежит в бачке налет на стенках липкий я забил главное атифриз не уходит печка ра ботает как и работала двиган не грееться короче доволен заливал нагорячую после заливки минут 20покрутил двиг от души
ДюКЧ
Герметик радиатора LAVR Stop Leak. Не забивает трубки радиатора, отвердевает только в местах течей. http://www.lavr.ru/ru/product/cooling_system/ln1105.html
врут? если полимеризация на воздухе, тодыть может застыть в любой точке системы, где есть воздух, например, в расширительном бачке, в завоздушенном радиаторе отопителя?
может горчичный порошок лучше?
goon103
Применял ABRO в желтой баночке за 80 р. Все делал по инструкции. На радиаторе в месте входа трубочек в боковину была трещина. В итоге течь прекратилась (раньше уходило 1 л воды на 100 км).

Про ВОЗМОЖНЫЕ последствия писать не буду - у меня стала держать бОльшую рабочую температуру (95-97 вместо 89-91) независимо от характера движения (без дальнешего перегрева).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы