Страница 31 из 33

Как завелся?

  • Хреново[ 70 ]36%
  • Нормалек[ 108 ]55%
  • В такой дубак даже не пытаюсь[ 16 ]8%
Всего голосов: 194
liv
Aleksandr2115i, я правильно понял, ты крутил крутил отверткой и она у тебя завелась? А когда ключем - сколько не крути - не заводилась ни в какую?
Aleksandr2115i
немного меньше полоборота затянуть удалось.

в чем искать причину не заводки авто?
возможно ли что проводка до датчика дпкв повреждена и причина в этом? т.к датчик я поменял меньше месяца назад.
или это роподание БС на ЭБУ *?
Aleksandr2115i
liv писал(а):

Aleksandr2115i, я правильно понял, ты крутил крутил отверткой и она у тебя завелась? А когда ключем - сколько не крути - не заводилась ни в какую?


да правельно. но ещё подхватило когда снял с 3го цилиндра провод на свечу потом поставил и сразу завелась.
liv
Aleksandr2115i, завтра с утра попробуй ничего не трогая просто заводить ключём. И посмотреть ошибку. Про ДПКВ может вышла изза того что ты там что то теребил, может что то задел или еще что. У меня например вот когда немного рановато отпустишь ключ из положения "стартер" она заводится и может выйти ошибка насчет ДПКВ. Клеммы аккумулятора проверил???
Rover_61reg
liv писал(а):

Aleksandr2115i, завтра с утра попробуй ничего не трогая просто заводить ключём


С одной лишь оговоркой - нужно до запуска стереть все ошибки при помощи БК. Чтобы при следующем запуске была достоверная картина а не мусор в ОЗУ ЭБУ.
Aleksandr2115i
да клемы ок. там вот идет от минуса на кузов проводок и там какая то реле стоит у меня была похожая я поставил новую та немного в налете каком то.
ок попробую.
мужики помогите найти мне 2 проводка один провод зажигание где он точно будет и второй провод ДУТ. хочу БК подключить по человечески
т.к у меня под торпедой только провода на колонки и минс с плюсом и все.
Aleksandr2115i
Rover_61reg писал(а):

liv писал(а):

Aleksandr2115i, завтра с утра попробуй ничего не трогая просто заводить ключём


С одной лишь оговоркой - нужно до запуска стереть все ошибки при помощи БК. Чтобы при следующем запуске была достоверная картина а не мусор в ОЗУ ЭБУ.


ок сделаю точнее уже сделал когда уходил стер все ошибки.
дело значит в том что реально куда то уходит ток?
Rover_61reg
Aleksandr2115i писал(а):

дело значит в том что реально куда то уходит ток?


Что там со свечой в бензине?
т808
Aleksandr2115i писал(а):

помогите найти мне 2 проводка один провод зажигание где он точно будет и второй провод ДУТ


У тебя за БК какая колодка на жгуте авто болтается, 9-ти контактная?
Aleksandr2115i
т808 писал(а):

Aleksandr2115i писал(а):

помогите найти мне 2 проводка один провод зажигание где он точно будет и второй провод ДУТ


У тебя за БК какая колодка на жгуте авто болтается, 9-ти контактная?


за ним вообще колодки нет есть за магнитафоном там из неё провода идут на колонки плюс и масса и антена и все больше нет не фига проводов не каких за торпедой.
т808
Aleksandr2115i писал(а):

есть за магнитафоном там из неё провода идут на колонки плюс и масса и антена


Это колодка не от авто,а от магнитолы,с ней она и продавалась.

Aleksandr2115i писал(а):

за ним вообще колодки нет


ИЩИ ДОЛЖНА БЫТЬ!
Полазь за магнитолой и БК вправо-влево.
Должен найти 9-ти контактную колодку,которую Rover_61reg на 29-й страницы этой темы выложил.

Не найдешь - придется протягивать провод от БК до замка зажигания.
На БК его к ЖЕЛТОМУ прицепишь,а на замке к ГОЛУБОМУ.
Brask
Здравствуйте! На улице -15, но уже не заводится, прошлой зимой в -25 заводилась. Началось все с того что в последний день когда она завелась, машина ехала очень плохо, трогаешься со светофора скорость максимум 10 км.ч, через секунд 20 проходит вроде нормально, переключаешь передачу опять не едит. Так доехал. На следующий день завожу машину-не заводится, ни в какую, стартер крутит, вроде немного схватывает когда газ нажимаешь. Взял аккумулятор, зарядил почти до полной стоял на зарядке около 25 часов, поставил - опять тоже самое, не хочет заводиться. Поменял свечи на новые -безрезультатно.
Заметил что когда пытаешься завести - из под капота тянет запах горелым.
Пытался завести с выжатым сцеплением, и пробовал включать дальний на 5-10 секунд, не помогло.
т808
Brask писал(а):

Началось все с того что в последний день когда она завелась, машина ехала очень плохо,


Мерь давление топлива в рампе.
Brask
его недавно мерили, было более менее нормально. Просто нечем померить. Да старые свечи вроде были мокрые.
Я в поиске нарыл похожую историю, пишут про стартер и советуют массу проверить. Но стартер крутит, по идеи должен быть в порядке.
Aleksandr2115i
т808 писал(а):

Aleksandr2115i писал(а):

есть за магнитафоном там из неё провода идут на колонки плюс и масса и антена


Это колодка не от авто,а от магнитолы,с ней она и продавалась.

Aleksandr2115i писал(а):

за ним вообще колодки нет


ИЩИ ДОЛЖНА БЫТЬ!
Полазь за магнитолой и БК вправо-влево.
Должен найти 9-ти контактную колодку,которую Rover_61reg на 29-й страницы этой темы выложил.

Не найдешь - придется протягивать провод от БК до замка зажигания.
На БК его к ЖЕЛТОМУ прицепишь,а на замке к ГОЛУБОМУ.


так у меня эта колодка в самом низу под пепельнецой.





а вот что за магнитолой.
Brask
От чего может быть запах горелым при попытке завести двигатель?
RaFaz
Aleksandr2115i
у тебя какого года машина? вот может поможет http://avtogsm.ru/ustanovka_bk_multitronics_x140_na_vaz_2115_evro2-2-a-.html
kotmu
Brask писал(а):

От чего может быть запах горелым при попытке завести двигатель?


надо определиться в салоне или из под капота. Как правило - подгорает изоляция провода - где-то плохой контакт. Например в ЗЗ... т.е. идет разогрев. Стоит поискать - фиковая вещь. Может вылезти в плохой момент.
Желательно иметь доступный ключик на 10, xnj.s отключить АКБ. Огнетушитель. В т.ч. и на исправной машине.
Aleksandr2115i
RaFaz писал(а):

Aleksandr2115i
у тебя какого года машина? вот может поможет http://avtogsm.ru/ustanovka_bk_multitronics_x140_na_vaz_2115_evro2-2-a-.html


2003 год.
т808
Aleksandr2115i писал(а):

так у меня эта колодка в самом низу под пепельнецой.


Не о ней речь!
Это фото колодки диагностики,с которой ты К-линию на БК взял. Good

Aleksandr2115i писал(а):

а вот что за магнитолой.


А это евроколодка самой магнитолы.
Ответную ее часть тебе при установке музыки вколхозили и питание с нее прикрутили к гнезду прикуривателя.

Для БК есть своя ОТДЕЛЬНАЯ колодка
На этой схеме она к БК подключается позиция 84
http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg

Вот ее и ищи хоть по расцветке проводов.
Сохатый
Aleksandr2115i пофиг на год. Панель такая, как по ссылке которую
RaFaz привёл? Просто чисто теретически у тебя может быть не европанель, а высокая как на самаре-1. Там ты такую 9-контактную колодку не найдешь.
Aleksandr2115i
Сохатый писал(а):

Aleksandr2115i пофиг на год. Панель такая, как по ссылке которую
RaFaz привёл? Просто чисто теретически у тебя может быть не европанель, а высокая как на самаре-1. Там ты такую 9-контактную колодку не найдешь.


европанель у меня.

блин сегодня и отвертка не помогла =( очень вяло крутит стартер м.б акб подмерз занес домой его проверяю 12.80в вроде бы для стартера достаточно. сейчас отогрею пойду попробую снова. искал я колодку нет там её не где вообще.
её всю перерезали наверное и поставили туда колодку для магнитолы соеденив тем самым у магнитолы и желтый и красный на 1 провод. поэтому зажигание я вообще найти не могу. я решил поставить кнопку и не париться приехал нажал БК затух утром сел нажал поехал бк работает она такую же роль будет играть что и зажигание просто немного усилий утром и вечером что бы нажать кнопочку =) вот ДУТ куда приколхозить незнаю т.к скоро поеду на родину из столицы за 666км =) хочу попробывать в действие его. завтра наверное заводить буду с толкоча если сегодня методом отвертка не получиться т.к ехать нужно срочно =(
Aleksandr2115i
евро2 у меня судя по ссылке которую скинул RaFaz
Aleksandr2115i
Беда не приходит ОДНА!!! =(




что это? как быть? тормозуха не убавляеться откуда влага ?
RaFaz
ГТЦ под замену
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы