Страница 19 из 21
usv
Leonidos_77
По месту прикинь. Я кожух прикладывал и размечал.
Leonidos_77
usv Все бы ни чего, но хочу сразу сделать контур планшайбы а без этих размеров не знаю ка лучше сделать.
Vik
Да потом уже перед установкой просверлиш. Что в гараже нет дрели и сверла на 6?
Leonidos_77
Vik Все есть и сверла и метчики и руки правильно растут. А вот кто бы сказал размеры не ужели так трудно. П О Ж А Л У Й С Т А ! Smile
Лайт
я бы сказал но я не знаю.у меня с завода и разбирать не планирую.
Leonidos_77
Лайт Спасибо начил изготовление а вот последние два отверстия под крепеж оставлю.
IMPRINT
Парни,вопрос возник.При нагреве тормозов с заднего левого начинается металлический скрежет.Не всегда,периодически.Разбирал дважды.Первый раз думал на скобу,расширил немного,второй думал пластинки под колодку,тоже подточил.Не помогло.Что странно-на диске задиров и рисок глубоких нет.В колодках тоже вкраплений левых не видно.
Что еще может скрести?
х123ас
IMPRINT
выработки на дисках нет? Может край колодки цеплять за выработку...
Serg_x
IMPRINT писал(а):

Парни,вопрос возник.При нагреве тормозов с заднего левого начинается металлический скрежет.Не всегда,периодически.Разбирал дважды.Первый раз думал на скобу,расширил немного,второй думал пластинки под колодку,тоже подточил.Не помогло.Что странно-на диске задиров и рисок глубоких нет.В колодках тоже вкраплений левых не видно.
Что еще может скрести?


Это колодки так себя ведут. Было такое. Помогают колодки у которых пластинка с пружинами есть. Сначала я ездил на обычных, и тоже пришлось переделывать, с колодки краску сбоку подтачивал (теперь всегда подтачиваю если есть острые края) чтобы свободно ходили + смазка самая обыкновенная графитка например.
IMPRINT
Парни,спасибо за советы.Сегодня все таки разобрался.Пластинки, что под колодкой на скобе лежат,имели заужение сверху и терли по торцу диска.Сточил,сегодня все агонь.
goon103
Подскажите по тормозным шлангам на ЗДТ.
Суппорты Лукас на доноре (ино) шли с обычным шлангом. Я хочу поставить под банджо-болт.
Это взаимозаменяемо? Или для банджо нужна площадка/выступы какие-нибудь?

ЗЫ Банджо хочу для красоты.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

IMPRINT
Можешь тормозилки не мерить. Концепция поменялась. ))
IMPRINT
goon103
под банджо болт нужна плоскость чтоб медное кольцо обжалось.Болгарка/фреза в помощь.
Победитель Четверга
А есть адекватные готовые комплекты лукас-ЗДТ?
на все эти танцы с бубном если честно времени нет

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

увидел ответ в соседней теме

RAIZOR писал(а):

artemzik

Цитата:




По многочисленным просьбам контакты Kasp'а из Казани:
Сайт, прайс: www.tuning-lada.ru
ICQ#: 25-371-957
Имя: Артем Киргизин
Почта: kasp71@yandex.ru

Писать лучше всего в почту, ждать ответа в среднем день



кто чё знает про этот контакт?
х123ас
Победитель Четверга писал(а):

А есть адекватные готовые комплекты лукас-ЗДТ?


Давно уже есть. Вот как вариант: http://www.meta-s.ru/product_196.html
Победитель Четверга писал(а):

кто чё знает про этот контакт?


да все тут знают про него ,это Касп. Он тоже такие комплекты продаёт. Да их все кому не лень продают сейчас...
Победитель Четверга
х123ас
точно без болгаринга?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

х123ас писал(а):

Да их все кому не лень продают сейчас...


вот и не хочется хапануть конструктор, собраний на от...бись.
за десятку я считаю, комплект должен быть пришёл- поставил
х123ас
Победитель Четверга
друг брал у Каспа комплект для калины с АБС, всё подошло идеально. Единственное что, из-за того же АБС, они делают планшайбы с идиотским расположением суппорта, он внизу получается. Но всё установилось без траблов. А вот если бы номральное расположение супорта было, пришлось бы наращивать провода на датчик АБС.
goon103
Поставил назад лукасы. Прокачал - тормозит, но ручник не держит. Двигаю лапку - поршень шевелится, но не зажимает.

В чем может быть проблема?
IMPRINT
goon103
Либо раздраконивай ручник пока не начнет зажимать,либо сразу снимай суппорт,двигай лапку и смотри на поршень,он должен с каждым нажатием лапки вылезать и НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ,это механизм автоподведения ручника.Если не происходит такого,разбирай суппорт на ребилд.
goon103
IMPRINT
т.е. ручник с гидравлической частью не связан, чисто механический?

Лапка ходит на всю длину от руки.

Поставлю вторую сторону, посмотрю как там получится.
IMPRINT
goon103
на сколько я знаю,да,ручник механический.
Суппорта,кстати,левый правый не перепутал?Лапка в обе стороны двигается на них.
goon103
Суппорта не перепутал. На втором ручник берет через 0,5 см хода лапки, а первый от упора до упора - зажимает, но рукой за колесо можно сдвинуть.
Проедусь, может притрется. Когда только собрал вобще ни грамма не зажимал.

IMPRINT писал(а):

Лапка в обе стороны двигается на них.


Не понял это. Там у меня 2 упора в крайних положениях лапки.
IMPRINT
goon103
Ну вот от упора до упора их и можно двигать,в том числе обратно.
RAIZOR
Колодки Ferodo DS Perfomance
Код для заказа: FDS541
IMPRINT
RAIZOR
благодарстую.Как раз задался этим вопросом.
goon103
goon103 писал(а):

Поставил назад лукасы. Прокачал - тормозит, но ручник не держит. Двигаю лапку - поршень шевелится, но не зажимает.



Разобрался в чем было дело.
Когда собирал, просто отвел поршень до упора, т.е. получился зазор поршень-колодка. Я думал тут как в передних они сами сойдутся после нескольких нажатий. Но оказалось нет.
Сейчас выкрутил поршень, чтобы он плотно садился на колодки и все стало отлично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы