Страница 4 из 21
midi-f23
Меня интересуют чертежи именно под лукасовские машинки, но вопрос в том, под какие скобы крепления суппорта чертежи, выложенные тут, мне нужны под скобы BDA 431/432.
beavis
вот поставил себе здт на лукасах, перекинул контура. Небольшой фотоотчетик






Serg_x
beavis
Диски от чего взял? Как трубки подключил? На фото какие то шланги Pardon
Я себе тож в понедельник беру!
beavis
Serg_x писал(а):

beavis

Диски от чего взял? Как трубки подключил? На фото какие то шланги

Я себе тож в понедельник беру!


диски с переда остались. Отдал токарю он их торцанул немного чтоб выработку снять. Шланги лукас сток от того же пассата, с нашей трубкой соединены через переходник.
fox541
блин, а у меня не такие шланги, они сразу переходят в стальные трубки, без резьбовых соединений. блин, опять кроилово cry
Serg_x
А я сделал медные трубки - с одной стороны штуцер под ВАЗ, с другой - под Лукас Razz
beavis
модераторы. Считаю нужным эту тему или прикрепить или в фак сунуть. Очень много полезного уже некопилось помоему
Serg_x
Мужики! Вопрос такой! Мне достались такие Лукасы, у которых входной штуцер расположен снизу, очень близко к накладке балки, из которой торчат уши для амморта. Сам суппорт немного задевает углом, но не критично, там миллиметра два от силы, можно подпилить. Вот переживаю что штуцер будет еще больше задевать. Кто-нибудь пилил под такие суппорта? Сварка есть если че, но не хотелось бы много пилить и варить Pardon

beavis
у меня вроде такие же суппорта. Мне пришлось только ухо у ступицы подпилить (пыльник не вставал, нижнее правое ухо) и выступ на суппорте, который прямо посередине прямоугольный такой. Больше ничего не мешало. Один болт упирался в балку немного но удалосб закрутить и так.
З.Ы. когда будешь прокачивать не забудь снять суппорт Wink я долго мучался пока не допер что штуцер расположен ниже цилиндра Pardon
16valve
ни укого не было что суппорт и колодки выше диска на 4мм?
на пш фина
Serg_x
beavis писал(а):

я долго мучался пока не допер что штуцер расположен ниже цилиндра


У тебя как раз суппорта другие. У меня наоборот прокачной штучер сверху, а вот входной внизу, почти упирается в рычаг балки.
Завтра буду колхозить...
Serg_x
Плять гемор несусветный с этими ЗДТ vst


Если кто помнит, балка у меня Калиновская, дык вот у нее ступица толще на 1.5 см, выходит нужно либо менять ступицу на 10-ю либо делать высокие втулки nea

Сегодня еду брать ступицы. Ну и е*ли я себе напридумывал lol1
beavis
Serg_x писал(а):

Плять гемор несусветный с этими ЗДТ


это да =) мы с NGRом все прокляли пока ставили =) заехали ставить в 9 вечера а выехали в 8 утра. На следующий день уже доделывали немного типо троса нормально проложили итд
NGR
Да уж было дело. То тут подпилить, то там подточить ROFL
fox541
блин!!! А много сам суппорт подпиливать?? Нафига я их тогда покрасил hehe 63
Serg_x
Все мужики все круто Smile
Забрал ступицы со своей же старой балки которую недавно отдал за пиво hehe

Снял одну ступицу со своей, примерил - все гуд. Суппорт подпилил немного и в скобе вырез расточил совсем чуть-чуть и все встало! gpn


Не могу не рассказать о Калинобалке:

Автоподвод все-таки работает hehe
Я уж было думал суппорт закис, ан нифига.

Далее
Мне повезло что ось ступицы прикручена шестигнанниками. Открутились даж без скрипа.

Шумит и люфтит один задний подшипник. Второй пока х.з. И это при пробеге 20 тыщ.
Балка покупалась в сборе в магазе Би-Би. Прошлой весной. Такшта в тот магаз я теперь тока винтики покупать езжу lol1
beavis
fox541 писал(а):

блин!!! А много сам суппорт подпиливать?? Нафига я их тогда покрасил


если как у меня суппорт то немного =)
J1m
beavis
А с ПШ как вопрос решил и по деньгам они тебе во сколько встали?
Serg_x
А кто подскажет как ставить пыльники? Или нуивонах не ставить вообще? Чета я их купил а ставить или нет х.з. Pardon
za_k_on
Serg_x
Чёта я так подумал... Если есть возможность порезать и попилить железки, так сделай себе сам, на заказ. нечто среднее между 13-ми и 14-ми. А купленые - нуегонах. Загиб этот на 13-х, который как бы вокруг диска, думаю, не столь важен.
Или купленные пересверлить.
Хотя, при езде на брюхе по грязи - от пыльников больше вреда, чем пользы.
Так что думай, думай Pardon
Serg_x
Да я так подумал между пыльником и ПШ только грязь лишняя висеть будет. В топку их.
beavis
J1m писал(а):

beavis
А с ПШ как вопрос решил и по деньгам они тебе во сколько встали?


на 40м заводе знакомый сделал. Взяли 1300р
Serg_x писал(а):

Да я так подумал между пыльником и ПШ только грязь лишняя висеть будет. В топку их.


я поставил. Думаю лишними не будут
Kirill111
Пыльники ставить supercool
Serg_x
нахрена??? Обоснуйте!
Kirill111
Serg_x писал(а):

нахрена??? Обоснуйте!

В дождь/снег будут тормоза, а не их отсутствие. Особенно на трассе опасно, когда едешь едешь с одинаковой скоростью, а потом перед тобой резко тормозят. А ты куяк по тормозам - а их цуко нету. И появляются тока через определенное время, за которое и описаццо можно успеть. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы