Страница 2 из 3
cherry
У истории с угоном появилось продолжение.

Позвонил человек который хочет встретиться через посредников. Посредники должны быть известные в городе бандиты.
Ну и как вам оно? :-D
ВАЗ 2108 1996 года, машина так себе.
Видимо будут просить выкуп Confused
Kirych
Cherry писал(а):

У истории с угоном появилось продолжение.

Позвонил человек который хочет встретиться через посредников. Посредники должны быть известные в городе бандиты.
Ну и как вам оно? :-D
ВАЗ 2108 1996 года, машина так себе.
Видимо будут просить выкуп Confused



Действовали однозначно по наводке, с целью слупить выкуп. Точно знали. что машинка куплена недавно, сигналки нет и не застрахована, наверное. Значит чел будет готов выложить бабки за "выкуп" :(

Нормально, является продолжением ряда "дядя купи кирпич". От этого спасет только страховка - нафига я буду с какими-то бандитами переговоры вести, если я от страховой деньги могу получить, добавить еще немного (сумму "выкупа") и купить себе новую игрушку Smile
YuriGr
Cherry писал(а):

У истории с угоном появилось продолжение.

Позвонил человек который хочет встретиться через посредников. Посредники должны быть известные в городе бандиты.
Ну и как вам оно? :-D
ВАЗ 2108 1996 года, машина так себе.
Видимо будут просить выкуп Confused



Ага, а потом еще бандиты предложат хозяину оплатить услуги посредничества ... типа "мы тебе машину вернули"

Лучше пусть сразу проплачивает им доставку авто в комплекте с угонщиком
Kirych
YuriGr писал(а):

Ага, а потом еще бандиты предложат хозяину оплатить услуги посредничества ... типа "мы тебе машину вернули"

Лучше пусть сразу проплачивает им доставку авто в комплекте с угонщиком



Ты серьезно думаешь, что машину угнала шпана из подворотни без ведома "известных в городе бандитов" и теперь хотят вернуть за вознаграждение???
YuriGr
Kirych (093i 2002) писал(а):

YuriGr писал(а):

Ага, а потом еще бандиты предложат хозяину оплатить услуги посредничества ... типа "мы тебе машину вернули"

Лучше пусть сразу проплачивает им доставку авто в комплекте с угонщиком



Ты серьезно думаешь, что машину угнала шпана из подворотни без ведома "известных в городе бандитов" и теперь хотят вернуть за вознаграждение???



как-то не серьёзно "известным в городе бандитам" заниматься такими камедиями ...
... твоя версия ..?
Kirych
YuriGr писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

Ты серьезно думаешь, что машину угнала шпана из подворотни без ведома "известных в городе бандитов" и теперь хотят вернуть за вознаграждение???



как-то не серьёзно "известным в городе бандитам" заниматься такими камедиями ...
... твоя версия ..?



Сами, естетственно, не занимаются (как раз бывшая шпана из подворотни непосредственные исполнители), но они просто должны быть в курсе, что такое имеет место быть в "их городе" - в этом я почти уверен.
Ну и почему комедия-то? Считай машинка пропала, потом нашлась, искать угонщика после этого никто уже не будет: дело в ментовке "замнут", хозяину тоже не до поиска угонщиков будет. Я совершенно не в курсе, сколько составляет сумма "выкупа", но даже несколько сот баксов еще никому не помешали.
В Ижевске такое было в начале-середине "шальных" 90-х. В последние годы я о таком не слышал ни разу. Кстати, чтоб угоняли дорогие тачки и просили за них выкуп - я такого не слышал - т.к. тачки такие часто застрахованы, да и есть шанс нарваться на кого-нить "крутого", угон с возвратом практикуется только в отношении "ширпотреба" Sad
Все вышесказанное является ИМХО Smile
Dam
против лома нет приема...
support1
ИМХО - все сигналки г@$но, и не могут защитить тачку, а вот имобилайзер с блокировкой топливного насоса - это дело ... Smile))
Pepelatz
Против бензонасоса есть прием... Другой бензонасос или резервуар с топливом под давлением (читано в Заруле). Тоже не панацея. В общем, надо разрывать несколько цепей секреткой, в самых неожиданных местах. Например, оборвать (а лучше эмулировать) ДПКВ. Т.е. стоит фиговина, которая при прокручивании стартером ведет себя как ДПКВ (не дает ошибку на СЕ), а двигло не заводится... Есть мысли сделать такую.
asto
Професионалы знакомые (9-й год у них ставлю все) расписали по степени надежности защиты на 099 карб:
0.1 Кавказ или ротвейлер в салоне :D
1 Система включения тормоза(те блокируются колеса при срабатывании сигн)
2 Внешний(носимый с собой) иммо( в прикуриватель) с клапанои топлива и замком на капот
3 Всевозможные мех приблуды
4 Сигналка с разрывом коммутатора, реле стартера, зажиг.
cherry
Еще по поводу страховок от угона и прочего, так для сведения сознательных водителей.
Ни одна из приличных страховых организаций не застрахует отечественный автомобиль которому больше 10 лет!
Falcon[SD]
asto писал(а):

Професионалы знакомые (9-й год у них ставлю все) расписали по степени надежности защиты на 099 карб:
0.1 Кавказ или ротвейлер в салоне Very Happy

это злой вариант!..
Цитата:

1 Система включения тормоза(те блокируются колеса при срабатывании сигн)

а это что такое? ни разу не слышал. есть где почитать?
Pepelatz
asto писал(а):


0.1 Кавказ или ротвейлер в салоне Very Happy


Ага, и обнаружить машину со снятыми колесами и запиской "Собака лаяла, она не виновата"Smile(где то читал)
Вот если на цепь рядом с машиной...
Цитата:


1 Система включения тормоза(те блокируются колеса при срабатывании сигн)
2 Внешний(носимый с собой) иммо( в прикуриватель) с клапанои топлива и замком на капот
3 Всевозможные мех приблуды
4 Сигналка с разрывом коммутатора, реле стартера, зажиг.


Еще видел твердосплавный штырь, вдвигающийся в зубчатку маховика двигателя (не крутится)
А еще можно цепь за рычаг подвески к ближайшему строению или к ноге.
Застраховаться и будет щастье. А 10-ти летки, кому они нафиг, кроме любителей покатацца (пЫонеры) нужны?
trabant
asto писал(а):


1 Система включения тормоза(те блокируются колеса при срабатывании сигн)



Зубилка - это не КАМАЗ. НЕ пневматические тормоза на ней, вроде бы.
Еще идея!
Предлагаю сделать руль, как в F1, т.е. съемный. Приехал, припарковался, руль -в авоську и to walk по своим делам.
Very Happy
oleg_21093i
Pepelatz2114 писал(а):

Против бензонасоса есть прием... Другой бензонасос или резервуар с топливом под давлением (читано в Заруле). Тоже не панацея. В общем, надо разрывать несколько цепей секреткой, в самых неожиданных местах. Например, оборвать (а лучше эмулировать) ДПКВ. Т.е. стоит фиговина, которая при прокручивании стартером ведет себя как ДПКВ (не дает ошибку на СЕ), а двигло не заводится... Есть мысли сделать такую.


Где-то читал, что у Вас в СПБ похожее делают.
Точно не помню, но смысл такой, что ставиться другой шкив (ну короче та фигня с которой ДПКВ считывает информацию) с нестандартным расположением зубьев, а в ЭБУ прописывается соответствующая прога. Ну а как-то это дополняется, что без твоего ключа ЭБУ не работает, мож ИММО, может БАГ не помню. Т.е. смена контроллера на другой ничего не дает, без смены шкива.
Kirych
Народ, интересно, а кто-нибудь задумывался о целесообразности установки эксклюзивных и супер-пупер навороченных противоугонных систем на зубилу??? Я за два года заплатил страховых взносов менее 20 000 руб. (полное АвтоКАСКО с боем стекол и ГО в прошлом году на 40000 руб, а в этом ОСАГО), а если прикинуть, сколько я заплатил именно за страхование риска "угон", то сумма будет заметно меньше.
По весне надеюсь машинку поменять, следовательно альтернативой страхованию была бы установка противоугонки стоимостью примерно до 400 баксов. Вопрос: что можно было бы установить за эти деньги такого, чтоб давало 100% уверенность, что мою машинку не возьмут "покататься" без моего ведома? Мой ответ - "ничего". Может есть другие варианты ответа?
Pepelatz
Kirych (093i 2002) писал(а):

Народ, интересно, а кто-нибудь задумывался о целесообразности установки эксклюзивных и супер-пупер навороченных противоугонных систем на зубилу??? Я за два года заплатил страховых взносов менее 20 000 руб. (полное АвтоКАСКО с боем стекол и ГО в прошлом году на 40000 руб, а в этом ОСАГО), а если прикинуть, сколько я заплатил именно за страхование риска "угон", то сумма будет заметно меньше.
По весне надеюсь машинку поменять, следовательно альтернативой страхованию была бы установка противоугонки стоимостью примерно до 400 баксов. Вопрос: что можно было бы установить за эти деньги такого, чтоб давало 100% уверенность, что мою машинку не возьмут "покататься" без моего ведома? Мой ответ - "ничего". Может есть другие варианты ответа?


IMHO страховка - самая правильная противоугонка. А 100% неугоняемость - это рекламный лозунг. Сценарий угона - подгоняем эвакуатор, дверь подъезда блокируем, сирену - монтажной пеной. Уехала твоя машинка, вместе с твоей сигналкой. Или, подъехали братки, вытрясли из тебя ключи и документы. не дай бог, конечно, но отморозков хватает. Страховка, а потом всё остальное.
"Любая защита вскрывается в конечное время. "(ц)
Весь вопрос в том, насколько это выгодно.
Хоть это и некорректно, но надо сделать так, чтобы машина соседа угонялась проще. Самая лучшая сигналка - нестандартная. Чешутся руки на следующую машину сделать её самостоятельно, благо знаний и умений хватает. Хватило бы времени.
asto
Цитата:

Зубилка - это не КАМАЗ. НЕ пневматические тормоза на ней, вроде бы.

Устройство для тормозов представляет из себя доп тормозной цилиндр, который по сигналу развивает в контурах давление,
и колеса блокируются до отключения сигнализации ДОП КЛЮЧОМ...[/quote]
Pepelatz
asto писал(а):

Цитата:

Зубилка - это не КАМАЗ. НЕ пневматические тормоза на ней, вроде бы.

Устройство для тормозов представляет из себя доп тормозной цилиндр, который по сигналу развивает в контурах давление,
и колеса блокируются до отключения сигнализации ДОП КЛЮЧОМ...


Это, а какже "запрещается вносить измениня в шаттную тормозную систему" (цитата из ПДД)?
OlegL
Pepelatz2114 писал(а):

Или, подъехали братки, вытрясли из тебя ключи и документы. не дай бог, конечно, но отморозков хватает. Страховка, а потом всё остальное.


Кстати насчёт братков вопрос интересный.
Мне тут страховая агентша на ушко шепнула, что очень многие страховые компании не считают страховым случаем разбой, хотя и не афишируют этого.
Я заинтересовался.
И действительно, если почитать правила (я смотрел у нескольких компаний):
1) в списке того, что является страховым случаем, разбой, как правило, не фигурирует, а хищение, если его трактовать по каким-нибудь там кодексам, наверняка разбой не включает
2) у всех СК стоит требование при оформлении страхового случая сдать ОБА комплекта ключей и документы; а если ты ключи потерял, ты должен об этом заявить (тогда и страховка наверняка станет дороже).
Игорек
Cherry писал(а):

Еще по поводу страховок от угона и прочего, так для сведения сознательных водителей.
Ни одна из приличных страховых организаций не застрахует отечественный автомобиль которому больше 10 лет!



Ну не надо пиZдеть! Моей машине 11 лет и я застраховал ее на 50 т.р. в прошлом году. Износ по страховке 63%. Машин старше 10 лет больше половины. И отказываться от страховки на них, это мягко говоря глупость. Во первых такие машины не угоняют, во-вторых на них обычно меньше ездят, и ездят люди средней подготовки и экономные. Страхуют еще такие машины обычно не наполную стоимость. В этом гораздо больше выгоды страхователям чем минусов
cherry
Игорек писал(а):

Cherry писал(а):

Еще по поводу страховок от угона и прочего, так для сведения сознательных водителей.
Ни одна из приличных страховых организаций не застрахует отечественный автомобиль которому больше 10 лет!



Ну не надо пиZдеть! Моей машине 11 лет и я застраховал ее на 50 т.р. в прошлом году. Износ по страховке 63%. Машин старше 10 лет больше половины. И отказываться от страховки на них, это мягко говоря глупость. Во первых такие машины не угоняют, во-вторых на них обычно меньше ездят, и ездят люди средней подготовки и экономные. Страхуют еще такие машины обычно не наполную стоимость. В этом гораздо больше выгоды страхователям чем минусов



ПИZДИШЬ в этом случае только ты! Повторяю специально для тебя - НИ ОДНА ИЗ ПРИЛИЧНЫХ СТРАХОВЫХ ФИРМ.

Вот еще одна жертва махинаций страховых конторочек Very Happy Страховых случаев еще не наступало? сколько обещают выплатить в случае угона? Ну-ка поделись своими знаниями.
Игорек
Cherry писал(а):

Игорек писал(а):

Cherry писал(а):

Еще по поводу страховок от угона и прочего, так для сведения сознательных водителей.
Ни одна из приличных страховых организаций не застрахует отечественный автомобиль которому больше 10 лет!



Ну не надо пиZдеть! Моей машине 11 лет и я застраховал ее на 50 т.р. в прошлом году. Износ по страховке 63%. Машин старше 10 лет больше половины. И отказываться от страховки на них, это мягко говоря глупость. Во первых такие машины не угоняют, во-вторых на них обычно меньше ездят, и ездят люди средней подготовки и экономные. Страхуют еще такие машины обычно не наполную стоимость. В этом гораздо больше выгоды страхователям чем минусов



ПИZДИШЬ в этом случае только ты! Повторяю специально для тебя - НИ ОДНА ИЗ ПРИЛИЧНЫХ СТРАХОВЫХ ФИРМ.

Вот еще одна жертва махинаций страховых конторочек Very Happy Страховых случаев еще не наступало? сколько обещают выплатить в случае угона? Ну-ка поделись своими знаниями.



Ну готовься за базар отвечать!
1) Фирма "РОССГОССТРАХ" называется;
2) Страховые случаи были - разбили стекло и достали мафон;
3) Мафон был застрахован отдельной строкой на 1500 руб. Выплата составила в сумме 2035 руб. (с учетом замены стекла). Правда пришлось ментов вызывать, завление писать, месяц ждать пока дело закроют.
cherry
Игорек писал(а):

Ну готовься за базар отвечать!
1) Фирма "РОССГОССТРАХ" называется;



Ну, напугал... Россгосстрах уже показал свою недобросовестность при определении виновности по страховым случаям и в связи с этим отказ от страховых выплат.

Так что к добросовестным или приличным страховщикам твоя контора не относится.
8-)
Игорек
Cherry писал(а):

Игорек писал(а):

Ну готовься за базар отвечать!
1) Фирма "РОССГОССТРАХ" называется;



Ну, напугал... Россгосстрах уже показал свою недобросовестность при определении виновности по страховым случаям и в связи с этим отказ от страховых выплат.

Так что к добросовестным или приличным страховщикам твоя контора не относится.
8-)



Не знаю что и сказать... Новый мафон намного лучше работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы