Страница 1 из 2
Большой Гарри
Продавец сказал что их надо покрыть краской, дабы не ржавели, поскольку чугуний.
Посоветуйте какой краской лучше покрывать и что, т.е всю внешнюю поверзность или только некоторые участки.
Спасибо.
VerSerj
Большой Гарри писал(а):

Продавец сказал что их надо покрыть краской, дабы не ржавели, поскольку чугуний.
Посоветуйте какой краской лучше покрывать и что, т.е всю внешнюю поверзность или только некоторые участки.
Спасибо.



Покрыть матом продавца. Тебе нужна, во-первых термостойкая краска, во-вторых стойкая к химикалиям.
Большой Гарри
Варианты конкретные есть.
Пара & 3 кола
У меня на машинке барабаны Пиленга вот уже больше 60 тык трудяться.Недавно колодки задние менял.Состояние барабанов практически идеальное.А ржавчина снаружи - хм, да и хрен бы с ней...
Jackal
VerSerj писал(а):

Большой Гарри писал(а):

Продавец сказал что их надо покрыть краской, дабы не ржавели, поскольку чугуний.
Посоветуйте какой краской лучше покрывать и что, т.е всю внешнюю поверзность или только некоторые участки.
Спасибо.



Покрыть матом продавца. Тебе нужна, во-первых термостойкая краска, во-вторых стойкая к химикалиям.


1. Я не понимаю любви менять алюминиевые барабаны на чугунные. Они намного увеличивают неподрессоренную массу. Об этом уже писали в журналах, в ЗР был тест люминиевых и импортных чугунных (кажется АТЕ) барабанов. Никакой выгоды не замечено, кроме вышеупомянутого ухудшения неподрессоренных масс. Другое дело, что покупая наши барабаны важно не напороться на подделку. Не покупайте на базаре, на барабанах обязательно должны быть приклёпаны балансировочные грузики.
2. Изделия фирмы "Пиленга" всегда занимают наихудшие места во всех тестах. Если не хотите наших барабанов, то возьмите АТЕ, а если денег мало, то Фенокс.
3. Зачем термостойкая краска? Это же не передние тормозные диски! Вы когданибудь видели раскаленный докрасна барабан? Вы пробовали сами трогать рукой и сравнивать температуру барабана и предних дисков рукой после поездки? То-то и оно! Диск как правило очень горячий, можно обжечь руку, а барабаны как правило почти не нагреваются даже после сильных торможений. Если вы умкдритесь нагреть барабан до температуры хотя бы 100 градусов, то передние диски уже наверное расплаваться и будут капать на асфальт! Это потому что при торможениях работают в основном передние тормоза. Это элементарная физика - при торможении на машину действует опрокидывающий момент равный ускорение помножить на массу авто и помножить на высоту центра тяжести. Этот самый момент разгружает задние колеса (и догружает предние). Потому -то на многих автомобилях сзади стоят барабаны, их усилия вполне хвтает. Также обычно сзади стоят различные ограничители тормозного усилия -например "колдун" на отечественных, ограничители давления в тормозной магистрали на некоторых иномарках, чтобы задние колеса не блокировались.
Так что термокраски не надо, если хотите - покрасьте любой, только загрунтуйте, а то она отвалится.
Fox103
Любой краской, лучше суриком масляным (красят корабли).
Killer Speed
Не, надо термостойкой. Я обычной покрасил, через год все облупилось. Теперь надо по новой красить. А барабаны хорошие, лучше наших в разы. В магазине смотрел наши - они с завода уже овальные идут. А неподрессоренные массы - я не замечаю никаких изменений. Как было, так и осталось. Только теперь взади ничего не скрипит/хрустит и т.п.
GENA
Главное не чем! Главное как! Или по пасански красным. Или супер тюнинг - завитушками, как у аэробусов пипка в центре турбины :cool:
Jackal
Не, надо термостойкой. Я обычной покрасил, через год все облупилось.
Облупилось не от температуры, а из-за того что грунта нет.

А барабаны хорошие, лучше наших в разы. В магазине смотрел наши - они с завода уже овальные идут.
Заводские, поставщика конвеера (не те, что в магазине "из тольяти") очень неплохие барабаны. Никаких претензий у меня.
Devol
Какая вам разница чего там с массой происходит!!!
КРАСНОЙ краской красить надо!!! или ЖЕЛТОЙ хотябы...,

:)))
Сергей.
серебрянкой
Smart
Народ, а кто-нито отзовется как-то о барабанах из Владимира, и под каким вообще брендом они выпускаются? Предлагают якобы такие- по 600р.
Mihalych78
Не покупайте на базаре, на барабанах обязательно должны быть приклёпаны балансировочные грузики

по заклепкам они и колятся. в сервисе куча с трещинами валялась
ksv71
Mihalych78 писал(а):

по заклепкам они и колятся. в сервисе куча с трещинами валялась


сдуру можно и чугунный расколоть, не показатель это хрупкости, а показатель дурости, сьемник могли бы приобрести, тогда и треснутых не будет.
Proteus
Большой Гарри
Литье стоит? Если штамповка -- то я насчет вида не парился бы. Все равно не видно будет. А чугуниевые барабаны по мне, так не айс nea
Alex07-11i
Jackal
+1
Все правильно изложил.
Боцман (ex-Botsman)
Killer Speed писал(а):

А барабаны хорошие, лучше наших в разы. В магазине смотрел наши - они с завода уже овальные идут.


Вот здесь бы я с тобой поспорил, я себе купил нормальные, круглые Smile . Просто места знать надо Wink
Serg_x
Чугун не только тяжелее, но и теплопроводность его намного хуже аллюминия.
snow02rus
GENA писал(а):

Или супер тюнинг - завитушками, как у аэробусов пипка в центре турбины :cool:


Точно, ещё можно спираль гипнотическую нарисовать Smile

А вообще имхо это должно быть ооочень нечем заняться в жизни чтобы красить барабаны - потому что когда они проржавеют, от машины (да и владельца тоже) уже останутся лишь воспоминания...
Proteus
snow02rus писал(а):

А вообще имхо это должно быть ооочень нечем заняться в жизни чтобы красить барабаны - потому что когда они проржавеют, от машины (да и владельца тоже) уже останутся лишь воспоминания...



С литьем ржавые барабаны не очень красиво смотрятся Wink
antipinoman
Jackal писал(а):

2. Изделия фирмы "Пиленга" всегда занимают наихудшие места во всех тестах.


чоправда?
кинь ссылочку, друх Wink
Боцман (ex-Botsman)
strong писал(а):

Jackal писал(а):

2. Изделия фирмы "Пиленга" всегда занимают наихудшие места во всех тестах.


чоправда?
кинь ссылочку, друх Wink


Я когда себе диски и барабаны выбирал, мне все тоже говорили: " Только не Пеленга!!!". Говорили, что среди них чаще кривые встречаются.
max-np-max
Smart писал(а):

Народ, а кто-нито отзовется как-то о барабанах из Владимира, и под каким вообще брендом они выпускаются? Предлагают якобы такие- по 600р.



Я брал, летом и на юг поехал . Пока не притерлись,вибрация была неприятная, сейчас нормально.
вован61
Большой Гарри
Если очень хочется, купи "Пековый лак" и покрась. Найти его можно в хозяйственных магазинах, или на рынке, где краски, лаки, грунтовки продают. Пековый лак (если ты не в курсе) используют для покраски вытяжных труб, газовых котлов, там температура порой достигает, куда больше чем греется тормозной барабан. Вобщем для твоей цели - то что надо. Правда он всегда чёрного цвета.

Р.S. Недавно тоже менял барабаны, купил заводские - конвеерные, очень доволен.
sveinung
чугуниевые барабаны, наши какие-то . Ни какой ржавчины. Тыщ 10 пробежали уже supercool
да и хоть бы была , хрен бы с ней. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы