Страница 1 из 1
Ptashkin
Всем добрый день!
Собираюсь поехать к диагносту, т.к. уже замучали проблемы с холодным пуском после ночной стоянки(без педали газа норм не заводится), плюс бывает глохнет на ХХ особенно в мороз. Пока поменял ДТОЖ, РДТ, ВВ-провода, свечи. Проблема мучает уже не первый год, однако заметил после последней замены свечей ситуация с пуском после длительной стоянки улучшилась, правда не на долго. Предыдущие свечи - на резьбе черный нагар, изолятор белый(походу смесь бедная). Раньше нагар был серо-черный.
У меня 2 вопроса:
1. Ставить ли новые свечи перед диагностикой (последние прошли 3 тыс.), или ехать с этими?
2. Земляки, где найти толкового диагноста в Казани? Чтоб по параметрам, по выхлопу несиправность выявлял, давление в рампе померял, форсунки и т.п.? Чек не горит. На разводил времени терять не хочется, все что неисправно потом сам поменяю.
rg-45
Ptashkin писал(а):

без педали газа норм не заводится


Ptashkin писал(а):

Пока поменял ДТОЖ, РДТ, ВВ-провода, свечи.


РХХ и ДУ помыть-почистить надо в первую очередь.
Ptashkin писал(а):

или ехать с этими?

с этими.
ДюКЧ
Ptashkin писал(а):

без педали газа норм не заводится


походу РХХ. свечи смотри по электродам, а не по изолятору.
ДЕЛЕЦ
глянуть СО-СН у диагноста-важная штука
Ptashkin
rg-45 писал(а):

РХХ и ДУ помыть-почистить надо в первую очередь.



Тоже об этом думал. ДУ снять сейчас негде, я только визуально РХХ посмотрел и посадочное место сжатым воздухом продул. Грязи так не видно. Шток на РХХ в норме, раньше когда старый накрывался, он торчал мягко говоря сильно. Менял РХХ около года назад.
LinGG
Underdark
Ptashkin
1. Оставляй старые, мастер может на них глянуть и сделать вывод + если будет промывка то их в любом случае на выброс.
2. Про Казань не знаю, но ты ходи и спрашивай, что может быть, почему. Если мастер начнёт рассказывать сказки, что мол в карбон попал дросельный мячик и засорил патрубок генератора то говори - досвидание Smile

Ах да, пока про датчики не говори, послушай что скажет !


----
После замены РДТ машина изменила своё поведение?

Последний раз редактировалось: Underdark (14 Декабря 2009 14:09), всего редактировалось 1 раз
Ptashkin
ДюКЧ писал(а):

Ptashkin писал(а):

без педали газа норм не заводится


походу РХХ. свечи смотри по электродам, а не по изолятору.


Изолятор имеется ввиду вокруг электрода.
Ptashkin
ДЕЛЕЦ писал(а):

глянуть СО-СН у диагноста-важная штука



Это понятно, главное чтобы по этим показателям он ПРАВИЛЬНО выявил в каком направлении рыть.
Ptashkin
Underdark писал(а):

----
После замены РДТ машина изменила своё поведение?



нихрена. Может БН, может форсунки, может ДМРВ, а может и на самом деле РХХ. Все может быть...
Underdark
Ptashkin
Я не про заводку, а про езду, разгон, динамика?
Ptashkin
Underdark писал(а):

Ptashkin
Я не про заводку, а про езду, разгон, динамика?



Да я ничего такого не заметил. РДТ менял т.к. была надежда отделаться подешевле. Впринципе поэтому сейчас к диагносту и собрался. Можно конечно купить новые ДМРВ, форсунки, МЗ, бензонасос, РХХ и новую машину:)
Да, кстати, когда машину брал 3 года назад ДК накрылся, сделали прошивку с отключением оного. Какая именно прошива не знаю - тогда в этом парил еще меньше чем сейчас. Обороты стали ровные, динамика хорошая, вобщем радости было много и заводилась нормально. Может ли дело быть в прошивке, если учесть выше сказанное?
Sheridan
а у меня в одном из "адцких" сервисов не поставили шпонку на шкив КВ,в итоге заводилась только с педалью газа, тоже чего только не говорили.
в итоге на местном форуме автолюбителей посоветовали диагноста, ему хватило газоанализатора и ноутбука подключенного к машине 10минут он что то там смотрел, раз 5-6 я заводил машину, после четко сказал зажигание не там где надо,тут же второй паренб в боксе разобрал это дело и сам видел что шпонки нету, сбитое зажигание на 3зубчика

ты просто говори что не согласен платить за подключение компа и доводы.говори что платишь только за результат
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы