Страница 1 из 2
kyznecov
ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ОБОГРЕВАТЕЛЬ СИДЕНИЙ РОДНОЙ ВАЗОВСКИЙ 2112
ЛЕТОМ НЕ ВКЛЮЧАЛ А СЕГОДНЯ ВКЛЮЧИЛ ИЗ ЗА МОРОЗА ДАЖЕ ЛАМПОЧКИ НЕ ГОРЯТ КОГДА НАЖИМАЮ НА КНОПКИ!!!! ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПОМЕНЯЛ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ И ОПЯТЬ НЕ ЧЕГО МОЖЕТ ЕЩЁ ГДЕТО СТОИТ КАКОЙ-ТО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ???
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ЧТО ДЕЛАТЬ !!!! А ТО ХОЛОДНОВАТО ПОПЕ)))
ЧЁ ДЕЛАТЬ ? cry cry cry cry cry TAZ forever!
В СЕРВИС НЕ ОХОТО ГНАТЬ bibika
za_k_on
Для начала, первым делом, обязательно надо выключить капслук. Никто не любит, когда на него кричат.
Профиль заполнить кто-нибудь другой попросит, а я бы предложил посмотреть, не отвалилась ли колодка от кнопок включения подогрева. У меня она вообще больше дня не держалась на месте. Правда и подогрев предыдущий хозяин спёр зачем-то...
Dranik
kyznecov
профил заполни как положено lol1
kyznecov писал(а):

ЛЕТОМ НЕ ВКЛЮЧАЛ

дак лето нахрена его включать:pardon: если тока выводок выводить ROFL ROFL ROFL
kyznecov писал(а):

А СЕГОДНЯ ВКЛЮЧИЛ ИЗ ЗА МОРОЗА ДАЖЕ ЛАМПОЧКИ НЕ ГОРЯТ КОГДА НАЖИМАЮ НА КНОПКИ!!!! ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПОМЕНЯЛ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ И ОПЯТЬ

питание на пред приходит??? пред нормально контачит???
kyznecov писал(а):

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ЧТО ДЕЛАТЬ !!!!

курить контакты в корыте чтоб всё было подключено Razz
kyznecov писал(а):

А ТО ХОЛОДНОВАТО ПОПЕ)))

о пысуне ниграма недумаешь hehe будет потом болтаться за ненадобностью Wink

Последний раз редактировалось: Dranik (14 Декабря 2009 22:36), всего редактировалось 1 раз
kyznecov
капс лук надо да отключить было но вот так написал что теперь делать !!!!
А что может отвалиться колодка от кнопок включения ???
Лан завтра выковырять её от туда буду ! drrr
А возможно что кнопки включения згорели? TAZ forever!
Dranik
kyznecov
kyznecov писал(а):

А возможно что кнопки включения згорели?


в нашем тазе возможно всё, 63 а для начала я бы по логике вещей разобрался бы с приходом питания , а то куйли толку лазить и колупать всё подряд если тама нету питалова Pardon
kyznecov
Питания ваще нету не горят лампочки даже на кнопках !!!!! надо попробовать завтра выковорить!
kyznecov
Так а если питания нету нифега что делать? wwow
za_k_on
Вот я и говорю ковырял кнопки ЭСП и заметил, что с подогрева сдёрнуты колодки. Я подумал, что полюбому непорядок и всунул их обратно. На следующий день опять ковырял проводку ЭСП и колодки подогрева опять были сброшены. Дальше одевал пару раз - результат один. Либо барабашка, либо автоваз Pardon Но полюбому самих греек нету, поэтому пока не парит.
Dranik
kyznecov
kyznecov писал(а):

Так а если питания нету нифега что делать?


копать братец ROFL копать hehe и чем глубше тем страшнее Razz
kyznecov писал(а):

Питания ваще нету не горят лампочки даже на кнопках

на преде смотрел есть +12В???
kyznecov
za_k_on писал(а):

Вот я и говорю ковырял кнопки ЭСП и заметил, что с подогрева сдёрнуты колодки. Я подумал, что полюбому непорядок и всунул их обратно. На следующий день опять ковырял проводку ЭСП и колодки подогрева опять были сброшены. Дальше одевал пару раз - результат один. Либо барабашка, либо автоваз Pardon Но полюбому самих греек нету, поэтому пока не парит.



Завтра позырю чё там но питания однозначно нету !!! не горят лампочки на кнопках!!!((
А у тебя горят лампочки когда включаеш колодку?
kyznecov
Dranik писал(а):

kyznecov

kyznecov писал(а):

Так а если питания нету нифега что делать?


копать братец ROFL копать hehe и чем глубше тем страшнее Razz
kyznecov писал(а):

Питания ваще нету не горят лампочки даже на кнопках

на преде смотрел есть +12В???



Я тестером не проверял )) на кнопках когда включаеш обогреватель не горят лампочки это значит что питания точно нет)) ну или колодка отключилась или фиг знает что!

А может какое нить реле обогревателя сидений или такого нет?))
kyznecov
А может какое нить реле обогревателя сидений или такого нет?)) ful
PiraTT
kyznecov писал(а):

А возможно что кнопки включения згорели? TAZ forever!

Возможно TAZ forever! Было такое, меня бывший хозяин сразу предупредил что блок кнопок накрылся, при этом кнопки не светились при включении попогреек (попогрейки тоже "не светились"). Выковырял блок, разобрал - перегорели две дорожки. Спаял проводками и назад поставил. Работает lol1.
kyznecov писал(а):

ну или колодка отключилась или фиг знает что!

Там времени вытащить посмотреть-то... дольше искать будешь чем подковырнуть hehe
kyznecov
PiraTT писал(а):

kyznecov писал(а):

А возможно что кнопки включения згорели? TAZ forever!

Возможно TAZ forever! Было такое, меня бывший хозяин сразу предупредил что блок кнопок накрылся, при этом кнопки не светились при включении попогреек (попогрейки тоже "не светились"). Выковырял блок, разобрал - перегорели две дорожки. Спаял проводками и назад поставил. Работает lol1




ЭХ так охота выковорить щас этот блок кнопок и выкинуть его но сначала купить новый!!! и можно будет сразу же Drinks or Beer если заработает да и в прицепе даже если не заработает тоже Drinks or Beer Drinks or Beer 63
Завтра фотку выложу если згорел он) bboyan
Dranik
kyznecov
kyznecov писал(а):

А может какое нить реле обогревателя сидений

есть , где то заныкано под торпедой Pardon
Al.Bobukh
Сегодня как раз пришел момент, когда надоел неработающий обогрев сидений. Проверили тестером, + отсутствует.

В общем решение проблемы очень простое.
Открываешь блок предохранителей, открываешь в самый низ, там сверху, над предохранителемя релюшки стоят. В самом верху центральное, достаточно большое. Для теста можешь взять соседнее. У меня всё заработало.
Stazz
А если подсветка кнопок горит, индикация включенного обогрева горит, а не греет сидуха нифига. Это хана нитям??? У меня так на водительском кресле, на пассажирском все ок. Прям как специально в морозы сломался зараза, ех.... cry
C0vax
а у меня наоборот беда... стеклоподъемники и подогрев работали от одного реле (только при вкл зажигании), стеклоподъемники сделал без реле, но не устроило что подогрев может работать без зажигания (пару раз забывал выключать или случайно включал). Так вот, прокинул отдельный + на подогрев. после этого водительское сиденье начало так жарить, что через пару минут уже не возможно сидеть... в чем может быть засада?
Al.Bobukh
Если горит обогрев, значит питание есть, посмотри под сидушкой клемы на всякий случай, но скорее всего проблемы уже в седле.
Al.Bobukh
Внутри сидушки должно быть реле, которое отключает подогрев после определенной температуры, и потом снова включает. По ходу дела она не срабатывает, итог чувствуешь сам.
C0vax
Al.Bobukh
получается менять релюху? без снятия сидушки можно достать ее?
Al.Bobukh
Если честно не в курсе... посмотри на форуме, может быть найдешь чего.
Dranik
C0vax
C0vax писал(а):

получается менять релюху? без снятия сидушки можно достать ее?


менять надо полностью обогрев, а термореле идёт заодно с обогревом.
-JAXON-
Всем доброго дня у меня вопрос слудующий
бытует мнение что от этих попогреек бывает загораются машины за счет излома нагревательного элемента и соответственно коротыша
кто что слышал и скажет ?
lenin113
У меня тоже не работает попогрейка не у меня не у пассажира (( ладно хоть у пассажира спиногрейка работает....питание под сидушку подается индикатор горит.... можно как нибудь проверить целостность нитей? цешкой там например соединение померить, а то как-то не охото сидушки в холостую собирать Smile))

И если менять , то что лучше ? родной подогрев или емеля?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы