Страница 1 из 2
gg_omg
машина прогрета. за бортом около -15. напругу показывает 14.3
включаю ближний, печку 1ую скорость, музыку (без саба), и 45ватную попогрейку. напруга при всем этом на хх падает примерно до 13.2-13.3.
менять регулятор? и если да, то тяжело ли его поменять на морозе?
Underdark
У меня 12.3 показывает при нагрузке... езжу и не парюсь!
gg_omg
я конечно не знаю как у вас там сейчас с погодой, но вроде как Питер не страдал особо от холода. у нас например неделями -25 стоит. а к концу этой вообще -37 обещают. так что недозаряд акума обычно заканчивается долгими танцами с бубном, мокрыми свечами и головной болью, которую я уже почувствовал в -25
raven_
Все то же самое. Не парюсь. Pardon
Аккумуль не помню когда заряжал, по-моему где-то в январе когда мафоном его в г@$но посадил.
raven_
gg_omg писал(а):

тяжело ли его поменять на морозе?


Да морозе не менял, а так - не тяжело.
GSVNN
Underdark писал(а):

У меня 12.3 показывает при нагрузке... езжу и не парюсь!



С таким напряжением аккумулятор нормально не заряжается wwow Регулятор менять надо на нормальный чтобы как минимум вольт 13-13.2 давал с нагрузкой для подзарядки.
rg-45
gg_omg писал(а):

то тяжело ли его поменять на морозе?


возможно отломаются защёлки крышки генератора.и очень неудобно вставлять сам РР и попадать винтиками в резьбу.
    думаю если бережно относится к электропотреблению то можно и не менять.
smartok
И мну вынесите, плиз, вердикт без потреблосов 13,9-14,1В, с патреблосами (печка 1 скорость, ближний, шарманка самая простая(без сабов и усилков)) 13,2-13,4В, номано или пора бежать за трёхуровневым или паять с ино РР ????

ПС всё замеры сегодняшние при -20
Underdark
при -15 12.3 вольта с печкой 2, мафоном, ближний и обогрев стекла!

Но приборка как ёлка мерцает правда)
Bredushii
smartok писал(а):

И мну вынесите, плиз, вердикт без потреблосов 13,9-14,1В, с патреблосами (печка 1 скорость, ближний, шарманка самая простая(без сабов и усилков)) 13,2-13,4В, номано или пора бежать за трёхуровневым или паять с ино РР ????
ПС всё замеры сегодняшние при -20


Нормально.
Ruffi
Underdark писал(а):

при -15 12.3 вольта с печкой 2, мафоном, ближний и обогрев стекла!

Но приборка как ёлка мерцает правда)



Та же х..ня и у меня. Иногда даже до 11.6 опускается. менял РН, даже гену новую поставил... Замеры на аккумуляторе показывают 14 плюс минус 0,5 В. Значит зарядка идет. Где-то массу надо искать окислившуюся...
Dranik
gg_omg
gg_omg писал(а):

машина прогрета. за бортом около -15. напругу показывает 14.3


поканает Wink
gg_omg писал(а):

включаю ближний, печку 1ую скорость, музыку (без саба), и 45ватную попогрейку. напруга при всем этом на хх падает примерно до 13.2-13.3.

это уже писец Pardon
smartok писал(а):

И мну вынесите, плиз, вердикт без потреблосов 13,9-14,1В, с патреблосами (печка 1 скорость, ближний, шарманка самая простая(без сабов и усилков)) 13,2-13,4В

писец Pardon темболее что
smartok писал(а):

всё замеры сегодняшние при -20


Bredushii писал(а):

Нормально.

да шо вы говорите Pardon а мы сдесь дураки от деалть нечего себе напругу дубаем под 14,5В
Ruffi писал(а):

Та же х..ня и у меня. Иногда даже до 11.6 опускается. менял РН, даже гену новую поставил... Замеры на аккумуляторе показывают 14 плюс минус 0,5 В. Значит зарядка идет. Где-то массу надо искать окислившуюся...

тоже писец, и неискать массу окислившею , а дорабатывать гену чтоб давал нормальную зарядку gpn
Тем сдесь полно про ток как поднять напругу до нормального полным полно и вариантов куча как ето сделать, поиск рулит bboyan
Sergey2114
А калиновский кто нибудь колхозил. Вот глянул схему подключения РН и понял одно, наш мериет напругу на доп диодах, а калиновский в борт сети. Соответственно в бортсети напруга проседает
Dranik
Sergey2114
Калиновский вроде по конструкции неподходит в наш Pardon
raven_
Dranik писал(а):

Sergey2114
Калиновский вроде по конструкции неподходит в наш Pardon


Подходит, только менять придется всборе с выпрямительным блоком.
Где-то в 10-й ветке была тема о таком колхоженьи.
Dranik
raven_если нетрудно кинь ссылку на установку именно калиновского??? перечитав в общей сложности страниц 100 wwow ,в десятой ветке прес их , про калиновский ни слова Pardon Шнива есть и нового образца под сток наш ген есть , а вот про калину ни слова неписано:pardon:
Sergey2114
Так калиновский это почти тоже самое что шнивовский. 93.3702 который.
Дмитрий У.
Sergey2114 писал(а):

Так калиновский это почти тоже самое что шнивовский. 93.3702 который



Калиновский-это 1119-3701010 (9402.3701-06) на 85 А. http://avtopasker.ru/goods/32089.htm У меня именно такой. Они по ходу невзаимозаменяемы с десяточными 2112-3701010 , т.к. точки крепления расположены в разных местах.
ЗЫ немного не в тему Pardon , здесь о РН обсуждалось, не проникся Smile, честно говоря не знаю даже подойдет он в десяточный.
Dranik
Дмитрий У.
Sergey2114 писал(а):

Так калиновский это почти тоже самое что шнивовский. 93.3702 который.


он совсем по креплению другой .
Дмитрий У. писал(а):

честно говоря не знаю даже подойдет он в десяточный.

непойдёт nea и никто его в десятку и непихает, все городят либо от ШНИВЫ
raven_
Dranik писал(а):

raven_если нетрудно кинь ссылку на установку именно калиновского??? перечитав в общей сложности страниц 100 wwow ,в десятой ветке прес их , про калиновский ни слова Pardon Шнива есть и нового образца под сток наш ген есть , а вот про калину ни слова неписано:pardon:


Ну да, спутал со шнивовским/10-м н.о. На калиновском выпрямительном блоке посадочные другие.
И кстати схема стандартного выпрямительного блока легко дорабатывается до н.о.
Стандартная

Н.о.

Ещё инфа про него - http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/infoVAZ/ipVAZ.htm#3
МЕхалыч
По теме напруги,14,2 без потребителей это хорошо.ездил ту зиму с 12,3(с потребителями)-весной выкинул аккум,в идеале с потребителями не менее 13 это отлично.тем более если брать напругу по бк то он показывает примерно на 0,2меньше,проверено в сервисе
Dranik
МЕхалыч
МЕхалыч писал(а):

14,2 без потребителей это хорошо


без потребителей хорошо , но тока как врубишь потребители то становится нехорошо nea
jons
Dranik
здарова земляк, а у тебя сколь с потребителями кажет?
Dranik
jons
Здорова друг Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
jons писал(а):

а у тебя сколь с потребителями кажет?

у меня с потрителями а именно: печка1 скорость +ближний свет +мафон на акуме 14,2-14,5В зависит от уличной температуры , ниже 14,2В небывает Good но у меня РН доработан .ставил от ино РН таблетку на 14,5В
ATAC
После установки доп. диода интересная история получается. На хх 14.6; Ближний свет + ПТФ - 14.2..НО как только включаю ещё 1 потребитель (любой,печка,обогрев стекла) то напруга падает до 12.7. А так всё неплохо =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы