Страница 1 из 1
electro_on
Доброго времени суток.
С приходом зимы стала периодически появляться ошибка 0122-низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки.
Поведение машины при этой неисправности - на ХХ повышенные обороты, при равномерное езде провалы.....ну в общем приятного мало.
Снимаем данный девайс , кстати, датчик бесконтактный, как бы по идеи "вечный", а зачем если не так датчик бесконтактный.... Wink
Внутри все красиво аккуратно. Включаем свет и рассматриваем где же наш глюк.(да.., бортовой комп периодически показывал 20% дроссельной заслонки при отпущенной педали газа) , а вот он оказывается, пайка аккуратно вокруг штырька разъема по кругу треснула. Из- за чего это произошло, да очень просто когда собирают эти датчики плохо пролуживают разъемы, вот пайка и отваливается....когда холодает и провода становятся жесткие.

На фото красными кружками обведено место где нужно пропаять хорошенько! желательно зачистив штырьки разъема. Паять желательно используя нейтральный флюс типа ЛТИ120. Боже вас упаси паять кислотой, сто процентов забудите промыть спиртом а кислота как известно не плохой проводник тока....

удачи друзья
parovozik
Паять его не вижу смысла. Для этого нужно купить: хороший паяльник, флюс, хорошее не китайское олово, и самое главное уметь хорошо паять микросхемы, а не просто два проводка спаять. Для меня проще купить новый. А так если всё это есть грех не пропаять.
ДюКЧ
parovozik писал(а):

Для меня проще купить новый


а для меня пропаять! мне это даром обойдется. вот ток датчик другой у меня. Pardon
electro_on
Датчик другой да проблема может быть такая же, микротрещина практически не видна.
Zver_042
electro_on

На фотке не видно маркировки,но по виду очень похоже на знакомый KMA199E от NXP. Не он ли там?Интересно просто.
electro_on
Zver_042
нет дружище ,KMA200
Zver_042
electro_on писал(а):

Zver_042

нет дружище ,KMA200


Благодарствую коллега! Drinks or Beer
Потом растянул фотку побольше и тоже в размытом виде показалось КМА200. Метки в АПС4 на ВАЗе также используют NXP-шные,только по даташиту когда смотрел в том году,древние довольно. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы