Страница 3 из 3
bagbee84
Мне приходилось прикуривать ни один дорогой внедорожник и делал я это так: + донора на + пациента, - донора на - (корус) пациента и заводил донора. Слава богу, ни один пациент не пострадал, а электроники в них очень много..
пашулька21150
пашулька21150
-=Worm=- писал(а):

hehe и по новой...



ДюКЧ
еще раз скажу: холодную машину "донорить" низзя! пусть он на твоем акуме заведется и прогреется! я так делал 2 раза и оба раза пациент после прогрева заводился на своем "севшем" акуме. если нет - на буксир, 100пудово заведется с полтыка. и не надо с проводами шаманить и бояться чегонить спалить!gpn
Wanderlust
Думаю, уж если "прикуривать" - то комплект толстых проводов что бы запустить с "донорского" аккумулятора, и тонкие провода с балластным сопротивлением - включить на подзаряд и разогрев АКБ "реципиента".
Т.е. завели донора - он минут десяток греется, восстанавливая попутно заряд батареи донора, и через резистор дать ток на разогрев и подзарядку его батареи.
Как вариант - два комплекта проводов для пуска "убитых" батарей - мощные пусковые, завести, и тонкие с диодными развязками - подключить батарею реципиента и отключить донора не глуша двигатель без резких перепадов тока и напряжения.
Vitaly_98
Один раз был больным, по наивному соединял на заведенном доноре, отсоединял на работающих обоих. В итоге у донора сдохла таблетка Sad
Донор - десятка инж.
paulvvs
Где-то прочитал, что инжу строго не рекомендуется "давать" прикуривать - чревато выходом из строя контроллера и другими пакостями из-за перепада напряжения. В памяти отложилось четко! Во дворе чел на бэхе дал прикурить гетсу хундаистому: на моих глазах - оба встали. У бэхи мозх спекся...
В общем, суть той статьи:
1) при выключеных зажиганиях соединиться в радостном порыве;
2) подзарядить больного;
3) выключить зажигание зажигание, снять клеммы (аккумуляторные, а не прикуривательные - эти соединены с пациентом) с АКБ донора - пациент пробует завестись. Несколько попыток и все, хорек. Пусть ищет другого или на галстук.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы