Страница 3 из 3
J_rockiN
Блин, не знаю, что у вас за проблемы с двигом и маслом...
У меня Мобил 1 5W-40, фильтр Чемпион. День машина стояла на -25, не завелась конечно, но уже после второй попытки запуска лампа масла погасла и не горела. Вернее загорелась снова через полминуты наверное после прекращения попыток запуска.

А про работающий двиг и горящую лампу масла - ахтунг конечно. Я на себе это испытал, когда на 099 ездил. Итог - стуканул двиг.
Миха 777
andreyal553 писал(а):

Ars Longa писал(а):

тосол замерз ..

wwow
Плотность оказалась маловата? Доливал водички, или уже бодяженный приобрёл? Не должен он замерзать.
А, вообще, с понижением температуры у машин вылезают многие, скрытые до этого, болячки. Сам сейчас пойду тянуть хомуты системы охлаждения. Вчера, после ночной стоянки, обнаружил под машиной лужицу. Проверил органолептически. Он самый, антифриз. cry
По осени протягивал все хомуты. И вот опять.

Я когда патрубки меняю снутри на расстояние поседочного места их литолом немного смазываю. Ни когда еще не подводило. Pardon
Adelko
Цитата:

Блин, не знаю, что у вас за проблемы с двигом и маслом...
У меня Мобил 1 5W-40, фильтр Чемпион. День машина стояла на -25, не завелась конечно, но уже после второй попытки запуска лампа масла погасла и не горела.


У меня то я еще грешу на куевый масл фильтр. Зачему что сам двиг то заводиться на ура. Масло вот да, подводит.
Цитата:

Я когда патрубки меняю снутри на расстояние поседочного места их литолом немного смазываю. Ни когда еще не подводило.


rlzz
seregaZ
был случай подобный. там получилась такая весшь.... може тврут может нет, у фильтра маслянного фильтрующий элемент густым мслом заломало. а так как датчик аварийный до него стоит - постоянно светила лампа.
momba
Если кому интересно, то вопрос прояснился. Привезли на галстуке в сервис там сняли поддон. Выяснилось что как-то попала вода в масло приемник и замерзла там. Заменили всё работает.

И для самых умных - не хера там ничего не сломается если проехать немного даже без давления. Smile
Dranik
momba
momba писал(а):

не хера там ничего не сломается если проехать немного даже без давления.


давай попробуй hehe мы посмотрим через скока у тя
momba писал(а):

немного

придёт пи*дец.
momba писал(а):

И для самых умных - не хера там ничего не сломается если проехать немного даже без давления.

это типа ты ROFL
Дмитрий У.
momba писал(а):

Выяснилось что как-то попала вода в масло приемник и замерзла там


Уже не от первого слышу про такое, правда сам не сталкивался. Там вода откуда то конденсируется и замерзает.
Миха 777
Дмитрий У. писал(а):

Там вода откуда то конденсируется и замерзает.


Откуда она там может конденсироваться? Значит где-то пробивает тосол!
игорь3467
А Вы не думали что это замерзший конденсат в поддоне не дает маслу хода?
lagoda
gg_omg писал(а):

а масло лукойловское 10w40 сильно печалится при -25


Сильно! попробуй налей в бутылку из под пепси и в морозильник! или на улицу, сам все увидиш!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы