Страница 1 из 2
Andrey63
Подскажите можно ли добавть чуть моторного масла полной синтетики в масло коробки передач ? Проблема такая ,не знаю какое масло использовал предыдущий владелец , уровень на минимуме , как сочетаются разные масла ? там явно было налито не синтетика ,в прошлую зиму утором трудно рычаг ходил ?Да и второй вопрос по теме между рисками Min и Max сколько литров ?
Thunder
чем гадать, поменяй масло целиком
когда заливал то между рисками что-то около 600-800 мл.
shameless
Thunder писал(а):

чем гадать, поменяй масло целиком


Только промыть не забудь. А то как мне, придется два раза это делать...
Glan
Andrey63 писал(а):

Подскажите можно ли добавть чуть моторного масла полной синтетики в масло коробки передач ?


нельзя синь с минералкой мешать!!! Не тормози, купи синь рублей за 700-1000 и забудь про коробку.
старый тазовод
А целиком масло поменять в коробке религия не позволяет?
Dudins
Glan писал(а):

Andrey63 писал(а):

Подскажите можно ли добавть чуть моторного масла полной синтетики в масло коробки передач ?


нельзя синь с минералкой мешать!!! Не тормози, купи синь рублей за 700-1000 и забудь про коробку.


Нука по подробнее про несовместимомть минералики и синтетики!!!
Есть три вида масел
1 минералка.
2. Полусинтетика-получается путем добавления к минералке синтетики.
3. Синтетика.

Все что заливаем зависит от кошелька.
(ну и частично температура за бортом)
Полусинтетика великолепно смешивается с синтетикой. (мы ведем речь о масле в КП)
Минералка так-же путем смешивания постепенно переходит в разряд полусинтетики.
Если не известно содержимое в КП, то смело купив полусинтетику можно заливать. Будет золотая середина при смешивании. При заливке синтетики, страшного ничего не будет. Но при этом увеличиться "сопливость" мест утечек масла.
Dim112
Dudins писал(а):

Полусинтетика великолепно смешивается с синтетикой. (мы ведем речь о масле в КП)
Минералка так-же путем смешивания постепенно переходит в разряд полусинтетики.
Если не известно содержимое в КП, то смело купив полусинтетику можно заливать. Будет золотая середина при смешивании. При заливке синтетики, страшного ничего не будет. Но при этом увеличиться "сопливость" мест утечек масла.


Частично не согласен(а может и вовсе не согласен). Заливал синтетику(ELF) после минералки(хрен знает что было) без промывки и наследущий день заглянув в коробку увидел белые облака(пена как от шампуня). Вывод не хрен смешивать.
Павел_
А как коробку промывать???? Просто не разу не делал. Не знаю от того.
Dudins
Коробку мыть не надо. Полная дурость. на счет вспенивания, то скорее всего что-то было левое. Подозреваю что последнее.
Хотя если смотреть в корень, то смешивать не стоит, но если к примеру необходимо долить до уровня, а целиком масло менять смысла нет. И неизвечтно что залито, то лучше, как я и писал, применить полусинтетику. Так как там уже замес минералки и синтетики сделан. И посему с предыдущим маслом будет сочетаться.

Что-же касаемо промывок, то о коробке заботиться сильно не стоит. Никем это не понято будет и не осознано.
Ибо для двигателя актуально, а в коробке никаких особых нагрузок нет. (я про нагрузки, которые в двигателе)
Главное чтобы валы купались в масле. А для этого, хоть подсолнечное залей.
Павел_
Только что был в сервисе, сказали, что лить в коробку синтетику, в машину которой пробег 60 тыщ - незя. Говорят сальники все потекут с вероятностью 80%. Порекомендовали полусинтетику.
Павел_
Так стоит ли залить в коробку автомобиля с пробегом 60 тыщ, синтетическое трансмиссионное масло? Кто-то уже пробовал? У кого-нибудь текло?[/code]
Genri
Павел_ писал(а):

Так стоит ли залить в коробку автомобиля с пробегом 60 тыщ, синтетическое трансмиссионное масло? Кто-то уже пробовал? У кого-нибудь текло?[/code]


Машину купил, - масла и жидкости - поменял. Во первых не известно когда оно все у него менялось? Если машину продаешь - ясен перец что масла и все остальное менять тебе нафиг. не надо, во вторых - будешь знать что залито и когда менять :cool:
По поводу синьки в коробку: на предыдущей машине (ВАЗ 21093) с пробегом за 400тык. перед этой зимой залил синь Кастрол ТАФ Х, ни где ничего не побежало!!!, все зависит от состояния резинок и ухода за машиной. В двенаху залил синь в коробку когда машину купил, сразу стала сопливить, но это не значит что лить нельзя. Доливать раз в пол года по стакану да и усе. Зимой масла будут густеть и будет вообще нормуль Very Happy
Glan
Dudins писал(а):

Нука по подробнее про несовместимомть минералики и синтетики!!!


нельзя мешать синь и минералку.
Полусинь в минералку добавить можно. НО в синь добавлять полусинтетику нельзя.
Genri
Dudins писал(а):

Коробку мыть не надо. Полная дурость.


Согласен - это уже извращение. Движок - да, и только если с минералки на полусинь переходишь, а так в принципе тоже не критично.
Двигатель Я никогда не промывал, лил Кастрол, Эссо, Виско BP все полусинтетика, неизвестно что больше вреда принесет промывка или остатки другого масла.
shameless
Genri писал(а):

Dudins писал(а):
Коробку мыть не надо. Полная дурость.

Согласен - это уже извращение. Движок - да, и только если с минералки на полусинь переходишь, а так в принципе тоже не критично.
Двигатель Я никогда не промывал, лил Кастрол, Эссо, Виско BP все полусинтетика, неизвестно что больше вреда принесет промывка или остатки другого масла.


Мне пришлось докупать еще три литра масла, ибо после замены хз чего на полусинь neste, последняя пенилась как пиво.
moonchild
Glan писал(а):

НО в синь добавлять полусинтетику нельзя.



Аргументы в студию!!!!
Glan
moonchild писал(а):

Glan писал(а):
НО в синь добавлять полусинтетику нельзя.
Аргументы в студию!!!!


нехороший человек, неправильно написал: В синь минералку добавлять нельзя.
moonchild
Glan писал(а):

moonchild писал(а):

Glan писал(а):
НО в синь добавлять полусинтетику нельзя.
Аргументы в студию!!!!


нехороший человек, неправильно написал: В синь минералку добавлять нельзя.


а это с какого перепугу!??? Shocked

.....из всех синтетических масел не смешиваются с минеральным только силиконовое....
Glan
Жду аргументов, и сцылки на достоверные источники...
paravoz
Блин развели споры из-за пустяка. проще заменить масло на хорошую синь. и если просто так менять кого то жаба давит, так тут судьба сама повод подкинула. ну а если хочется долить - то полусинь, точно ко всему подойдет.
Павел_
Вчера ходил еще в один сервис, там сказали, что течь синтетика не должна, т.к. в коробке нет давления. Мол в движке то еще может потечь, а вот в коробке не должно. Правда парнишка который мне это тер был довольно молодой. И не факт, что он все знает. Вот скажите, у кого-нить еще текла синтетика в коробке?
paravoz
Павел_ писал(а):

Вот скажите, у кого-нить еще текла синтетика в коробке?


Год уже ничего не текет. В КПП отныне только синь - ибо она рулит. :cool:
magnet20
У меня кастрол синтетика ни чего не текет 48 тысяч
pkb
Andrey63 писал(а):

Подскажите можно ли добавть чуть моторного масла полной синтетики в масло коробки передач ? Проблема такая ,не знаю какое масло использовал предыдущий владелец , уровень на минимуме , как сочетаются разные масла ? там явно было налито не синтетика ,в прошлую зиму утором трудно рычаг ходил ?Да и второй вопрос по теме между рисками Min и Max сколько литров ?


Вот мои поступлаты:
1. И самый главный. Лучше долить г@$но, смешав с какашкой, чем ездить без масла. В твоём конкретном случае - если на миниуме, то можно ездить, только 5тую передачу не включать Smile
2. Смешивать масла одной марки и разной базы (минералка-синтетика) можно. Т.е. Лучше смешать минералку ТНК с синтетикой ТНК, чем допустим ситетику ТНК и синтетку Лукойла.
3. Лучше не смешивать Smile

Скорее всего у тебя заводская минералка. Купи за 70 рублей литровую бутылку миниралки ТМ-4 Лукойла (80даблвэ85).
Это дешёвый вариат.
Вариант подороже - полностью сменить масло.
pkb
Dim112 писал(а):

Dudins писал(а):

Полусинтетика великолепно смешивается с синтетикой. (мы ведем речь о масле в КП)
Минералка так-же путем смешивания постепенно переходит в разряд полусинтетики.
Если не известно содержимое в КП, то смело купив полусинтетику можно заливать. Будет золотая середина при смешивании. При заливке синтетики, страшного ничего не будет. Но при этом увеличиться "сопливость" мест утечек масла.


Частично не согласен(а может и вовсе не согласен). Заливал синтетику(ELF) после минералки(хрен знает что было) без промывки и наследущий день заглянув в коробку увидел белые облака(пена как от шампуня). Вывод не хрен смешивать.


Вывод не верный.
Это могло произойти по двум причинам:
1. Так среагировали разные присадки (у масел оказались несовместимые присадки)
2. Так среагировали разные базы (минералка/синь и что самое главное, базы разных производителей)

Я склоняюсь больше к 1вому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы