Страница 1 из 1
nil.snaip
Всем доброго дня. Подскажите проблема в следующем.
Авто прогревается нормально, с утра при выключенном отопителе за 10 мин, 60-70% в зависимости от мороза, но дальше начинается не понятное, по городу если пробки температура больше 82% не поднимается, на трассе 80% при затяжном спуске 2-3 км остывает до 73. Термостат уже третий. год выпуска авто 2002 в одних руках
Dima_b
Такая же беда. в городе при движении держит 75 гр. , в пробках больше 85 не прогревается. Менять термостат?
Dima_b
и еще, большой круг работает на 75 гр. Эт. нормально?
Боцман (ex-Botsman)
Dima_b писал(а):

и еще, большой круг работает на 75 гр. Эт. нормально?


Нет не нормально. Ребят, в FAQ заглянуть религия не позволяет?????

Цитата:

При температуре 87±2°С перепускной клапан термостата начинает перемещаться, открывая основной патрубок; при этом часть жидкости циркулирует по большому кругу, через радиатор. При температуре около 102°С патрубок полностью открывается, и вся жидкость циркулирует по большому кругу. Ход основного клапана должен составлять не менее 8 мм.


Взято отсюда
nil.snaip
я Там наверно все пересмотрел, ни фига не нашел. Как этот клапан начнет двигаться если тачка даже не нагревается до нужной температуры
nil.snaip
термостат уже третий по счету
Боцман (ex-Botsman)
nil.snaip писал(а):

Как этот клапан начнет двигаться если тачка даже не нагревается до нужной температуры


А почему она не нагревается? Задавал себе этот вопрос? У меня лично напрашиваются две версии: первая - окуительные морозы (ну это так), и вторая - неисправен термос (гоняет по большому кругу).
nil.snaip писал(а):

термостат уже третий по счету


Ты знаешь, когда у меня была четверка и была проблема со втягивающим на стартере, я их штук десять поменял. В магазе проверяю, всё работает, снимаю стартер, меняю реле, проверяю - работает, ставлю на машину ....... не заводит Pardon Это я к примеру тут написал.
Vit59
nil.snaip писал(а):

я Там наверно все пересмотрел, ни фига не нашел. Как этот клапан начнет двигаться если тачка даже не нагревается до нужной температуры


C поиском проблемы?См vfac первый пункт, 2 дня назад обсуждали подробно с видео
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235936&start=50
sveinung
в минус 25 и у меня температура до 80 с трудом доходит...
у дружбана на газели та же шняго.
имхо забить ногу и ждать лета gpn
jecson
Боцман (ex-Botsman) писал(а):


Ты знаешь, когда у меня была четверка и была проблема со втягивающим на стартере, я их штук десять поменял. В магазе проверяю, всё работает, снимаю стартер, меняю реле, проверяю - работает, ставлю на машину ....... не заводит Pardon Это я к примеру тут написал.


кстати да,когда у бати была четверка у него наипнулся термос,прям у магаза меняли ,хорошо колонка с водой рядом с магазом была(пробовали на воде) дык только 7ой! термос оказался рабочий,но это были лихие 90е
Subzero
sveinung писал(а):

в минус 25 и у меня температура до 80 с трудом доходит...
у дружбана на газели та же шняго.
имхо забить ногу и ждать лета gpn


Термос нормальный найти... У меня стоит 6-ти дырочник, сток. За бортом температура до -35 падала, так термос держит 90-93 градуса. Good
zx1
nil.snaip писал(а):

Авто прогревается нормально, с утра при выключенном отопителе за 10 мин, 60-70% в зависимости от мороза, но дальше начинается не понятное, по городу если пробки температура больше 82% не поднимается, на трассе 80% при затяжном спуске 2-3 км остывает до 73. Термостат уже третий. год выпуска авто 2002 в одних руках


вероятнее всего термос заклинен на большом круге,как вариант-воздушная пробка в системе,то,что третий термос-качество запчастей аховое,мне попался хороший(менял в ноябре,до этого двиг не прогревался,мудрил с картонками),сейчас темп. держится 87-88,на любых режимах,за бортом -27,29,про картонки забыл,никаких утеплителей Good
Боцман (ex-Botsman)
zx1 писал(а):

как вариант-воздушная пробка в системе


Какая пробка? Насколько я знаю, десятки лишины такого трабла как воздушные пробки. Поправте если ошибаюсь.
zx1
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Какая пробка


к примеру забиты чемто пароотводящие шланги
nil.snaip
ясно, значит термос менять, хорошо. у нас седня -30 утром завелся нормально, пока до место доехал нагрелась до 82, встал пока ждал жену,прогрелась до 93, ну думаю всё разклинело термос ROFL , фиг поехал опять 80 Angry блин причем доехал до первого перекрестка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы