Страница 1 из 2
ПавелСиб
привет. У нас тут холода вдарили -34, решил снять аккумулятор, пришел, снял, сигналка соответственно не работает, начал закрывать водительскую дверь с ключа - не втыкается, я брызнул размораживающей житкостью, вставил, чуть надавил, хряц, у меня ключ на бекрень встает, видимо внутри чот сломалось и не закрывается ((( машина не на стоянке стоит, да еще и мороз дикий (( пришлось изнутри машины кулаком длолбануть по пимпочке закрывающей дверь и вылазить через багажник ((((( как теперь залезу в машину и сколько будет стоить ремонт, не знаю, сам пока не смогу починить тк машиной владею пару месяцев. Что там сломаться могло ? саленоид или сам замок ? т.к с сигналки ( пришлось вставить обратно аккум ) пимпочка до конца не закрывалась
gg_omg
я конечно хз как там устройство у ручки с личинкой, у меня без) да и твое описание на бекрень хрясь, как то не особо подробно описывает проблему. но на память возможно слетела тяга от личинки к замку, или сломалась, если это так то ремонт: снять обшивнку, надеть тягу или купить новую тягу, заменить, поставить обшивку назад.
ПавелСиб
с сигналки пимпочка дергается и углубляется только на середину, при этом дверь само собой открыта остается,а с ключа - ключ вообще не вставляется до конца, вот такая проблема вообщем ) решить проблему надо скорее, т.к залазит-вылазить через богажник постоянно, дико как то
Tatarin T
тупо замерз замок. нужно отогревать
ПавелСиб
а после закалачивания пимпочки кулаком там ниче не могло сломаться ?) и вставленный косо в замок ключ меня тож напряг, будто внутри с замком не ладно чо
Cupuyc
gg_omg писал(а):

возможно слетела тяга от личинки к замку


маловероятно
ПавелСиб
вы не подумайте что я дурак, сам сломал свою машину, выхода просто не было, на улице -34, чинить помогать в такой холод никто не будет, машина стоит не на стоянке, а внутри дорогая акустика, вот и пришлось идти на жертвы (((
Tchuba
ПавелСиб писал(а):

вы не подумайте что я дурак, сам сломал свою машину, выхода просто не было, на улице -34, чинить помогать в такой холод никто не будет, машина стоит не на стоянке, а внутри дорогая акустика, вот и пришлось идти на жертвы (((



тебе бы к кому нибудь в теплый гараж недалеко от магаза запчастей. разобрал бы спокойно-ключом хрясь хрясь, кулаком бум, определил бы что не двигается-открутил-выкинул-новое смазал-поставил и поехал радостный домой.

p/s/ мороз писец у вас wwow
m0n9oose
у меня была проблема с недозакрыванием замка с брелока. Очень долго. Мучился, постоянно наполовину опускал рукой пипку, чтоб с пульта закрылась. В итоге замучился, сменил полностью приводы замков, внутренние механизмы замков и поставил малошумные защелки, чего и автору желаю. Считаю такой ремонт дорогим, но обоснованным, т.к. нервов на это дело тратится намного больше и неизвестно когда замку припрет по..ть мозг хозяина снова.
max 78
ПавелСиб писал(а):

у меня ключ на бекрень встает


Как именно?
ПавелСиб
max 78 писал(а):

ПавелСиб писал(а):

у меня ключ на бекрень встает


Как именно?


правая сторона ключа входит значительно глубже, чем левая (
ПавелСиб
m0n9oose писал(а):

у меня была проблема с недозакрыванием замка с брелока. Очень долго. Мучился, постоянно наполовину опускал рукой пипку, чтоб с пульта закрылась. В итоге замучился, сменил полностью приводы замков, внутренние механизмы замков и поставил малошумные защелки, чего и автору желаю. Считаю такой ремонт дорогим, но обоснованным, т.к. нервов на это дело тратится намного больше и неизвестно когда замку припрет по..ть мозг хозяина снова.


у меня до 10 чисел января есть совбодный бюджет в 4 тыщи, уложусь ? сам наврядли всмогу все поменять, как уже сказал машина совсем недавно
max 78
Думаю пока нужно посмотреть личинку, тяги на перекос вряд ли повлияют .Или пластинка внутри личинки заклинила, или сама личинка нае..... силумин на морозе хрупкий становится, а с бюджетом в 4 тыщи можно евро ручки по кругу поставить, но обшивку снимать надо для точного диагноза полюбому, сложного там и дорогого ничего нет. Разберёшь отпишись!
m0n9oose
ПавелСиб
по трудоемкости процесса - все сможешь сам, и даже один. Я тоже владею машиной полгода, проводил операции еще в конце лета - начале осени, и не вундеркинд, справился. По ценнику - у нас внутренний механизм замка 160-180р (за один), защелки малошумные, птимаш 270р (комплект из двух штук, у меня восьмера), электропривод замка пятипроводный 150р (штука). Если считать по этим ценам то все стоит 180*2+270+150*2=930 рублей. Нервы - бесценны =)
nestor
Сделать то он сделает,если допрёт,только где он её делать будет в -35?
MikhaylenkoPA
ПавелСиб писал(а):

привет. У нас тут холода вдарили -34, решил снять аккумулятор, пришел, снял, сигналка соответственно не работает, начал закрывать водительскую дверь с ключа - не втыкается, я брызнул размораживающей житкостью, вставил, чуть надавил, хряц, у меня ключ на бекрень встает, видимо внутри чот сломалось и не закрывается ((( машина не на стоянке стоит, да еще и мороз дикий (( пришлось изнутри машины кулаком длолбануть по пимпочке закрывающей дверь и вылазить через багажник ((((( как теперь залезу в машину и сколько будет стоить ремонт, не знаю, сам пока не смогу починить тк машиной владею пару месяцев. Что там сломаться могло ? саленоид или сам замок ? т.к с сигналки ( пришлось вставить обратно аккум ) пимпочка до конца не закрывалась


Наиболее вероятное развитие событий: перед морозом был в бане или попал под дождь, тк, похоже, замок замерз полностью. При первой попытке вставить ключ, вероятно, все фиксаторы личинки встали в положение откр, и из-за льда в таком положении и остались. При попытке вставить ключ второй раз, видимо, из-за того, что она не была зафиксирована и ты приложил некоторое усилие, личинка выдавилась внутрь. Соответственно как-то нехорошо при этом встала тяга от замка. И возможно она мешает нормально отрабатывать тяге с приводов... Но это догадки, смотреть, конечно надо. Снять обшивку не так сложно. Выкрутил пипку, поддел отверточкой и вывел чуть вперед пластмасску из-под ручки открывания двери, открутил два винта на ручке двери и два шурупа по краям вещевого нижнего кармана. И можно отдирать обившку, она на пластмассовых заклепках. Потом таких заклепок можно купить, они по 3 рэ за шт. продаются.
ПавелСиб
НЕСТЕР писал(а):

Сделать то он сделает,если допрёт,только где он её делать будет в -35?


вот и я о то мже ) я сегодня даж отчаился так, что первая мысль в голове - снять обивку и поглядеть чо там случилось, но потом опомнился да и конечности уже начали отмерзать - просто треснул по пипке и пошел домой греться )
m0n9oose
НЕСТЕР писал(а):

Сделать то он сделает,если допрёт,только где он её делать будет в -35?


дык в сервис любой заезжаешь и договариваешься с мужиками чтобы дали пару часов времени в теплом боксе. За деньги, разумеется, иначе никак.
MikhaylenkoPA
Да, без теплого гаража айс...
ПавелСиб
MikhaylenkoPA
4 дня назад был на мойке, на след день двери все намертво замерзли, пришлось бежать за спреем размараживающим, все пробрызгал, открылось, следующие дни все отлично было, но так холодно как сегодня еще не было....думаю за 4 то дня влага вся из замков должна была уйти, чо они замерзли то вдруг (
Легенда
Я второй день влазаю через пассажирскую дверь. Через некоторое время кнопка вод.двери оттаивает. Испшикала весь спрей Астрохим- не помогает, не могу открыть зад багажника, хотела подлить антифризу и фигу. Ключ туда влазает наполовину. Греть ключ зажигалкой не помогло. Sad Астрохим видать ерунда.
Если налить в замки полусинтетики , будут замерзать???
ПавелСиб
Легенда писал(а):

Я второй день влазаю через пассажирскую дверь. Через некоторое время кнопка вод.двери оттаивает. Испшикала весь спрей Астрохим- не помогает, не могу открыть зад багажника, хотела подлить антифризу и фигу. Ключ туда влазает наполовину. Греть ключ зажигалкой не помогло. Sad Астрохим видать ерунда.
Если налить в замки полусинтетики , будут замерзать???


а как ты дверь закрываешь тогда ? я брызгал американским спреем каким то, в белом таком болончике, всегда помогал, 60р цена
Легенда
Я влазаю, потом сигналка начинает срабатывать на закрывание, я опять открываю, щелкаю щелкаю дверь и отходит водительская. Американский спрей? А нет ли названья???
ПавелСиб
Легенда писал(а):

Я влазаю, потом сигналка начинает срабатывать на закрывание, я опять открываю, щелкаю щелкаю дверь и отходит водительская. Американский спрей? А нет ли названья???



да, интересная система, а это всегда так или при сильном холоде ?
Qualсo. Lock lubricator with de-icer added
http://www.autoreview.ru/archive/2003/03/zamki/
Легенда
Спасибо!!!
Да, она так дурит когда 1 замок замерзший ( 1 дверь закрыта), а обычно если из машины уйти она закроет через 30 секунд, не помню как называется в сигналках функция... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы