Темпа за бортом -28, у двигла за 120!!, а из печки холод! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 00:29
Igrik
Смешивать ОЖ не рекомендуется,лучше весной смени его полностью. Я думаю 30 градусных морозов уже не будет)

#27:  Автор: IgrikОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 07:48
mogert писал(а):

Igrik
Смешивать ОЖ не рекомендуется,лучше весной смени его полностью. Я думаю 30 градусных морозов уже не будет)



Жалко денег. Менял всю ОЖ только в этом году. А про морозы твой прогноз уж очень оптимистичный. Декабрь ведь еще только... Pardon

#28:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 10:01
Igrik писал(а):

Антифриз залит "NORD"красный, брал в магазе Би-Би. Получается купил бадягу какую то.


wwow А вот это уже офигеть просто! Купишь чёнить нормального,а окажется туфта та ещё. И куда податься-то?

#29:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 14:33
Автор, а ты трогал радиатор охлаждения, когда впервые это случилось? он горячий/теплый был? (ты же говорил что вентилятор включался). а раз так, (если радиатор был теплым/горячим) то термос ни как не мог заклинить.
Двигатель трогал рукой? теплый был?
и за 2км, так сильно нагреться ни как не могло, тем более ты ехал медленно

#30:  Автор: IgrikОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 22:58
_083 писал(а):

Автор, а ты трогал радиатор охлаждения, когда впервые это случилось? он горячий/теплый был? (ты же говорил что вентилятор включался). а раз так, (если радиатор был теплым/горячим) то термос ни как не мог заклинить.
Двигатель трогал рукой? теплый был?
и за 2км, так сильно нагреться ни как не могло, тем более ты ехал медленно


Я же уже написал, что дело все было в замерзшем тосоле. А термос тут не причем, это не единственное место, где ОЖ может замерзнуть. А карлсон я так понимаю врубался из-за перегрева датчика, но ОЖ не двигалась как положено.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU