Страница 1 из 1
PointRU
Сегодня с утра было где то 30гр. Машинка завелась с первой попытки... Масло в КПП минералка тнкашная, вообщем когда отпускал сцепление после прогрева движка где-то до 10 градусов, коробка начала крутится крайне неохотно, вернее почти не крутилась-движка почти глохла... подгазовкой и плавным отпусканием сцепы коробка пошла. прокатился немного, потом поставил во дворе. через 1-1,5часа опять завел. пока грелась глянул под машину, а там лужица. по капотом обнаружил следы масла на коробке в районе сапуна.
За день до этого при таких же почти температурных обстоятельствах криминала небыло, а сегодня нате распишитесь...
Какие последствия можно было получить в результате? Что еще предпринять кроме замены масла на синь или полусинь?
Adelko
Этот мороз уже всех достал Sad
машины страдают.
Thomas
PointRU писал(а):

Масло в КПП минералка тнкашная,


Ну вот сколько говорить, что ж вы все парашу льете, что вам машина плохого сделала. lol1 lol1
PointRU
Цитата:

Этот мороз уже всех достал


А всего то пара дней прошла((((
ksv71
Ars Longa писал(а):

Этот мороз уже всех достал Sad
машины страдают.


А вы чо на Канарах что-ли, забыли что у нас тут зима иногда случается, ГОТОВИТСЯ надо заранее, а не бегать потом с тросом или прикуривателем по дворам, доброго дядю искать
Adelko
Цитата:

А вы чо на Канарах что-ли, забыли что у нас тут зима иногда случается, ГОТОВИТСЯ надо заранее, а не бегать потом с тросом или прикуривателем по дворам, доброго дядю искать


"Нежнее, Виктор, нежнее." Razz
Все готовятся к зиме в той или иной степени. Но не все готовятся к морозам за -30, потому что случаются они довольно редко. И список неожиданностей которые подкидывает машина довольно большой по сравнению, например с -20
Dranik
Ars Longa
Ars Longa писал(а):

Все готовятся к зиме в той или иной степени. Но не все готовятся к морозам за -30, потому что случаются они довольно редко. И список неожиданностей которые подкидывает машина довольно большой по сравнению, например с -20


По сабжу готовится к зиме надо не по своиму региону а как положено для зимы в Сибирских регионах в частности чтоб небыло потом обидно и досадно Pardon ,
ksv71
Dranik писал(а):

По сабжу готовится к зиме надо не по своиму региону а как положено для зимы в Сибирских регионах в частности чтоб небыло потом обидно и досадно ,


+100 во золотые слова, а то всех разбаловали глобальным потеплением.
ЕТР72
В двигатель на 10-15 т.км. дак мы льём синтетики всякие, денег не жалеем, а в коробку на 50-80 т.км. лишнего заплатить, ни-ни.
ak75
ЕТР72 писал(а):

В двигатель на 10-15 т.км. дак мы льём синтетики всякие, денег не жалеем, а в коробку на 50-80 т.км. лишнего заплатить, ни-ни.


+1
Grigoriy
Я типа одного знаю он вообще моторку в коробку льет lol1
Adelko
Цитата:

Я типа одного знаю он вообще моторку в коробку льет


Какие у этого стороны, положительные и ессно отрицательные?
Тазовод093
Ars Longa писал(а):

...
Какие у этого стороны, положительные и ессно отрицательные?


Вот именно в такой мороз моторка меньше густеет, соответственно проблем меньше, но вроде вызывает чуть больший износ синхронизаторов (вроде бы их)...
ivan-ivan
Какое масло лучше взять, чтоб не густело??? Синтетику дешевенькую стало быть?
ksv71
ivan-ivan писал(а):

Какое масло лучше взять, чтоб не густело??? Синтетику дешевенькую стало быть?


ну если кпп работала безшумно , без нареканий и потеков через сальники можно побаловать и не дешевенькой.
rg-45
ivan-ivan писал(а):

дешевенькую


нувот опять hehe
Dranik
ivan-ivan писал(а):

Какое масло лучше взять, чтоб не густело??? Синтетику дешевенькую стало быть?


bboyan bboyan bboyan жуткий пи*дец как Pardon
Adelko
63 я над нашими диалогами угораю... lol1 Pardon
ДюКЧ
PointRU сальник не выдавило?
что касаемо масла в кпп - при таких морозах моторка то, что надо! не ссыте, пацаны, хуже не будет. дешевая минералко тож пойдет. для наших кпп синь-минь не проблематично.
PointRU
Всем спасибо за конструктивную критику))).
J_rockiN
Лейте синь в коробку, не жабодушитесь.
Flyman
J_rockiN писал(а):

Лейте синь в коробку, не жабодушитесь.


Не достоина она ... cnz Пуст жрет минь! beee Все равна гудит, тарахтит и шумит... wck cnz
Sashkins
Как хорошо, что у меня моторная синька в коробасе Smile Нет проблем с холодным пуском, хоть сцепу не выжимай...Не перестаю говорить, что вся трансмиссионка у нас из одной ТНКшной бочки, будь то самая невъеб*нная синька якобы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы