Страница 5 из 8

У Вас тачка в кредит?

  • Да[ 40 ]24%
  • Нет[ 117 ]72%
  • Нету вообще собственной машины[ 5 ]3%
Всего голосов: 162
maxFZ20
я в кредит взял 100%
изза подорожания кледит уже окупился
машина 470, всего отдать 508 за 3 года
в рублях
xelf
Иван_aka_Gaiver

нет, не буду гуглить. мне важно твое понимание. не так я туп, чтоб не понимать о чем речь пойдет, но в терминах каюсь, не силен...

у меня на бытовом уровне все учтено и посчитано, вот интересно как по бухгалтерии мои убеждения - прокатят или нет...
Acquirer
NWorker93
Да понимаю я это прекрасно, все, сейчас и сразу. У меня просто есть некий порог, например может мне нравиться Линкольн Навигатор (ну для примера), но покупать его в кредит я ни за что в жизни не буду. Возможно у меня просто нет такого сильного желания относительно чего либо из вещей. Тем более из такого стоимостного сегмента, он как-то отсекается, не по карману и незачем как бы жопу рвать.
Al_Dimich
Acquirer писал(а):

Но на ремонт?

Ты когда-нибудь в подвале многоквартирного дома был? Вот примерно в таком состоянии (и даже хуже) находится квартира в новостройке без отделки. Там не то что жить - туда заходить в нормальной обуви и одежде было стрёмно lol1
Acquirer писал(а):

На кухню? На духовой шкаф, посудомойку?

Обойтись без кухни? А жрать готовить на переносной электроплитке, установленной на тубарет? А кастрюли и посуда пусть на полу валяются, да?

Acquirer писал(а):

Мы вполне можем обойтись без этих предметов какое-то время

Когда кухонную мебель заказываешь, там сразу должно быть предусмотрено место для техники, раковины и тп.
Acquirer писал(а):

денег на стиралку и холодильник в загашнике всегда хватит.

"Денег в загашнике" едва хватило на доплату за доп.метры (после обмеров БТИ), лёгкую перепланировку, стяжку, штукатурку стен и кой-какие работы по электрике и сантехнике.
Acquirer писал(а):

спали месяц на полу пока не купили диван, и ничего вроде, живы.

Романтично... Сэкономишь 20-40 т.р. которые на общем фоне принципиально ничего не изменят. А диван всё равно придётся покупать.
Acquirer
NWorker93 писал(а):

Да блин вообще деньги должны так за красивые глаза тачками по домам развозиться... =))


В почтовый ящик кидаться pst
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Обойтись без кухни? А жрать готовить на переносной электроплитке, установленной на тубарет? А кастрюли и посуда пусть на полу валяются, да?


совершенно спойоно обходились 4 месяца на кухне только холодильником и пароваркой на подоконнике. - никто не умер.
NWorker93
Acquirer
Так и у меня тоже есть порог. Я же не пошел X6 брать, а взял наиболее оптимальное авто в данной ситуации, по совокупности цена/пользовательские характеристики. Естественно я просчитал сколько буду должен платить ежемесячно и какую часть своей ЗП буду на это отдавать.
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

совершенно спойоно обходились 4 месяца на кухне только холодильником и пароваркой на подоконнике. - никто не умер.

Пароварка и микроволновка у нас своя была и до этого. А вот холодильника своего не было hehe

Один хрен пришлось бы покупать.
Шилов
Limon писал(а):

Кредит ваще должен быть без процентный,



ты кем в банке работал? hehe
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

совершенно спойоно обходились 4 месяца на кухне только холодильником и пароваркой на подоконнике


Чай тоже в пароварке заваривал? =)
Chud
NWorker93 писал(а):

Чай тоже в пароварке заваривал? =)


Это роскошь, кипятильник из двух лезвий для бритвы решает вопрос. pst
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

совершенно спойоно обходились 4 месяца на кухне только холодильником и пароваркой на подоконнике


Чай тоже в пароварке заваривал? =)

блин. про чайник забыл... ROFL
Acquirer
Устал, ничего больше писать не буду пока. Лень ROFL
NWorker93
Acquirer писал(а):

Устал, ничего больше писать не буду пока. Лень


А мне пофиг... у меня процесс на Oracle идет, я тупо сижу жду завершения... =)))
xelf
Тема стала неинтересной.

В - Кредит - плохо!
А - Почему плохо?
В - Патамучта!
А - А сам то пробовал?
В - Нет!
А - А че так?
В - А вдруг п..здец!
А - Понятно...

Потом обычно оказывается что у В просрочка полгода по кредитке Русского Стандарта pst
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

совершенно спойоно обходились 4 месяца на кухне только холодильником и пароваркой на подоконнике


Чай тоже в пароварке заваривал? =)

ROFL cry
Chud
xelf писал(а):

Тема стала неинтересной.

В - Кредит - плохо!


Про то, что кредит плохо, говорят либо никогда его не бравшие, но что-то где-то слышавшие, либо взявшие и пролетевшие с проплатами. pst
NWorker93
xelf писал(а):

кредитке Русского Стандарта


Ну это вообще звиздец еще тот...
dorinspector
Vova 45 писал(а):

130 т на 5 лет переплата составит 64т



50% переплата получается? офигеть
Шилов
NWorker93 писал(а):

xelf писал(а):кредитке Русского Стандарта

Ну это вообще звиздец еще тот..



особенно по самой первой
Grishka
Кредит, как инструмент, не умеешь пользоваться не бери!
NWorker93
ТИМУP писал(а):

особенно по самой первой


Они эти карты только голубиной почтой не рассылали... А так - везде и всем пихали, причем реальный процент и программу выплат умалчивали.
NWorker93
К тому же, если так посмотреть, то весь крупный, да и не очень бизнес только на кредитовании и держится. Наверное не дураки там рулят и не себе в убыток...
Шилов
NWorker93 писал(а):

ТИМУP писал(а):особенно по самой первой

Они эти карты только голубиной почтой не рассылали... А так - везде и всем пихали, причем реальный процент и программу выплат умалчивали.



а сколько их спистили из ящиков и активировали
Johann Halter
Chud писал(а):

xelf писал(а):

Тема стала неинтересной.

В - Кредит - плохо!


Про то, что кредит плохо, говорят либо никогда его не бравшие, но что-то где-то слышавшие, либо взявшие и пролетевшие с проплатами. pst

для понимания что г@$но это г@$но не обязательно пробовать его на вкус..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы