Страница 8 из 8

У Вас тачка в кредит?

  • Да[ 40 ]24%
  • Нет[ 117 ]72%
  • Нету вообще собственной машины[ 5 ]3%
Всего голосов: 162
Al_Dimich
Acquirer писал(а):

Зачем он мне? Что покупать?

Хорошо, когда у человека уже всё есть, и ему ничего не надо... Pardon
DerDen
а есть люди которые жранье в кредит покупают bboyan
Al_Dimich
DerDen писал(а):

а есть люди которые жранье в кредит покупают bboyan

Доширак? supercool
DerDen
Al_Dimich писал(а):

DerDen писал(а):

а есть люди которые жранье в кредит покупают bboyan

Доширак? supercool



гыгы толи в ашане то ли в реале видел что есть такая услуга- набрал телегу жранья и мона оформить кредит hehe
NWorker93
DerDen писал(а):

гыгы толи в ашане то ли в реале видел что есть такая услуга- набрал телегу жранья и мона оформить кредит


+ Страховку оформляют... особенно если что "неудобоваримое" в кредит пожрать берут...
DerDen
NWorker93 писал(а):

DerDen писал(а):

гыгы толи в ашане то ли в реале видел что есть такая услуга- набрал телегу жранья и мона оформить кредит


+ Страховку оформляют... особенно если что "неудобоваримое" в кредит пожрать берут...

63
Limon
DerDen писал(а):

толи в ашане то ли в реале видел что есть такая услуга- набрал телегу жранья и мона оформить кредит


в ашане, по специальным ашановским кредиткам

самый прикол, если наберешь тележку, а на кассе откажут в кредите hehe
NWorker93
Limon писал(а):

а на кассе откажут в кредите


Типа у вас ОСАГО не продлено и тележка ТО не прошла... hehe ROFL

Последний раз редактировалось: NWorker93 (16 Декабря 2009 16:34), всего редактировалось 1 раз
rattle
Марат писал(а):

Кажется речь идет о фильме "Живи вместо меня", Олегом Стриженовым и Сергеем Безруковым в главных ролях. Важная деталь фильма, когда дедуля поведал герою Безрукова КАК ему досталось его состояние. Он когда-то уехал в Англию и работал на одного промышленника, у которого в том числе был завод по производству шариковых ручек. И тот один раз ему предложит пари: дедуля должен был съесть г@$но ложкой и за это промышленник ему отписывал завод в подарок. Так дедуля разбогател. Он это рассказал, попрекая героя Безрукова тем, что тот отказывается есть черную икру ложкой, запивая ее лошадиными дозами водки. Из этого фильма появилась фраза "Люди делятся на тех, кто готов есть дерьмо, и кто нет".


Я не знал как фильм называется ибо смотрел не сначала и не док конца, поэтому и не написал название, сейчас знаю, спс, найду, посмотрю полностью)
xelf писал(а):

для них деньги/машины/квартиры/яхты/клубы ваще ничто.


у нас тоже есть вещи не значащие ценности, но для кого-то эти вещи будут нужными..просто масштаб немножко разный)
Acquirer писал(а):

Все равно к говну скатились


это курилка, это святое)) без упоминания ЭТОГО нельзя быть теме хорошей)
Acquirer писал(а):

Утрирование про "спать на полу" и "чай из пароварки" подхвачено любителями кредитов и брошено в массы


Где же утрирование, это факты) кто то любит потерпеть или аскетом быть, я вот нет..У кредитофобов тоже же аргумент постоянный, а вдруг с работы выгонят))
Acquirer писал(а):

Ну не покупал я в кредит ничего, ну есть у меня возможность не брать кредит на ремонт квартиры и быт технику, размен квартиры... Простите граждане, виноват


Наоборот, ты лучший в такой категории..Ибо ты не связан по кредиту, и в тоже время не вынужден экономить на себе, комфорте и прочем, при этом делая вид на публике, что ты этим доволен и все гуд)
S4astliff4ik писал(а):

А если заболеешь,или работу потеряешь - это ж#@а...


Продашь машину, часть себе, часть банку..вот и все) с мебелью и телеками сложнее)
Acquirer
Al_Dimich писал(а):

Хорошо, когда у человека уже всё есть, и ему ничего не надо...


Ну пока хватает вроде всего, деньги будут мож прикуплю ещё чего... Дачу-клячу или ещё чего... Хотя вроде у мамы одна и у родителей жены есть... Куда их, солить что ли...
Привык я на свои жить... К тому же не покоритель стаалицы с чистой историей по всему... Есть кой чего...
Gravesen
Весь топик не читал.

Считаю Кредит зло! Ни разу не брал! Но и не осуждаю никого кто берет, чужая душа потемки.

Свою брал за нал, бате в том году добавил 300.000руб . для покупки нового авто, чтобы он не брал их в кредит.
Хорошая знакомая например взяла бу Мазду6 за 540рублей, взях их все в потреб.кредит под 18% вот это жесть Pardon
Al_Dimich
DerDen писал(а):

гыгы толи в ашане то ли в реале видел что есть такая услуга- набрал телегу жранья и мона оформить кредит hehe

Тамж не только жраньё продаётся... Техника бытовая, плазмы-уязмы всяческие, компутеры... Можно и ящик водки хапнуть конеш или омывателя черноголовского ROFL
Александдр
Нет и не брал ни разу. Мне не надо.
tihohod
Имхо брать в кредит стоит только жилье, да и то взвесив все риски. А покупать стремительно теряющую в цене кучку железа, пластика и резины - дурость.
aai
tihohod писал(а):

Имхо брать в кредит стоит только жилье, да и то взвесив все риски. А покупать стремительно теряющую в цене кучку железа, пластика и резины - дурость.

Из этого тезиса, со всей очевидностью, вытекает, что покупка автомобиля вообще(хоть с кредитом, хоть - без) - есть дурость. Покупка всяких "плазм и Со" - есть дурость в квадрате.
Шилов
aai писал(а):

tihohod писал(а):Имхо брать в кредит стоит только жилье, да и то взвесив все риски. А покупать стремительно теряющую в цене кучку железа, пластика и резины - дурость. Из этого тезиса, со всей очевидностью, вытекает, что покупка автомобиля вообще(хоть с кредитом, хоть - без) - есть дурость. Покупка всяких "плазм и Со" - есть дурость в квадрате.



тратить деньги вообще дурость в кубе hehe
tihohod
В случае кредита ты тратишь не свои деньги, а покупаешь чужие. При этом попадая в кредитную зависимость от продавца этих денег. А "свобода лучше несвободы". По крайней мере машина того не стоит ИМХО.
S597SMRUS
Limon писал(а):

А я работал в банке у меня под руками была вся база должников. Выгода от кредита только одна - это то что получаешь вещь сразу. Во всем остальном только проигрываешь. Вот к примеру, видел много людей которые брали кредит на несколько лет и покупали машину типа ВАЗ2115, стоимость авто в таких случаях превращалась в пол миллиона.
Для себя сделал вывод что кредит это очередной развод лохов.


Ни муя себе wwow Это что ж за банк такой был.Свою брал -60 % нал, остальное кредит.На 2 года-отдал за полтора.Кредит был -7тыр в месяц.Без напряга.Переплата составила где то 30 тыр.Считаю -норм.Зато мафынка сразу, а так еще нужно было б ждать какое то время, чтоб скопить нужную сумму.Кредит-в принципе вещь не плохая, просто надо думать и рассчитывать свои возможности Wink И брать на относительно короткий срок. Щаз имею кредит на полляма -на квартиру сыну.На 10 лет.Но уже половину отдал за 1,5 года.Надеюсь скоро отдам все.Тьфу, тьфу, тьфу Wink Smile
mogert
Наликом брал,ну нафиг эти кредиты в наше время Smile
Al_Dimich
Мож хватит ужасы рассказывать про зубило за поллимона, а? Ну если только этот кредит на много лет брать, что есть тупизм. Просто надо думать головой - что по деньгам тянешь, а что нет.

Нормальные условия: кредит в рублях годика на полтора-два под 14% годовых с остатка и возможностью досрочного погашения без санкций. При этом брать не автокредит (где ввалят на любое ведро полную каску в их говняной страховой и прочие радости), а просто деньги.

Другой вопрос, что такой кредит кому-попало не дадут. Тут и белая зарплата нужна соответствующая, и поручитель, и прописка. Имеются также и возрастные ограничения... Да и хорошая кредитная история совсем не помешает.
S597SMRUS
Johann Halter
rattle писал(а):

Где же утрирование, это факты) кто то любит потерпеть или аскетом быть, я вот нет.


дело в том что мы через полгода сьезжали с квартиры и покупать обстановку не было никакого смысла. в новую квартиру все сразу без всяких кредитов и купили.... от того что я спал на матрасе на полу - я не преломился. покупать-собирать-разбирать-отвозить мебель меня обламывало. потому и спал на полу 4 месяца.
Limon
S597SMRUS писал(а):

Это что ж за банк такой был.Свою брал -60 % нал, остальное кредит


а ты попробуй нал <=10% остальное кредит на 3-5 лет
Ты удивишь но такие люди были. Smile
S597SMRUS
Limon писал(а):

а ты попробуй нал <=10% остальное кредит на 3-5 лет


Limon
я слава Богу, слабоумием не страдаю.И могу пока соизмерять свои аппетиты и возможности Wink Good
и кстати, совсем не удивлен,что такие слабоумные в природе существуют Wink Но это их проблемы Pardon
кстати, как у тя дела с тачкой то?В хлам?
сергей_794
Кредиты зло!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы