Страница 2 из 8

У Вас тачка в кредит?

  • Да[ 40 ]24%
  • Нет[ 117 ]72%
  • Нету вообще собственной машины[ 5 ]3%
Всего голосов: 162
Proteus
Limon писал(а):

Для себя сделал вывод что кредит это очередной развод лохов.



+1



Более года назад двоюродный брат приобрел двенашку возрастом 10 месяцев арестованную у купившего ее в кредит чела за невыплату кредита...
Он потом рассказывал, что сидя с друзьями, те хвастались, мол, я купил Мазду в кредит, второй Шевроле в кредит взял. Брат им ответил: хорошо, не платите за кредит, и через меся у меня будет и мазда, и шевроле hehe hehe hehe
Limon
NWorker93
ВАЗ-2115 за 500тыс.р по твоему вогодно?
NWorker93 писал(а):

А ты никогда не думал, что обладание некой вещью прямо сейчас в некоторых случаях гораздо ценнее и необходимее чем ИТОГОВАЯ сумма, причем растянутая во времени?


Например? Smile
Rock'n'Rolf
NWorker93 писал(а):

А ты никогда не думал, что обладание некой вещью прямо сейчас в некоторых случаях гораздо ценнее и необходимее чем ИТОГОВАЯ сумма, причем растянутая во времени?


Вот правильно говоришь!
Взять, например, холодильник. Старый сгорел, на новый бабла в данный момент нет. Брать в кредит. Тем более кроме кредита никаких паралельных платежей, по данному предмету, нет.
Если кто-то начнёт кричать, что по автокредиту в обязаловку входит платить КАСКО, могу разочаровать, банкам щас пофиг на это. А если начнут доепывать, то скинуть им подделанную копию полиса (оригинал банк не требует).
ЕвгеничЪ
Тоха Купчинский писал(а):

кредит ни разу еще не брал,


+1

за нал...
NWorker93
Limon писал(а):

Например?


Ну например - дорогостоящее оборудование, которое требуется для работы.

В моем случае - двое детей, которых НУЖНО возить в школу, которая находится в 10 км. от дома. Возить нужно каждый день, т.е. машина необходима.
Alexxxa
Limon писал(а):

ВАЗ-2115 за 500тыс.р по твоему вогодно?


да не может быть такого, десятка была в кредит, переплата за з года была по моему тысяч 80
Сергей29
Машина в кредит. Выплата 7600 в месяц. Но машина работает и зарабатывает 15-18 тыс. в месяц. Поэтому в таком кредите не вижу ничего зазорного.
Limon
Alexxxa писал(а):

да не может быть такого, десятка была в кредит, переплата за з года была по моему тысяч 80


Десятка стоила 130-140 тыс.р?
Alexxxa
Limon писал(а):


Десятка стоила 130-140 тыс.р


нет, совсеми допами около 300
sLonic
Limon писал(а):

Для себя сделал вывод что кредит это очередной развод лохов.


поразительный вывод от работника банка ROFL
Proteus
NWorker93 писал(а):

В моем случае - двое детей, которых НУЖНО возить в школу, которая находится в 10 км. от дома. Возить нужно каждый день, т.е. машина необходима.



Представляешь, для этой цели не обязательно брать дорогое авто в кредит...
Limon
Alexxxa писал(а):

Limon писал(а):


Десятка стоила 130-140 тыс.р


нет, совсеми допами около 300


Ну тогда этот кредит получается 8-9% годовых. Либо был большой первоначальный взнос.
Chud
Был кредит на полмашины, да весь вышел. pst
А кто кричит, что кредиты зло, так им просто не дают, вот они от зависти и стонут. pst
Skiff
Покупал в кредит.
Причины:
1. Мордастость и незамыленность
2. Недостаточное количество налика на данный момент
3. Хотелось машину, задрало ходить пешком

Переплата, в общей сложности 30 тысяч рублей всего...

p.s. Кредит закрыл досрочно.
Alexxxa
Limon писал(а):

Ну тогда этот кредит получается 8-9% годовых.


ну тогда да, проценты немного другие были! Я не помню, что то 10-12 процентов.
NWorker93
Proteus писал(а):

Представляешь, для этой цели не обязательно брать дорогое авто в кредит...


Вот блин, а я то майбах с личным шофером в кредит взял... Ну спасибо, что просветил. Надо будет пойти срочно ведро года так 2001 взять, чтобы жизнь не казалась сахаром, ну и свободное время было куда девать...
Limon
NWorker93 писал(а):

В моем случае - двое детей, которых НУЖНО возить в школу, которая находится в 10 км. от дома. Возить нужно каждый день, т.е. машина необходима.


А если машина сломается или не заведется в -25? Раньше вот на автобусах ездили и никто не жаловался.
NWorker93 писал(а):

Ну например - дорогостоящее оборудование, которое требуется для работы.


В кризис очень много компаний разорилось из-за того что не смогли расплатиться за дорогостоящее оборудование. Хорошая выгода, да? Smile
NWorker93
Limon писал(а):

А если машина сломается или не заведется в -25?


Proteus писал(а):

Представляешь, для этой цели не обязательно брать дорогое авто в кредит...


Я выбрал что-то посередине... hehe

Limon писал(а):

Раньше вот на автобусах ездили и никто не жаловался.


Моя бабушка кода была школьного возраста ходила в среднюю школу в соседнее село, которое было за 5 км. Ты такое счастье хочешь своим детям - вставать в 5 утра и втемень зимой через лес...
Короче ты должен понять...
Yaffet
Первую брал за нал, вторую на 30% в долг на месяц, третью скорее всего тоже буду брать за нал. Причиной тому ипотека.
А если подойти к проблеме с другой стороны: есть инфляция, есть амортизация. Если сложить все плюсы и минусы (посчитать как экономисту), то кредит не так и дорого получается. При условии не выше 17-18% годовых. Если больше - развод, и тут брать кредит либо на очень короткий срок либо не брать. Это касается в большей степени новых ино за 600-800т.р.
ИМХО.
ildar83
ЕвгеничЪ писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

кредит ни разу еще не брал,


+1

за нал...


+1 ни рубля не брал никогда... еличо лучше у брата займк с 0% годовым на два года hehe

особенно не понимаю когда люди телепоны в кредит берут lol1

Последний раз редактировалось: ildar83 (16 Декабря 2009 12:16), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

В моем случае - двое детей, которых НУЖНО возить в школу, которая находится в 10 км. от дома. Возить нужно каждый день, т.е. машина необходима.


такси будет дешевле...

по саюжу - третий вариант. supercool
Proteus
ildar83 писал(а):

особенно не понимаю когда люди телепоны в кредит берут



+1
Знакомая в Связном работает, рассказывала, что пришел мужик такой, довольно простого вида -- явно не миллиардер. Взял в кредит какой-то телефон за 5тыр где-то. У него переплаты выйдет чуть ли не в 2 раза больше!
Принципиально не хочу с кредитами связываться -- я же не пиндос. Это в Пиндостане все в кредит брать принято, ну флаг им известно в какое место...
D31
Limon писал(а):

NWorker93 писал(а):

В моем случае - двое детей, которых НУЖНО возить в школу, которая находится в 10 км. от дома. Возить нужно каждый день, т.е. машина необходима.


А если машина сломается или не заведется в -25? Раньше вот на автобусах ездили и никто не жаловался.


А автобусы типа безотказные?, сегодня с утра на остановке человек 50 ждали хоть бы одну завевшуюся ГАЗель-маршрутку!
Лошадь купи, она уж точно не подведет в -25, раньше тоже ездили и не жаловались. Smile

Кредит это хорошо, если правильно его выбрать и ВЕРНО ОЦЕНИТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ!
Al_Dimich
Я вообще всё крупное беру в долг и в кредит. В своё время на новое зубило 1/3 её стоимости у родственников занимал. Потом брал кредит на выкуп доли старой квартиры. Потом кредит штобы хватило денег на новую квартиру (голые стены, без отделки и даже стяжки). Потом ещё один кредит - на отделку, ремонт, мебель-уебель, кухонную технику всякую... Вот недавно его погасил и взял новый кредит: теперь уже на новую машину.
Vova 45
Брал кредит в СБ. 130 т на 5 лет переплата составит 64т. Плачу сейчас в среднем 4500р в месяц. Копить не получается,а так расплачусь по тихому. supercool supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы