Страница 3 из 3
Proteus
mogert писал(а):

Proteus давай тоже на него [Лукойл] меняй,а то надоумил меня,один боюсь


mogert
Все нафиг, залил Лукойл! Yahoo!
Ждать 80-ти тысяч не стал, поменял на пробеге 79 005 ткм. Предыдущую замену произвел на 70 ткм. Замена получилась на 9 тысячах.
Залил Лукойл Люкс SL/CF 5w40 полусинтетика. Фильтр Фрам.
Ввиду каки в моторе, оставленной ZIC'ом промывал Лукойловской же промывкой. Канистры промывки и остатков ZIC'а хватило на 2 промывки. После промывочных работ залил масло. В канистре осталось чуть меньше литра.
Да, если интересно, то цены. Лукойл Люкс 550руб/4л, 4л Лукойл промывочное + фильтр Фрам 330 руб. Итого: 880 рублей.
Ощущения: по сравнению с ZIC'ом мотор стал работать мягче Good Моющие способности и угар буду наблюдать по ходу эксплуатации.
mogert, не боись, лей Лукойл! Good Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Proteus (09 Февраля 2010 17:05), всего редактировалось 1 раз
Skipper
А я всё-таки встану на сторону корейцев. ZIC хоть не подделывается т.к. жестяная банка стоит денег. Куда легче изготовить пластиковую в подвале +как кто-то тут сказал - большинство отзывов отрицательных, след-но спрос небольшой, подделка не рентабельна. Ругают ZIC те, кто его не лил, а если и залил то в подкорке держал мысль: "наверно поменяю при следущей замене. На форуме же говорят что оно плохое". А на самом деле масло неплохое. Его юзают в основном "бывалые", а молодые понтуется своими Шеллами, Кастролами. Я не утверждаю что они хуже, но для наших моторов это просто напросто переплата. Хотя кому-то финансовый вопрос не важен. Я думаю ZIC это идеальный вариант цена/качество для среднего портебителя.
Не скажу сколько уходит на угар, ибо у меня сам двиг уже не первой свежести. Везде сопливит, но для статистики - на 10000 подливаю ок 1,5 литра. На батином святогоре уходит 300-500гр.
кеды глухаря
у меня в каризме пробег 93тыка, ЗИК не угарает. лью XQ 5W40. Всё ОК. Кстати, бюджетным я б его не назвал - канистра 4л такого стоит 1170 рублей. я вообще не фанат какого-либо конкретного масла, и совершенно убеждён, что если масло не поддельное - абсолютно пофиг какая марка, все они замечательные. Поэтому прежде всего надо искать канал, где 100% не левак. А марка - пофиг. И ещё. в нормальную машину я б никогда не стал лить совок. простите, конешно, любители лукойлов и прочих тнк, ну не верю я в нашу нефтянку, неспособную до сих пор выпускать 95й бензин.
Izverg
Proteus писал(а):

Залил Лукойл Люкс SM/CF 5w40 полусинтетика.


Непонятно wwow
Либо SL/CF полусинь,
http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/
а если SM/CF, то это уже синтетика.
http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00012/
Вы батенька гдето ошиблись Smile
Berkut_Spb
dmitrii083 писал(а):

у меня залито ТНК 10W-40 мерзнет и проехал 7000км.Решил поменять ТНК магнум 5w-40 или ЗИК 5w-40 цена одинаковая 640руб.Промывать надо или нет?


Я за синь ТНК и против ЗИК (просто не доверяю корейцам ). Промывать разумеется не надо.
Proteus
Izverg
Очепятался Smile SL, конечно SL. Поправил.
Anruf
А я уже езжу тысяч двенадцать на ZIC 5000 Diesel. hehe В силу того, что масло халявное, плюс имеется спецификация у него, помимо всего, SL. При минус 35 - масло как густой мед, проверил, очень туго сливается с канистры. hehe
Berkut_Spb
Anruf писал(а):

А я уже езжу тысяч двенадцать на ZIC 5000 Diesel. hehe В силу того, что масло халявное, плюс имеется спецификация у него, помимо всего, SL. При минус 35 - масло как густой мед, проверил, очень туго сливается с канистры. hehe


На халяву уксус сладкий или нашел чем хвастаться.
Anruf
Berkut_Spb писал(а):


На халяву уксус сладкий или нашел чем хвастаться.[/quote]

узко мыслите, гражданин. ROFL Я уже давно вышел из того возраста, когда хвастаются hehe
Это я вам так для инфы Razz
Berkut_Spb
Anruf писал(а):

Berkut_Spb писал(а):


На халяву уксус сладкий или нашел чем хвастаться.



узко мыслите, гражданин. ROFL Я уже давно вышел из того возраста, когда хвастаются hehe
Это я вам так для инфы Razz


Но видимо еще в том возрасте, когда можно в двигатель лить что попало.
Цитата:

Авто: ВАЗ-21103


Я ничего смешного не вижу, когда дизельное масло льют в бензиновый двиг. Но хозяин-барин.
Сан-Саныч
Почему бы не приобрести универсальное масло для бензиновых и дизельных моторов? Такое же есть. Опять же. Chevron!
_eXe_
У меня была 5ка, 20 лет машине было. Повидала всякое. Пробег реальный знал тока двиган, который там был родной 5тый. Я проездил на ней 50тысяч, при этом заливал зик 10в40, так-как предыдущий владелец заливал тоже его. Все было норм, но возраст... доливал по 2литра от замены до замены. Но я думаю что тот двиг ел бы любое масло. Купил я присадку, называется герметик масляной системы. Влил - и о чудо перестал жрать масло. Покатал тысяч 5 и узнал что движки мрут от присадок, слил, залил новое, покатал еще тысяч 5, так и продал. Движок был в идеале!
Тнк - это масло таксиста, дешево и сердито.
Anruf
Berkut_Spb писал(а):


Но видимо еще в том возрасте, когда можно в двигатель лить что попало.

Я ничего смешного не вижу, когда дизельное масло льют в бензиновый двиг.



Так я ж написал, что у масла ZIC 5000 спецификация SL помимо СI-4. Так что не "что попало".
Berkut_Spb
Anruf писал(а):

Berkut_Spb писал(а):


Но видимо еще в том возрасте, когда можно в двигатель лить что попало.

Я ничего смешного не вижу, когда дизельное масло льют в бензиновый двиг.



Так я ж написал, что у масла ZIC 5000 спецификация SL помимо СI-4. Так что не "что попало".


Цитата:

Применение: Специально для дизельных двигателей


Можно пойти дальше и залить ATF в коробас Smile , ну это если нахаляву чЁ не ливануть . Pardon
Anruf
Berkut_Spb писал(а):



Применение: Специально для дизельных двигателей

Можно пойти дальше и залить ATF в коробас Smile , ну это если нахаляву чЁ не ливануть . Pardon



Блин, так аргументировано. Спасибо, Вы меня переубедили.
алекс спб
старый хозяин лил ессо ультру
подходит время замены

смотрю канистру в магазе-наклейка типа перевод с англицкого-отрываем..
с претензиями и пожеланиями обращаться в КИЕВ !!! hehe

так кто его делает?
Павел_2114
алекс спб писал(а):

так кто его делает?


А штрих код о чем говорит?

Была инфа что в Финляндии или Турции.
Там же где и MOBIL.
banifaci84
Сменил зик полусинь, на тнк люкс 10в40. Не вижу разницы, кроме цены. Зик-550р, тнк-350. Двигатель стал работать по-другому, хуже-лучше не знаю. Решил лить тнк и менять ч/з 7 тысяч. зик лил проблем не было. Просто авто старое- жалко вваливать... менять пора...
Sevag
Возьми ZIC не пожилеешь))И меняй после 8тысяч,км...У него самая хорошая вязкость))))))))))) gpn gpn gpn gpn gpn gpn gpn
Berkut_Spb
Один раз в 7 тыков меняет, другой в 8. Вам заняться нечем?
Thomas
Berkut_Spb писал(а):

Один раз в 7 тыков меняет, другой в 8. Вам заняться нечем?


оставь свое мнение при себе Wink
каждый сам выбирает
Berkut_Spb
Thomas писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Один раз в 7 тыков меняет, другой в 8. Вам заняться нечем?


оставь свое мнение при себе Wink
каждый сам выбирает


Это не мое личное мнение между прочим.
Thomas
Berkut_Spb писал(а):

Это не мое личное мнение между прочим.


естественно в букваре же написано 15 тыс. 63
ладно мы этот спор уже спорили Wink
Berkut_Spb
Thomas писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Это не мое личное мнение между прочим.


естественно в букваре же написано 15 тыс. 63
ладно мы этот спор уже спорили Wink


Точняк )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы