Страница 1 из 1
alxnaum
Открутил в первом цилиндре свечку а она вот так выглядит:
фото ниже

Причем все остальные без такого налета, чистые, правда с розоватым цветом изолятора, тк бенз видимо не очень попадался. Что скажете?

Последний раз редактировалось: alxnaum (17 Декабря 2009 10:02), всего редактировалось 1 раз
webmines
Скажем что фото выложи по нормальному lol1
alxnaum
фото ниже

Последний раз редактировалось: alxnaum (17 Декабря 2009 10:03), всего редактировалось 1 раз
alxnaum
img http://D:\Свеча\IMG_0293.JPG /img
webmines
при чем тут твой диск "д"? тебе нужно сперва фотку в инет выложить, а потом оттуда брать ссылку...
mr1
alxnaum
Ща тогда по другому выложу
Mad495
alxnaum
alxnaum
webmines
покрупнее плз)
webmines
покрупнее плз)
alxnaum
alxnaum
Белый просвет это я скарябал уже немного налета
alxnaum
ksv71
маслице похоже в камеру сгорания попадает.
alxnaum
Получилось так, что упала пластинка 10х20мм в цилиндр, наверно аллюминиевая, тк авто забрал после ТО, должны были заменить свечи, решил проверить открутить их, те или не те поставили. Открутил с первого цил. смотрю, в клодце пластинка лежит, какого хр..на она там делала я не знаю, вобщем попытка извлеч её отверточкой привела к её попаданию в цилиндр, ну думаю все, придеться разбирать ГБЦ....однако завел авто, были мет. звуки не частые а потом пропали, через 500км открутил свечку а она вот такая (фото выше), щас уже проехал 10т км, приемистость не упала, свечку откручивал - почти чистая (тонкий белый налетик но не такой как на фото ), может эта пластинка прогорела там и оставила в первом случае вот такую лажу???
ksv71
пластину вдавило в поршень, и скорее всего поджало верхнее кольцо из-за деформации головки поршня (потеряло подвижность), возможно потом разворочало и освободилось, посмотришь со временем отличается ли первая от других, тыщи так через 4-5.
alxnaum
Ага, посмотрю. Сегодня вот как раз собираюсь ехать менять свечи, потом могу фото выложить в каком состоянии свеча.
ALE)(
Что могло произойти, уже произошло. Сейчас покататься надо и посмотреть какими будут свечки. Белый толстый цвет налета обычно бывает когда ОЖ попадает в цилиндр. Может пластина повредила прокладку.
alxnaum
Вчера выкрутил снова, посмотрел, свечи чистые без налета, похоже все впорядке, тосол не уходит. Поставил на зиму NGK BKR5ES-11, вобще другой стиль езды, более плавный, ДВС заводиться с автозапуска при -26 (после того как постоит не менее 12 часов) а раньше на BOSH Platinum не заводилась с автозапуска уже при -20 , блин я доволен. Не знаю как обьяснить тот налет Pardon , кроме как прогар этой пластинки и оставление осадков на пов-ти поршня и свечи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы