Страница 1 из 5
Andreiko
Анатолий Чубайс, глава Роснано, считает, что:
"Это был великий человек. Великий ученый, великий государственный деятель. Мало кто в истории России и в мировой истории может сравниться с ним по силе интеллекта, ясности понимания прошлого, настоящего и будущего, готовности принимать тяжелейшие, но необходимые решения. Огромной удачей для России стало то, что в один из самых тяжелых моментов в ее истории у нее был Егор Гайдар."

Ирина Хакамада, экс-сопредседатель СПС, делится сокровенным:
"Гайдар взял на себя все, даже больше, чем Чубайс, через которого прошла только приватизация, иногда брал на себя даже больше, чем Ельцин."

Никита Белых, губернатор Кировской области, похоже, говорит, что думает:
"В его смерть очень трудно поверить. Он сыграл такую большую роль в истории нашей страны, что пока ее нельзя полностью оценить и осознать."

Леонид Поляков, доктор философских наук, замдекана факультета политологии ГУ-ВШЭ не скрывает:
"Егор Гайдар был очень талантливый человек. Восхищения в нем заслуживает, в первую очередь, вот что."
Holz
Так же считают Починок и Сванидзе!
"- Страшно далеки они от народа..." (с)

Последний раз редактировалось: Holz (16 Декабря 2009 15:25), всего редактировалось 1 раз
Andreiko
А остальные 120 миллионов мух, или сколько там нас осталось, дружно подумали: наконец-то ты подох, жаль, не на 20 лет раньше.
maxFZ20
Andreiko писал(а):

А остальные 120 миллионов мух, или сколько там нас осталось, дружно подумали: наконец-то ты подох, жаль, не на 20 лет раньше.



нехорошо про умершего но + 120 миллионов
tihohod
Меня вычеркните. Без людей типа Гайдара и Чубайса мы бы жили до сих пор в казарме, где правят маразматики.
dorinspector
tihohod писал(а):

Без людей типа Гайдара и Чубайса мы бы жили до сих пор в казарме, где правят маразматики.


ROFL
Andreiko
tihohod
Вычеркиваем. Теперь ты живешь не в казарме, зато, как видно, в палате.
rg-45
tihohod
ты не попутал причину и следствие?сначала кончилась казарма,и тока потом повылазили сии деятели.
rg-45
и по мне так лучше казарма,чем анархия и беспредел.
Мегалодон
интересно,Медвед будет соболезновать о "величайшем политике" по ТВ?
Andreiko
Таурин
Непременно! Это же одна, пардон, банда. Не было бы одного, не появился бы и другой.
Мегалодон
Andreiko писал(а):

Это же одна, пардон, банда


Главарь уже отошел...аж по телеку похороны крутили.Надо.А народ плевался и переключал. supercool
Sany_Omsk
туда ему и дорога. Пускай и Чубайса с собой забирает

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (16 Декабря 2009 19:00), всего редактировалось 1 раз
walkera
Он был просто гений!

Е. Т. Гайдар стал стремительно продвигать „шоковую терапию“. При этом он говорил о том, что цены возрастут в несколько раз. Но академик А. А. Петров (тогда он был ещё членом-корреспондентом Российской академии наук), владевший тогда развитой системой математических моделей российской экономики, предсказывал повышение цен в 4-5 тыс. раз. А поскольку расчёты А. А. Петрова были строго обоснованы, то я стал подозревать, что Е. Т. Гайдар просто ничего не считал. Как я теперь понимаю, он и не мог считать, ибо это делать он не умеет. <…> То, что сейчас происходит в стране, является продолжением системного кризиса… Была необходима длительная и очень постепенная трансформация общества. Потому то я и говорил об уроках НЭПа, о системе синдикатов. Но гайдарообразные экономисты, коррумпированное чиновничество, криминалитет разного рода и клептоманы разных сортов стремились сделать всё как можно быстрее. Наворовать, обогатиться и разрушать, разрушать…»

В период работы Гайдара в правительстве была решена проблема дефицита товаров народного потребления (но не за счёт роста производства, а за счёт роста цен и изменения структуры потребления).

Как сказал в 1998 году экономический советник Гайдара Джеффри Сакс: «Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями… И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей»
:lol1
еще и в мавзолей додумаются положить кого-нить из них, не удивлюсь мля
S597SMRUS
Одной мразью стало меньше! Good
MIK1982
S597SMRUS писал(а):

Одной мразью стало меньше!


это точно
Hudoi
Holz
STAS152005
"Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным." cry cry cry
Sany_Omsk
Пускай его могилу завалят приватизационными чеками. Чтобы в аду из них костёр развели, на которых его бы жарили черти. И Чубайса на ту же сковороду. lol1
ksv71
а не дохера ли внимания к персоне обычного прохиндея?
Язычник
Сдох, падла, туда ему и дорога. Жаль, что сдох дома, а не в тюрьме.
Шилов
в НТВшных новостях, о нем как о спасители нации верещали, тьфу
Sany_Omsk
ТИМУP писал(а):

в НТВшных новостях, о нем как о спасители нации верещали, тьфу


А что ты хотел?
Все те кто сегодня у власти, благодаря реформам Гайдара обогатились в своё время.
А власть контролирует СМИ - отсюда и заказ, показать его в белом свете. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы