Страница 1 из 4
Roki89
За окном всего лишь 32 градуса... проблема в том что машина заводится, всё хорошо,но когда она уже прогретая и куда нибудь едешь она едет, но когда выключаешь передачу и подтормаживаешь обороты плавненько так сначала до 800 потом до 500 и потом просто оч плавно без дерганий тухнет и всё... за сегодня она так потухла раз 10 ! в чем проблема то?
Stilett
ну на белазах есть такая проблемма..........
надо колеса подкачивать чтоб не глохли
C086TA42rus
а провал есть когда трогаешься?тоже самое было,пока не прогреется до 80,чистил карб,зажигание,свечки,замок зажигание...и как то не заметил что всё ништяк стало... dns4
аа,ВУТ смори ещё,если только при торможении то скорее всего он
Дмитрий У.
Roki89
На ХХ когда на тормоз давишь обороты падают? Если падают
C086TA42rus писал(а):

ВУТ смори ещё,если только при торможении то скорее всего он

Roki89
не думаю что он, сегодня вот до работы ехал, осталось 200 метров просто катился ( со сцеплением думал можд масло в коробке задубевшее поэтому) температура 82 градуса в машине тепло... и тут бах...обороты 540...500...и пииииииииии тока печка ЖжжжжжЖЖжжж =) Вут врятли когда она просто стоит не едет она не глохнет. Щя схожу посмотрю =)
Тазовод093
А какое масло в коробасе? Мож просто слишком густое. По мере поездки проблема уходит?
Roki89
Сходил,завел, понажиман на тормоз, обороты не падают от нажатия на тормоз, она сейчас сама подгазовывала когда обороты опускались до 700
Roki89
Тазовод093
масло стоковое, не думаю что коробка, ибо она глохнет и на выжатом сцеплении. неат,не пропадает.
Thomas
Roki89
Мож РХХ Pardon ипанулся, замени
Roki89
так вот тока месяц назад поменял
DiOs
Roki89 писал(а):

так вот тока месяц назад поменял


А колечко уплотнительное со старого РХХ не забыл на новый переставить? Я вот пару недель назад тут тему развивал, что у меня на трассе глохнет при выжатом сцеплении, оказалось, сам тупой, новый РХХ без уплотнительного кольца поставил hehe И кстати, ездил еще полгода после этого нормально, машинка и заводилась и на ХХ работала без проблем, и тянула тоже ништяк Smile
Roki89
Хм... на старый не выкинул, посмотрел, на нем нету никакого уплотнительного кольца, значит либо его не было отродясь либо я переставил........Резинка уплотнительная как выглядит? она между посадочным местом и самим датичиком?
DiOs
Щас попробую картинку найти. Просто черная круглая резинка
Leshii
Roki89 писал(а):

но когда выключаешь передачу и подтормаживаешь обороты плавненько так сначала до 800 потом до 500 и потом просто оч плавно без дерганий тухнет и всё... за сегодня она так потухла раз 10 ! в чем проблема то?


Вчера такая же хрень была,потом тупо встал на МКАДе... Angry
Нет холостого и хоть расшибись.Подтянул тросик газа,держала 1300-1500 оборотов,так пол дня ездил.
Купил РХХ и ДПДЗ для начала.То что у меня РХХ мозг ипёт эт точно...
C086TA42rus писал(а):

аа,ВУТ смори ещё,если только при торможении то скорее всего он


Раньше думал что эта балалайка из-за ВУТа,ВУТ летом был заменён а проблема осталась... 63
Roki89 писал(а):

Тазовод093
масло стоковое, не думаю что коробка, ибо она глохнет и на выжатом сцеплении. неат,не пропадает.


Дело вряд ли в масле,но эту гадость тебе обязательно нада заменить на приличную полусинтетику.Эт моё мнение,так приятней.
Прошивка у меня тож не родная.
Последний раз на диагностике всё было идеально.
Сил больше нет,ну подскажите кто нибудь.
CityMultimedia
Привет всем!
Хотел узнать ваше мнение по поводу холостых оборотов, в инструкции по эксплуатации указанно, что они должны быть 800-850, у меня по приборной панели можно сделать вывод, что они всегда 900(к сожалению фото пока не сделал), т.к. стрелка оборотов на 1,5мм ниже значения в 1000, у всех так же?
И еще вопрос, можно ли их уменьшить в целях экономии горючки, т.к. например на Лансере 10, обороты примерно 500 на холостом.
Всем заранее спасибо.
Александер2115
CityMultimedia писал(а):

800-850


CityMultimedia писал(а):

можно сделать вывод, что они всегда 900


Взглядом разницу между 850 и 900 увидел, зрячий однако.
Не мешай машине ездить!!! Smile
Цитата:

можно ли их уменьшить в целях экономии горючки, т.к. например на Лансере 10, обороты примерно 500 на холостом.


Расход на холостых на самарах примерно литр в час, ты считаешь это много?
Roki89
Снял я вообщем в минус 32 с северным ветром и снегопадом датчик РХХ, посмотрел на него, резинка есть, покрутил в офисе, поставил обратно, уранил один болтик на броню, с брони упала на снег, искал в снегу,нашел, замерс, собрал, завел, работает...поехал к другу не завелась новая приорке, не завели, ездил по городу,машина не тухла...я к чему веду то, это какая то барабашка из серии помой мне коврики и я поеду хорошо Smile
rg-45
CityMultimedia писал(а):

т.к. например на Лансере 10, обороты примерно 500 на холостом.


вот когда в тазу будет движёк не от фиата 40летней давности и сделаный на оборудование техже годов,а боле менее поновей hehe тогда и ХХ опустить можно будет.а что касается экономии,то весьма призрачна она на хх.
denis_ka
ну ты писец неисправность нашол... supercool
у мну ваще 900-1000, даж не парюсь pst
paulvvs
Уменьшить можно перепрошивкой контроллера (1000-1500 руб). Существенной экономии топлива не будет: есть разница в 0,8 л/час или в 0,9 л/час? Рискуешь тем, что при существенном перепаде напряжения двигатель заглохнет. При малейшем движении, даже накатом, у тебя обороты будут около 1000 - работает датчик скорости. Большинство иномарок имеют низкообооротистые двигатели, где 3000 об/мин - уже ограничения (у нас такая "Волга", примерно, у нее и обороты ХХ низкие, около 500), "Лансер" не исключение. ВАЗовские двигатели всегда были высокооборотистыми. Не парься и катайся.
Underdark
норм обороты 840-880. все датчики новые и с инжем всё чётко.
Да и если будут маленькие ХХ то тогда можно закупиться мороженным и молоком и делать коктели Smile
Leshii
Roki89 писал(а):

уранил один болтик на броню


Самый суровый датчик в тазике... 63 63
Летом у друга сервисмэны уронили шайбочку от РХХ в ДВС(вернее её туда засосало)... ROFL
Во гемора получилось с замены регулятора...
Roki89
Кстати сложно самому снимать?
MikhaylenkoPA
У меня вообще 500 на прогретом...
Storma
у мя вообще 1.1к ))
SeGa4852
MikhaylenkoPA
500 Razz да ну.... погляди по внимательнее!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы