Страница 3 из 4
Roki89
rg-45 УОЗ это что такое?
Roki89
по моей проблемме мои размышления - в инете в поиске по тазикам поискал с формулировкой - глохнет на ходу - много чего, но толку, проблемы не рещаються. Ехал и видел как четырка так же заглохла как и у меня. стало быть проблема стара как мир. а выход наврено тока один смена заправки и минимальный уровень бензина до 20 оитров в баке...ибо заметил,а точнее вспомнил что опка было от 28 до 20 машина без нареканий ехала..а как стала меньше 20..в данный момент 14 стала вот так тупить
Rover_61reg
Roki89
ЭБУ какого типа у тебя?
Цифири на боку мозгов нужны.
тогда будет и конкретная схема supercool
Roki89
январь 5.1, конечная 61 точно помню
rg-45
Roki89 писал(а):

УОЗ это что такое?


Угол Опережения Зажигания.искра поджигает смесь в цилиндре до прохода поршнем Верхней Мёртвой Точки. и чем обороты выше,а следовательно и линейная скорость движения поршня больше,для повышения мощности и КПД двигателя ,искра подаётся раньше.но это возможно до определённого момента,иначе расширение газов сгоревшей смеси начнётся до прохода поршнем ВМТ.такое явление и называют Детонацией.ДД помогает потдерживать УЗО на верхнем пределе,чем и достигается экономичность при большей мощности.
rg-45
Roki89 писал(а):

пка было от 28 до 20 машина без нареканий ехала..а как стала меньше 20..в данный момент 14 стала вот так тупить


ROFL мы идиоты 63 этож сетка БН
Rover_61reg
Roki89 писал(а):

январь 5.1, конечная 61 точно помню


Тут погляди схемы впрыска Bosch 1.5.4, Январь 5.1
Roki89
rg-45
сетка была заменена ещё пару месяцев назад вместе с топливным фильтром...не идиоты мы
rg-45
Roki89 писал(а):

сетка была заменена ещё пару месяцев назад


а все симптомы еёйные cry
Roki89
мля на бн тоже не грешу ибо слышу када она глохнеет что он качает мать его...просто смотреть под капот ничего не дает почему то 63
kentavr
Roki89 писал(а):

За окном всего лишь 32 градуса... проблема в том что машина заводится, всё хорошо,но когда она уже прогретая и куда нибудь едешь она едет, но когда выключаешь передачу и подтормаживаешь обороты плавненько так сначала до 800 потом до 500 и потом просто оч плавно без дерганий тухнет и всё... за сегодня она так потухла раз 10 ! в чем проблема то?


Такая проблема у всех 13-х, 14-х, 15-х впрысковых. Общего алгоритма поиска неисправности нет, каждый ищет методом проб и ошибок. РХХ, ДМРВ, ВУТ, промывка дроссельного узла и еще много шаманских причин. У самого такая же хрень.
А что говорят спецы Автоваза, в чем причина? Это же их двигатель, или им на меня наплевать? ful

Кстати, проблема обсуждается здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192877&highlight=
Rover_61reg
kentavr писал(а):

Такая проблема у всех 13-х, 14-х, 15-х впрысковых


rg-45 писал(а):

мы идиоты


no_no
Не надо обобщать hehe
Roki89
тазозло какое то =( хуже чем ипотека прям.
rg-45
Rover_61reg писал(а):

Не надо обобщать


немножко здоровой самокритики никому не повредит.
Roki89
rg-45 писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Не надо обобщать


немножко здоровой самокритики никому не повредит.

+1
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

никому


шутю я Pardon
А секас (про авто) по интернету дело неблагодарное, можно в такие дебри залезть... ROFL
А на самом деле....
Кстати в РЭ по авто прочитал, что завод гарантирует работу ус-ва от -40 до +45, а на калине аж до +50.
kentavr
Rover_61reg писал(а):

завод гарантирует работу ус-ва от -40


Так ведь не работает
Rover_61reg
kentavr писал(а):

г. Волгодонск


Так ведь и морозов то нету таких Pardon
-30 в позапрошлом году было на рождественских каникулах.
Счас -8, но ветер и снега намело...
kentavr
Rover_61reg писал(а):

Счас -8, но ветер и снега намело...


Унас -15 сильно метет, с работы (15 км) еле доехал, педения оборотов не наблюдалось, хота с утра на ХХ стоя на месте на прогретом двигле обороты улетали на 1500-2000, и плавали. Заглушил, завел, все в норме. vst
kentavr
Счас -11, мести еще будет сутки, завтра на работу поеду на автобусе, нафиг!!!!!!!!!!!!!!
Rover_61reg
kentavr писал(а):

Счас -11, мести еще будет сутки,


У нас с понедельника метёт. Циклон с краснодарского края.
Вчера ребята ездили, за Пролетарском снега не было и в Мечётинской тоже не было. В песчанокопской началось чуть раньше.
Roki89
supercool вас бы в сибирь...щас - 26, снегу оч много, ветрищяяя...
Alex*99
DiOs писал(а):

А колечко уплотнительное со старого РХХ не забыл на новый переставить?


Это колечко ни редко и там остается когда старый РХХ снимаешь. У меня в морозы на холостых оставишь возле мага машину, выхожу а она за 2000 об. газует и ничего не сделаешь, хотя приловчился: включаю скорость и еду подтормаживая обороты при этом в норму приходят.
Alex*99
У меня еще при таких нюансах движок на приборах загорается, но потом гаснет через время. Подозреваю это от свечей глюк. Сейчас NGK стоят в прошлую зиму такого небыло, а щас не на стоянке а когда трогался с места обороты прыганули один раз.[/b]
rg-45
Alex*99 писал(а):

Подозреваю это от свечей глюк.


такой глюк возникает при множественных пропусках воспламенения.обычно виновато именно зажигание.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы