авто пенсионеру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#51:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 12:43
один раз ехал с таксистом..на логане-машине было 2 года-пробег 320тыс...таксист грит машина очень хорошая..двигло ниразу не подводило-ниразу не перебиралось..подвеска грит тоже неубиваемая.....многие его хвалят..таксисты в томже числе...
если 1 раз попался хреновый вариант..может 1 из 10 сыпется....так на вазике 9 из 10 сыпятся...в том числе и приоры..кто печки переменял по гарантии,кто коробки,а кто и голову с завода ждал...
а про таксишный парк который через 2 года их распродал-так они из них ресурс вычерпали за эти 2 года..и распродали.. !!!!!

#52:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:17
Чесслово поражает неспособность некотрых форумчан внимательно читать посты и делать правильные логические выводы. supercool
никто позвольте заметить не кричал что самары дешевле калин и надежнее, у самар запчасти дешевле и они более ремонтопригодные.

#53:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:20
окушку! supercool

а ничо такой песионер... до 300тыщ еси supercool

#54:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:22
Дениська
А где нынче можно НОВУЮ "Оку" приобрести? И за сколько? Тут даже "Классика" не рассматривается...
Нормальный пенсионер (тем более БУДУЩИЙ) Smile

#55:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:36
Proteus
я понял supercool
только реальные пенсионеры ездят на окушках supercool
извиняюсь за флуд Smile

#56:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:43
Guzh писал(а):

Чесслово поражает неспособность некотрых форумчан внимательно читать посты и делать правильные логические выводы. supercool
никто позвольте заметить не кричал что самары дешевле калин и надежнее, у самар запчасти дешевле и они более ремонтопригодные.


Откуда взяться большей надежности и лучшей ремонтопригодности, если выпускают их на одном заводе, в базе (которую мы и рассматриваем, ибо у зубла нет аналогов остальных комплектаций) стоЯт одинаковые движки и коробки, подвеска фактически идентична. А в чем выражается худшая ремонтопригодность калины? Под капотом с 1.6 места мало? Или колеса как-то по другому откручиваются?
...и насчет запчастей непонятно. Чай не в тайге живем, на куда более экзотические авто запчасти уже не проблема, а тазоводы все чего-то трясуться, к каждой лампочке придираются.

Лучшая ликвидность самар легко съедается бОльшей каской или (в случае ее отсутствия) затратами на противоугонки и постоянными переживаниями по этому поводу, худшей коррозийной стойкостью кузова (напомню: пенсионер берет авто надолго), теснотой и, в конце-концов, меньшим удобством.
Снимут с конвейера скорее самару, нежели калину. В каждом ЗР интервью с руководителями ВАЗа. Классика с самарой уходят через пару лет, остаются модернизированные калины и приоры.

Самарки нормальные машинки, но не могут они стоить столько же, сколько и более современные, пусть не по общемировым, а по совковым тазовским меркам, просторные и удобные авто. Не могут и все. А держит их на конвейере с такой ценой исключительно наша инертность - уж дюже мы мнительные. Некоторые до сих пор верят, что сони...не, не так - SONY наикрутейшая техника, телефоны только нокия, а надпись "мед ин джапен" вводит таких людей в эстаз.
Все давно поменялось. Корейцы начали выпускать нормальные машины, тойота перестала быть воплощением надежности и т.д. и т.п.

#57:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:10
Grand
Serge!
спорить небуду Smile
высказал то, что про них знаю)

#58:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 21:12
По поводу корейцев - это больше не они подтянулись по качеству, а японцы скатились вниз, что и неудивительно учитывая нарастающие объемы.
#59:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 22:18
Guzh писал(а):

японцы скатились вниз, что и неудивительно учитывая нарастающие объемы


и перенос производств во всякие сомнительные страны(

ну еще ниссан связался черт знает с кем)

#60:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 22:27
Guzh писал(а):

... японцы скатились вниз,...


Однако ценники не забывают поднимать, а ТО на тойоте с интервалом в 10 тыщ вообще выглядит издевательством имхо. И при всем при том детских болезней хватает - начиная от стука рейки на королле и заканчивая голимым ЛКП.
Но это уже злостный офтоп.

#61:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 22:30
Serge! писал(а):

Но это уже злостный офтоп.


почему же
вдруг пенс наш обратит внимание и на тойоты)))

#62:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 22:36
5Zigen писал(а):

Serge! писал(а):

Но это уже злостный офтоп.


почему же
вдруг пенс наш обратит внимание и на тойоты)))


скорее попырому хапнет таза, ибо раз и япы один *** ломаюцца, зачем платить больше. supercool

#63:  Автор: Dardan T.Откуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 16:27
Может и хватит ТАЗа. Но нравится ему Матис, а родственничкам его ОН чёта ненравится. Так что выбор однозначно будет крайне неожиданным. Да и ещё когда неизвестно! Он же дом продаёт частный, после матери остался, а сейчас спихнуть недвижимость не просто, реелторы - говорит - что то не чешутся. Так что пенсионер он будет обыкновенный, с пенсией в 6000р. , и машинку ему советовал я максимально дешовенькую в обслуживании.
Ну а про Логановую надёжность никто и не сомневается, хорошая машина, ходит много и без проблем, но ему не нравится да и дорогая она всётки. Матис, или Калина , другой его знакомый ему советовал хетчбек как вариант вместо Матиса, хотя тот же знакомый честно ему сказал что Матис получше. Или даже Нехию, но ему она точно не подойдёт.

#64:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 18:31
ИТАК, решили: нашему пенсионеру брать Daewoo Matiz.
Ну, тут возрасту нужно должное отдать.

#65:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 21:38
Самое интересное, Матиз советуют люди никогда его не имевшие Smile
Долго выбирал жене машину между Матизом и Калиной.
Тестдрайвил у знакомых и по объявлениям б/у.
Остановился на Калине.
Сейчас даже в голову не придет кому-то советовать Матиз.

Автору: если не купил, обзвони объявы о продаже 1-2 летних машин, с видом покупателя напросись посмотреть, прокатиться, дальше думай сам. Я после таких поездок по нашим дорогам, тщательного осмотра на предмет извоза поклажи выбрал Калину.

#66:  Автор: Dardan T.Откуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 00:03
Так речь идёт о новой машине. Если есть что сказать про недостатки Матиса, пожалуйста. Товарищ, которому я советовал Матиса, ходил в салон, сидел в Матисе, не ездил на нём но ему машина понравилась. Сейчас он думает о хетче Калине. Я же писал уже, что выбор, когда он произойдёт всётаки , будет самым непредсказуемым. Сегодня складывались ему на подарок, он в столовой проставляться будет.
#67:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 00:09
Dardan T.
вспомнилось
у матизона колея уже
и по нечищенным дворам с колеями зимой не особо будет

эт мне как то товарищ один идею такую сказал)

#68:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 12:00
Dardan T. писал(а):

Так речь идёт о новой машине. Если есть что сказать про недостатки Матиса, пожалуйста. Товарищ, которому я советовал Матиса, ходил в салон, сидел в Матисе, не ездил на нём но ему машина понравилась. Сейчас он думает о хетче Калине. Я же писал уже, что выбор, когда он произойдёт всётаки , будет самым непредсказуемым. Сегодня складывались ему на подарок, он в столовой проставляться будет.



Ну купить можно новую Smile

Рекомендуя посмотреть подержанные машины я имел ввиду возможность получить тест-драйв на реальной машинке.
Одно дело посидеть в салоне, другое поездить на нескольких авто пару кварталов. Посмотреть как прогревает печка зимой, как ведет себя поездившая подвеска, уплотнители дверей, да мало ли мелочей...
Я с женой ходил в салон обсидел Матиз, понравился. Когда попросил проехать - не дают. Стал звонить по объявам и смотреть машины с реальным пробегом в условиях нашего города. Решил - это авто для моих условий не подходит. Недостатки писать не буду - это слишком субъективно. Мне было нужно бюджетное авто ездить по сугробам зимой, парковаться где придеться, летом ездить по фиговой дороге на дачу, в лес... возить с собой котомки включая детское кресло.
Ну и так-как это машина для жены - машину хотелось не очень габаритную и не брутальную аля Логан или Нива 4х4




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU