Страница 1 из 1
Covax
Мужик знакомый рекомендует свечи Denso KJ16CR-L11. Говорит, что для восьмёрки самое то будет. Но у меня сомнения.

Главные отличия от рекомендованных в том, что эти более горячие и выступ электрода 5.0mm. Как самарка будет себя вести с такими свечами?
Александер2115
А чем обычные не устраивают?
Underdark
Зазор какой? на карбе вроде 0.8 на инже 1.1
Квотер
Бери и отпишись что и как. Хотя я б не стал забивать себе голову Smile
Covax
Цитата:

Зазор какой? на карбе вроде 0.8 на инже 1.1



Зазор 1.1. Но можно ведь подогуть до 0.7.

Цитата:

А чем обычные не устраивают?



Пора бы уже поменять. А свечи мужик за пиво готов отдать. Smile Меня больше всего смущает электрод 5.0mm. Боюсь, что топливо будет сгарать неправильно. Потому нужен совет знающих людей.
Adelko
Я думаю если за пиво, то тебе стоит провести этот эксперимент. Двигу плохо ты явно "не теми свечами" не сделаешь. Сможешь нам потом рассказать изменилось ли что-то. Smile
Covax
Отпишусь через неделю. Smile
Adelko
Главное убедись, что резьба хотяб подходит.
Covax
Хорошие свечи. ХХ ровный. В мороз схватывает легко. Динамика устраивает. А что ещё надо? Smile

У NGK есть аналог этих свечей - ZFR5F-11. Поскольку свечи чисто для хонды, то на палёнку сложнее нарваться, имхо. Так что если есть сомнения в NGK N12, то можно смело брать NGK ZFR5F-11 или Denso KJ16CR-L11 в магазинах Honda.

Последний раз редактировалось: Covax (21 Декабря 2009 00:14), всего редактировалось 1 раз
Adelko
Ставить обычные новые учитывая их стоимость lol1
Covax
300 руб за комплект - это много? Razz
Adelko
Да нет в общем то. Главное чтобы приход от них был не на уровне самовнушения. А так разница более чем в 100% что тоже не мало. Если приход окупает эти 100% разницы, то конечно ставить.
Мотоблок
Тема ни о чем. Стоковые свечи ставить и не задумываться ни о чем.
Covax
Дык и Ваша реплика, собственно, ни о чем. Smile
Adelko
Ну в общем то его реплика вполне понятно о чем. В ней кратко выражена идея о том, что приход от любых других свечей кроме стоковых настолько мал, что не стоит заморочек. В общем то, в целом, я с ним полностью согласен.

Но, если брать контекст вопроса шире, то есть 2 таких момента. 1ый, стоковые свечи в случае правильного их размещения (центральным электродом вниз) внутри КС дают вполне реальный приход в виде ровность работы мотора на хх. Вместо того чтобы изгаляться с родными свечами в частности можно ставить многоэлектродные свечи, у которых искра по конструкции не будет заслоняться электродами. Даст такой же вполне реальный приход.
2ой момент. Если движок уже не сток, то стоковые свечи начинают частенько умирать, да и вобще куча отзывов от хозяев таких машин, что нормально мотор начинает работать уже не на стоковые свечах. Что за свечи там ребята ставить надо смотреть уже отдельно.
Underdark
Covax
А динамика?
Covax
Дык кто спорит то, что стоковые свечи хороши? Тема то совершенно не об этом.
Covax
Цитата:

А динамика?



Мне нравится. На трассе до пяти тысяч на третей раскручивал, всё хорошо. Врочем, на стоковых, думаю, было бы не хуже. Wink
Underdark
Covax
У мя стоят финвал, мне нравятся, да и не дорогие !
antonor
Covax писал(а):


У NGK есть аналог этих свечей - ZFR5F-11. Поскольку свечи чисто для хонды,


свечи эти не только на хонду идут, но и на hyundai может и ещё куда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы