Стартер не крутит, порекомендуйте какой взять стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 18:19
а я вот себе купил Прома, какую-то. хз чо за зверь hehe
#52:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 19:31
дрон43 писал(а):

У людей или бабла дохрена или руки из .опы растут.Никто втягивающее не разбирал не разу?пятаки не меняли и ничего непрозванивали?там делов то на час с чисткой и заменой всех потрахов,да смазкой.Ну в принципе если места для ремонта нет и карман жжот то плюс много.Помощь автопрому.



Это как посмотреть. Вот у меня прикол идет с указателем топлива. Сопротивления в приборке гонят. Что там менять, а попробуй найти, в магазинах продают только приборки в сборе. Тоже и со стартером может у человека.

#53:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 19:52
sveinung писал(а):

а я вот себе купил Прома, какую-то. хз чо за зверь


Может Прамо , г. Ржев ?
$n@ke писал(а):

Вот у меня прикол идет с указателем топлива. Сопротивления в приборке гонят. Что там менять, а попробуй найти,


А может это датчик в баке "гонит" ?
supercool

#54:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 19:53
BOTANEG писал(а):

если покупать то только самарский


Тоже лотерея.
За год сдох бендекс и втягивающее.
Остальное ПОКА работает.

#55:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 20:36
ГМП писал(а):

BOTANEG писал(а):

если покупать то только самарский


Тоже лотерея.
За год сдох бендекс и втягивающее.
Остальное ПОКА работает.


в магазине на прилавке лежат 2 вида КЗАТЭ ROFL 2350 и 2650руб.
за 2350 честно отработал 2 недели, втягивающее залипло (благо гарантию 1 мес дают
Продавец говорит мол что дешевле кооператив, по-дороже заводской. на вид совершенно одинаковые Smile

#56:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 20:45
Eddard Stark писал(а):

Kachan
дрон43
Ну у меня дело было не в проводке Smile Видимо тяжело пришлось стартеру, после того как я на нем покатался немного. Ключ заело в замке..


ну у тебя да, я на своем первом покойном стартере вообще просто проехал метров 200-300 до СТО lol1

#57:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:00
дрон43 писал(а):

У людей или бабла дохрена или руки из .опы растут.Никто втягивающее не разбирал не разу?пятаки не меняли и ничего непрозванивали?там делов то на час с чисткой и заменой всех потрахов,да смазкой.Ну в принципе если места для ремонта нет и карман жжот то плюс много.Помощь автопрому.


Ну посоветуй, таким как я, что делать ? Стартер отработал 8 лет. при включении начал хрустеть и хрипеть. Крутить стал тяжело. Таких втягивающих не оказалось во всем городе (крепится на 3 болта под внутрениий 6-тигранник и неразборное\завальцовано). Бендикс даже не искал. Втягивающее втягивается, но цепь стартера не проключает.
на улице -30. Посоветуй пожалуйста. Как этоя так лоханулся-то ?
sveinung писал(а):

купившим новые стартеры - ждите таких же симптомов supercool gpn
наивныши первой степени hehe ROFL


Пляттььь...еще один диагональночтильщик ))) Да пофиг на ваши утверждения ))) И на ожидаемые вами симптомы пофиг ))) Я теперь могу этот стартер ремонтировать. Он наш. Он понятный и запчасти на него есть.)))

#58:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 10:39
AMAROCK писал(а):

Пляттььь...еще один диагональночтильщик ))) Да пофиг на ваши утверждения ))) И на ожидаемые вами симптомы пофиг ))) Я теперь могу этот стартер ремонтировать. Он наш. Он понятный и запчасти на него есть.)))



да ради бога, ремонтируй...мне жалко шоля ?! 63
это не ожидаемые нами симптомы - это жизнь паря 63 hehe

#59:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:45
ortodox писал(а):

sveinung писал(а):

а я вот себе купил Прома, какую-то. хз чо за зверь


Может Прамо , г. Ржев ?
$n@ke писал(а):

Вот у меня прикол идет с указателем топлива. Сопротивления в приборке гонят. Что там менять, а попробуй найти,


А может это датчик в баке "гонит" ?
supercool




В приборке, тот что в под сидушкой меняли. Хорошо в магазине приняли обратно (400 рублей в пустую могли уйти). Проводка тоже целая (делал ШВИ, проводку всю осмотрел). Но все это оффтоп.
Просто я хотел сказать иногда проще купить блок целиком, чем его отдельные составляющие.

#60:  Автор: XoXoL in moskovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 18:58
Всем привет! У меня на днях беда приключилась. Вышел сел в машину, на улице -25 ключ повернул, насос закачал,а стартер молчит. Перепробовал всё, что было написано на форуме. Ничего не дало. Насос качает,а стартер молчит. С букса заводится, а с ключа нет. Оказалось шпилька провода массы окислилась в блоке. Контакт есть, а для запуска тока не хватало. А проверил, бросил прикурочные провода от акума напрямую на стартер и завелась с ключа. На всякий случай бросил провод массы (косичку) от шпильки к которой крепится провод массы к двигателю (шпилька термостата) на шпильку стартера.
#61:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 21:25
AMAROCK,тебе рассказать как развальцовывается неразборное втягивающее?ручками,инструментом и аккуратно.А то что болты шестигранники-не отговорка.Не хочеш ремонтировать на морозе-верёвка и в сервис.Или в свой гараж.Не разу не делал?сделай.И в магазины по пустякам ходить небудеш.Сегодня кстати стартёр на марке перебрал,на нём обмотка ротора сгорела,докрутили,да щётки провисли.Пару часов и всё робит.
#62:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 22:22
дрон43 писал(а):

AMAROCK,тебе рассказать как развальцовывается неразборное втягивающее?ручками,инструментом и аккуратно.А то что болты шестигранники-не отговорка.Не хочеш ремонтировать на морозе-верёвка и в сервис.Или в свой гараж.Не разу не делал?сделай.И в магазины по пустякам ходить небудеш.Сегодня кстати стартёр на марке перебрал,на нём обмотка ротора сгорела,докрутили,да щётки провисли.Пару часов и всё робит.


В сервис - идея хорошая. "Ребят ? Я тут у вас поремонтируюсь немножко ?))) А бендикс наверняка в каждом ларьке продается))) А развальцевать\завальцевать втягивающее ? - Да не вопрос))) Я тисочками и молоточком попользуюсь ? Ладно ? ))) А паяльничка у вас не найдется ?)))
Да нафиг никому не уперся такой клиент. Да и не факт, что удалось-бы восстановить втягивающее и найти бендикс на мой стартер.
нафиг такой гемор.
На работе запарка ща. Немного освобожусь - разберу старый.
Будем посмотреть, чо там за зверь такой. Восстановлю и прозапас.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU