Страница 1 из 1
AndyMAN8
ТАЗ-2 21103 2000г.в. 1,5 16вэ

Мужики выручайте. Замучила она меня в усмерть уже.Таз не заводится никак. После долгих и упорных выяснений причин, оказалось что на свечах нет искры… и теперь их просто заливает бензом.
Что сделано:
Поменял свечи, проверил ВВ провода, проверил ДПКВ и его проводку до мозга, проверил метки на распредвалах, поменял модуль зажигания(2раза) проверил проводку МЗ до мозга, а также нашел 12вольт в разъеме МЗ. Моск жив, но никаких ошибок БК не показывает.
ГЫ: еще снял нафиг возд.фильтр… и отключил иммо.
Результат – редкие вспышки. И все… идеи закончились.
Выкручиваю свечу – искры нет вообще!

МОДЕРАТОРАМ: убедительная просьба! Не ссылайте мой пост “в соответствующий раздел” хотя бы пару дней. Там посты умирают почти сразу. Обратите на это внимание. Спасибо.
в804ну
jecson
шкив генератора на колене случаем непровернуло?
да и еще как иммо програмно надеюсь отключил?
AndyMAN8
jecson писал(а):

шкив генератора на колене случаем непровернуло?
да и еще как иммо програмно надеюсь отключил?


Шкив на гене? и как это могло повлиять на запуск? там нет зубцов. Если имел ввиду не заклинило-ли шкив гены, то нет!
иммо никогда не давал мне проблем. и я его лишь перевел в его в режим ТО. на всякий случай.
jecson
AndyMAN8 писал(а):

jecson писал(а):

шкив генератора на колене случаем непровернуло?
да и еще как иммо програмно надеюсь отключил?


Шкив на гене? и как это могло повлиять на запуск? там нет зубцов. Если имел ввиду не заклинило-ли шкив гены, то нет!
иммо никогда не давал мне проблем. и я его лишь перевел в его в режим ТО. на всякий случай.


я имел ввиду шкив гены на коленвале его бывает проворачивает,внутренняя часть с коленом крутится а наружная с зубцами на месте стоит
Кир-кук
AndyMAN8 писал(а):

Выкручиваю свечу – искры нет вообще!


Сигналка есть ??? Что она блокирует supercool ???
AndyMAN8
jecson писал(а):

AndyMAN8 писал(а):

jecson писал(а):

шкив генератора на колене случаем непровернуло?
да и еще как иммо програмно надеюсь отключил?


Шкив на гене? и как это могло повлиять на запуск? там нет зубцов. Если имел ввиду не заклинило-ли шкив гены, то нет!
иммо никогда не давал мне проблем. и я его лишь перевел в его в режим ТО. на всякий случай.


я имел ввиду шкив гены на коленвале его бывает проворачивает,внутренняя часть с коленом крутится а наружная с зубцами на месте стоит


Вопрос понял! Шкив гены на коленвале полностью металлический. Без резиновой вставки!
И, я кажется писал, что метки на шкивах распредвалов совпадают с прорезями задней крышки отсека ГРМ.
AndyMAN8
Кир-кук писал(а):

AndyMAN8 писал(а):

Выкручиваю свечу – искры нет вообще!


Сигналка есть ??? Что она блокирует supercool ???


Да, есть. Mongoose AMG-800C/
Что она блокирует я так и не понял. Нашел инструкцию по её монтажу, но там цвета проводов везде отличаются. +2реле и все жгуты проводов пемотаны изолентой в таком хаотичном пордке, что кажется, что это было сделано специально для угонщиков... кошмар автоэлектрика.
Кир-кук
AndyMAN8 писал(а):

Что она блокирует я так и не понял.


Ищи.
Если она рвёт ДПКВ или МЗ, то искра тебе не засветит supercool
AndyMAN8
Кир-кук писал(а):

AndyMAN8 писал(а):

Что она блокирует я так и не понял.


Ищи.
Если она рвёт ДПКВ или МЗ, то искра тебе не засветит supercool


Спасибо за совет. Буду искать! А еще аврианты есть?
jecson
AndyMAN8 писал(а):


И, я кажется писал, что метки на шкивах распредвалов совпадают с прорезями задней крышки отсека ГРМ.


ты не поверишь,а метки то некуда неденутся уних свой шкив на колене,ну если шкив гены точно железный,тогда пробуй копать в сторону сиги как сказал Кир-Кук
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы