Страница 1 из 1
ALFF
Машина (ВАЗ 21099 карб) в сырую погоду напрочь отказывается заводится Sad Седня битый час пытался, и с подсосом и без, стартер крутит а не схватывает... Крутил-крутил я ее, потом оставил, постояла она минут 10 и завелась, опять таки раза с 5-го, аккумулятор почти посадил. В сухую теплую погоду - заводится без проблем почти, иногда не сразу но не в течении часа. Ребят, подскажите где копать, как правильно заводить. Хранение гаражное.
SergeySergey
ALFF писал(а):

Машина (ВАЗ 21099 карб) в сырую погоду напрочь отказывается заводится Sad Седня битый час пытался, и с подсосом и без, стартер крутит а не схватывает... Крутил-крутил я ее, потом оставил, постояла она минут 10 и завелась, опять таки раза с 5-го, аккумулятор почти посадил. В сухую теплую погоду - заводится без проблем почти, иногда не сразу но не в течении часа. Ребят, подскажите где копать, как правильно заводить. Хранение гаражное.



Зажигание смотри. У меня подобная проблема решилась заменой высоковольтных проводов на Чемпион.
Falcon[SD]
ну еще крышку трамблера и бегунок полезно посмотреть.
хотя скорее всего провода.
и не обязательно чемпион. теслы вполне достаточно. Smile (нефик тратить бабки на эти ведра (машины вообще))
Rusty
У меня тоже было - оказывается с аккумулятора кислота капала потихоньку на катушку, а она ведь стоит точно под аккумулятором, в сырую погоду через воду+грязь+кислоту пробивало с катушки на корпус - аж дорожка образовалась - снял - промыл, поставил повыше - все ок!.
german
ALFF писал(а):

Машина (ВАЗ 21099 карб) в сырую погоду напрочь отказывается заводится Sad Седня битый час пытался, и с подсосом и без, стартер крутит а не схватывает... Крутил-крутил я ее, потом оставил, постояла она минут 10 и завелась, опять таки раза с 5-го, аккумулятор почти посадил. В сухую теплую погоду - заводится без проблем почти, иногда не сразу но не в течении часа. Ребят, подскажите где копать, как правильно заводить. Хранение гаражное.



Где-то "уходит" искра. Чтобы понять где, найди темное место, посади помощника заводить, а сам смотри на двигатель/провода. И все увидишь сам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы