Страница 2 из 2
Robinzon 54
wassup писал(а):


Да морозов и не было уже давно. В этом году -20 впервые за несколько лет наверное.


Ну раз так,то уже 10W должно хватить за глаза.
luchsergey
Переверните пробу 10в..на морозе.
Оно не течет ниже-15.
wassup
Мужики, а не подскажите заодно...
Стала гореть лампа уровня тормазухи ни с того ни с сего.
Когда только заводишь горит постоянно, потом загорается на любой кочке. С уровнем вроде всё нормуль. Датчик накрылся? И если нет, то может утечка где? Чревато?
Уткин
Датчик в тормозном бачке коротит,скорее всего.
wassup
Уткин
А он может замёрзнуть? Походу дела кнопочка вмёрзла во внутрь и не нажимается
Turist64
Сними проводок и крышку.Подуй(погрей) ее и попробуй кнопочку.Если не продавится-проще заменить. Wink
realist
luch писал(а):

Переверните пробу 10в..на морозе.
Оно не течет ниже-15.

могу конкретно сказать про elf 10W-40 п/синт. перестает течь при -30...-33С. -15 вообще рабочая темп-ра.
И даже скажу еще больше - когда у меня была 2105, я ей масло дорогое жалел и ездил всегда на какой-то русской минералке 10W-40, так заводилась при -27!!! и ничего при этом не ломалось! и даже лампочка давления масла гасла сразу!
YZ
realist писал(а):

luch писал(а):

Переверните пробу 10в..на морозе.
Оно не течет ниже-15.

могу конкретно сказать про elf 10W-40 п/синт. перестает течь при -30...-33С. -15 вообще рабочая темп-ра.
И даже скажу еще больше - когда у меня была 2105, я ей масло дорогое жалел и ездил всегда на какой-то русской минералке 10W-40, так заводилась при -27!!! и ничего при этом не ломалось! и даже лампочка давления масла гасла сразу!



А сколько она стояла при -27 на улице естественно?

Дело в том., что даже если машинка при -27 стояла часов 10 то она не успела остыть просто
realist
YZ
стояла на улице примерно сутки после поездки
Helg-001
wassup писал(а):

Стала гореть лампа уровня тормазухи ни с того ни с сего.
Когда только заводишь горит постоянно, потом загорается на любой кочке. С уровнем вроде всё нормуль


А с уровнем точно все нормально, может низковат и при понижении температуры стал еще ниже (законы физики). Попробуйте долить. Еще вариант. Со временем бывает, что поплавок теряет плавучесть, пропитавшись жидкостью, лечится вытаскиванием поплавка из бачка и сверлением в нем снизу одного или нескольких углублений. В итоге, при последующей установке в этих углублениях остается воздух, добавляя плавучести.
Robinzon 54
luch писал(а):

Переверните пробу 10в..на морозе.
Оно не течет ниже-15.


О как,может тогда объясните как я заводил своего шахида на морозе в -45 на минеральном масле шеврон 10W30,с третьего раза заработал,это ж какой салидол там был?
wassup
Turist64
Спасибо, попробую)

Helg-001
Прикольный способ, не проканает с промытием, просверлю. Благодарю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы