Страница 2 из 2
т808
AntEkb писал(а):

я хрен запомню, что там сколько раз надо включить и выключить,

Все как раз просто.Включил прерывистый режим,видишь дождик редкий,а дворники через каждые 4 секунды включаются.Выключаешь дворники и ждешь когда капли нужно уже со стекла смахивать(может и 7 сек. пройти и 15,от дождя зависит)вот тут и включаешь снова прерывистый режим.Теперь он будет взмахивать не через 4 сек.,а через сколько надо.
AntEkb писал(а):

ещё подрулевой щелкает так будто внутри что-то отламывается нахер каждый раз. особенно если новый.


Многие от ШЕВИ-НИВЫ их ставят и работают они мягче и симпотичнее.Они подходят.
AntEkb писал(а):

если уж придется, я лучше обычное реле возьму.


Это уж каждый решает сам.Чем смог-тем помог.
AntEkb
т808 писал(а):

Чем смог-тем помог.


тут спасибо, конечно Smile

за совет по шевиниве особенно, у меня это больной вопрос просто.
кстати, а поворотный ведь тоже должен подойти?..

а насчет релюхи этой хитрой... один момент остался невыясненным: она что, каждый раз при выключении сбрасывает паузы на дефолт? иначе можно однажды отрегулировать так, что первый режим (прерывистый) будет длиннее чем второй, и при интуитивном включении (на дороге иногда не до размышлений, что там и как у тебя включено) можешь запариться, а этого оч не хотелось бы.
т808
AntEkb писал(а):

а поворотный ведь тоже должен подойти?..


Да.Оба весла подходят.
AntEkb писал(а):

что первый режим (прерывистый) будет длиннее чем второй,

Прерывистый режим один.Второй уже непрерывный медленный.Сколько секунд установишь паузы,столько она и держит.Хочешь увеличить паузу - выключи,выжди сколько нужно судя по каплям на стекле,и она уже эту паузу держать будет.Если уменьшить время паузы,то во второе(медленное)положение включить на секунду и вернуть в прерывистый.В общем привыкаешь быстро и об алгоритме не думаешь.
AntEkb
так она сохраняет таймаут между включениями прерывистого режима или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы