Страница 1 из 1
kostik_Lu
Всем привет! Помогите советом.
В прошлую зиму заводилась с пол оборота в любой минус!
А сейчас с раза с третьего-с четвертого (а на улице всего каких-то -25.) Осенью было пару моментов когда пропадали холостые. Я грешил на подглючивание ДМРВ либо ДПДЗ. Может ли это подглючивание сейчас влиять на заводку (есть ли связь???)???
И второй вопрос-где можно приобрести переходник под десятошный салонный фильтр на 14-ю.
*dimon*
rva
а свечи давно менял?
kostik_Lu
Свечи вчера поменял. Изменений ноль.
Alexijinr
Цитата:

а на улице всего каких-то -25


я в такой мороз машинку и не трогаю даже...
SeGa4852
А маслице какое залито?
kostik_Lu
полусинтетика-ESSO(10-40).
alias095
У меня такая полу синтетика начала замерзать уже при -20, заводилась машина также раза так с 3-4, потом поменял на 0W30, щас в -25 легко...(живу на дальнем востоке)
kostik_Lu
А почему тогда в прошлую зиму с таким же маслом да и при более низких температурах проблем не было!
Тазовод093
kostik_Lu не в масле дело, имхо... У самого такое же залито, в -30 проблем не было, а вот осенние глюки с ХХ вполне могут быть связаны с этим... Попробуй заводить с чуть выжатой педалькой газа, мож РХХ подмерзает, да чудить начинает...
SeGa4852
У самого 10W40 сейчас залито, все года на зиму 5W40 заливал, на много легче двигуну было, буду заливать в выхи 5W40 и тебе советую!
kostik_Lu
Тазовод093 Вот и именно! Забыл написать, что заводиться с 3-4 раза с чуть выжатой педалью газа. А РХХ менял осенью- без изменений!
Тазовод093
Тогда БК покупай или на диагностику, очевидно, что какой то из датчиков моск выносит, а какой ХЗ... Мож тот же ДТОЖ, тут тока гадать можно...
kostik_Lu
бк стоит ,но ошибку не выдает. Наверное придется все же ехать на диагностику. Хотя не факт что они чего нибудь найдут!
Alexijinr
Подскажите кто льёт Mannol в двигатель...какое из двух предпочтительнее?

EXTREME
SAE 5W-40, API SL/CF; ACEA A3-02/B3-98#2
или
ELITE
SAE 5W-40, API SL/CF; ACEA A3-02/B3-98#2

Оба одобрены ОАО "АВТОВАЗ" для применения на двигателях ВАЗ всех моделей.

Что залить в КПП порекомендуйте.
Спасибо.
-=Worm=-
лью
Alexijinr писал(а):

ELITE
SAE 5W-40, API SL/CF; ACEA A3-02/B3-98#2


Масло в КПП
Alexijinr
-=Worm=-
я сейчас лью Mannol Classic SAE 10W-40, если перейду на Mannol Elite SAE 5W-40 нужно ли:
1) промывать перед заливкой нового масла
2) не польется ли из всех щелей..машинка не новая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы