Страница 62 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пофиг[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
Скандер300
Mihalych78 писал(а):

Скандер300 писал(а):

А число сторонников Гайдара медленно, но неуклонно растёт. Smile



"Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину
28% [ 59 ]"

ты про это? Smile

у Чаппи там какая цифра очередная? все голосует?



Что, не нравится глас народа? lol1
Mihalych78
еще как нравится
даже очень

лиш бы как не у Г. был - сглазливый ROFL
S597SMRUS
Mihalych78 писал(а):

у Чаппи там какая цифра очередная? все голосует?


да и Скандер300-не отстает.Реальное соотношение сил было когда я просил модеров закрыть голосовалку
Mihalych78
Кстати -да. Помню эти тесты-полосочки. Нтхера нитратов только не находили hehe

Цитата:

- Помните в перестройку панику с сальмонеллезом?

- Конечно! Народ боялся есть сырые, вареные яйца. Даже яичницу жарили с двух сторон, изничтожая неведомую бактерию.

- А нитраты? - продолжает допытываться профессор.

- Ну как же! Сам покупал у кооператоров полоски, чтоб в свекле и морковке выявить азотный яд. Вся страна с ума сходила.

- Нитратную страшилку запустил в «Огоньке» поэт Вознесенский. Вся пресса ее подхватила. Мол, абсурдная плановая экономика заставляет колхозников заваливать поля удобрениями. Из удобрений в овощи переходят опаснейшие нитраты. Студенты в столовых едят нитратные винегреты. Советская власть их травит! Это при том, что в самом лучшем, 1988 году в СССР вносили 122 кг удобрений на 1 гектар, а в Голландии, которую нам выдавали за сельхозидеал, - 808 кг. Вот и считайте, в чьих овощах было больше нитратов. Но поток абсурда было не остановить. С овощебаз повезли на свалку лук, морковь. Пьяницы тот лук собирали и отвозили на рынок - хоть кто-то в народе не потерял здравый смысл.
Птичий грипп должен был отвлечь мир от войны в Ираке. А свиной - от кризиса
Даже сероводородную страшилку запустили. Дескать, Черное море может вспыхнуть в любой момент. Сам Горбачев на международном экологическом форуме пугал мировое сообщество черноморским пожаром. Море по-прежнему мокрое, а где теперь Горбачев?

- Теперь-то ясно, Сергей Георгиевич, как ловко нас тогда облапошили. Из-за боязни сальмонеллеза в СССР перестали есть курятину. Птицепром рухнул! До сих пор обидно за Томилинскую фабрику, крупнейшую в Подмосковье. Там вместо выращивания кур стали разливать китайское вино. До сих пор льют. А страну завалили заокеанскими «ножками Буша». Когда появился птичий грипп, я сразу раскусил, что это очередной «сальмонеллез» уже мирового масштаба, передел куриных рынков!

- Однажды поутру все мы проснулись другим народом - неведомыми россиянами в другой, значительно уменьшившейся стране «РФ», с родным спивающимся президентом и чужими «зелеными» деньгами. А главное - с противоположным общественным строем.
Череда тех экологических страшилок преследовала одну цель - «искусственную шизофренизацию сознания». Такой термин ввели психологи, изучавшие эпоху перестройки.
«Шизофренизация» немало поспособствовала тому, что СССР рухнул без единого выстрела со стороны НАТО. Теперь эти опробованные технологии используют уже против всей планеты.

Кстати, не задумывались, куда после победы демократии подевались все наши «зеленые»? Сельское хозяйство разрушено, овощи, фрукты, прочие продукты везут из-за границы. И никто не меряет нитраты, ядохимикаты, не бьет тревогу, не сражается против превращения Сибири в могильник для мировых ядерных отходов. Разом исчезли «экологи», как ветром их сдуло. Свою задачу выполнили и больше не нужны.



У нас пригородные хозяйства загнулись тогда - которые в овощные магазины картошку, морковку, огурцы и прочее поставляли.
Зато бананы разные появились. А вкуснейший яблочно-морковный сок с мякотью пропал!!!! Нравился он мне. Щас такого нет.
Mihalych78
Цитата:

Впрочем, громадное количество произведенных в СССР потребительских товаров было вывезено за рубеж, благо еще в 1987 году была отменена монополия внешней торговли. В 1990 году была вывезена 1/3 произведенных в стране потребительских товаров. В ряде стран произошло "затоваривание" советским нелегальным экспортом. Интересный пример приводится в книге С.И.Валянского и Д.В.Калюжного "Русские горки": "Зимой 1991 года к премьер-министру В.С.Павлову обратилось правительство Турции с просьбой организовать по всей ее территории сеть станций технического обслуживания советских цветных телевизоров, которых имелось уже более миллиона. А по официальным данным, из СССР в Турцию не было продано ни одного телевизора. (Вот вам сразу и конкурентоспособность, и качество советского товара)". Не надо быть экономистом, чтобы догадаться, что в подобных условиях может произойти грандиозные хищения государственной собственности.


http://www.rusk.ru/analitika/2005/12/08/yuridicheski_sovetskij_soyuz_prodolzhaet_suwestvovat/
Скандер317
Известная псевдопатриотическая помойка rusk.ru конечно же достойный источник информации.
Турки наверное офуели от "миллиона нелегально завезённых советских телевизоров" и от их "качества".

Господи, чего ты тут байки рассказываешь, сопляк? Когда здесь люди, бывшие в то время взрослыми и не по наслышке знающие про "качество советских телевизоров". cry
Скандер317
Расскажи ещё о превосходстве сарайки 2111 над зарубежными аналогами. hehe
Mihalych78
Старый пердун, у меня совковый телевизор без единой поломки 15 лет отработал. Тока его в 88 году купили. Ты наверное до сих пор КВНом пользуешся? Меняй.
Холодильнику, в котором банки с урожаем у родителей стоят - 34 года!!! Ни разу не ремонтировали.
А зачем хваленой импортной технике (которая совсем не ломается) широкая сеть серисного обслуживания?

Про превосходство...хм...
собралися мы давеча лунок набурить - порыбачить. Тока товарищ на Равике японском отказался по бездорожью ездить - бампера видиш ли жалко. А сарайка ниче - завезла и вывезла.
За что я ей благодарен.

Да, не ожидал я от тебя маразма. Видать и правдв -старость не радость.
Скандер318
Качество вообще-то не только долговечностью этого ящика определяется.
Наш Садко, купленный в 90 году, тоже долго потом работал (когда уехали знакомым отдали). Но когда я приехав в Финляндию купил скромный Шнайдер и сравнил качество картинки, то офуел.

В конце 80-ых на Западе делали телики с телетекстом и дистанционным пультом. С ярким красивым изображением. А в совке по-прежнему клепали "качественные" Садко и Рубины, где всё было в сине-зелёном цвете. Зато работают по 15 лет. 63
Скандер318
И кто тебя воспитывал? Как со старшими разговариваешь? pmp
Будешь грубить старшим - задницу надеру. hehe
Mihalych78
Цитата:

Наш Садко, купленный в 90 году, тоже долго потом работал (когда уехали знакомым отдали). Но когда я приехав в Финляндию купил скромный Шнайдер и сравнил качество картинки, то офуел.



я кстати тоже про Садко говорю, с Нокиевским кинескопом Smile
после него до сих пор азиатские модели смотреть не могу.

Качество картинки ты наверно по кабелю в финляндии и по ретранслятору в колхозе за 300 верст от города сравнивал?

Ну не знаю: сине-зелеными были как правило старые ящики - со сроком приличным, где автоматика уже не подстраивала и надо было ручки чуток покрутить сзади.

Цитата:

И кто тебя воспитывал? Как со старшими разговариваешь?
Будешь грубить старшим - задницу надеру.



Это у фасс так в Финлянтии принятто сзатницы дратть? Ф России к петтикам по труккому относсятся. Мошно и в морту получитт. Smile
Иди вон к финскимм горячим парням к попкам пристрайвайся. или пусть они к тебе - у вас же демократия и толерантность
S597SMRUS
Оговорюсь сразу,чтобы избежать нападок на меня сабжей типа Скандера и Люси...Я не сторонник бесчинствований на могилах умерших.Никогда этого не поддерживал и не поддерживаю и не поддержу.Информацию привожу просто для подчеркивания отношения народа российского к персоне Гайдара
Цитата:

На Новодевичьем кладбище осквернена могила Егора Гайдара
TopNews24 1 час назад

Осквернена могила Егора Гайдара. Как стало известно «МК», акт вандализма был совершен на Новодевичьем кладбище, где захоронена урна с прахом Гайдара. Свидетелем последствий погрома стала москвичка, которая обнаружила разбитый портрет политика вдали от его могилы. Женщина принесла его на прежнее место и увидела, что живые цветы и венки на могиле разбросаны в разные стороны. По словам охранников, подозрительных лиц они не видели.


http://news.rambler.ru/Russia/head/6077284/
Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 62 из 62
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы